Дмитрий Певцов фильмография, фото, биография - личная жизнь. Dmitri Pevtsov

Дмитрий Певцов

Dmitri Pevtsov
9
[ Голосов: 1 голоса ]
45

Возраст — 60 лет

Дата рождения 8 июля 1963 1963-07-08

Место рождения Москва, СССР (Россия)

Супруга Лариса Блажко (развод)
... один ребенок
Ольга Дроздова
... один ребенок

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дмитрий Певцов, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дмитрий Певцов фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 45 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дмитрий Певцов - БИОГРАФИЯ

Дми́трий Анато́льевич Певцо́в (род. 8 июля 1963, Москва) — российский актёр театра и кино, певец, заслуженный артист РФ (1995), народный артист России (2001).
Дмитрий Анатольевич Певцов родился в семье заслуженного тренера СССР по пятиборью Анатолия Ивановича Певцова (1930—2013) и спортивного врача, кандидата медицинских наук, первого президента Национальной федерации лечебной верховой езды и инвалидного спорта России (иппотерапии) Ноэми Семёновны Роберт (род. 1928).
В 1985 году окончил актёрский факультет ГИТИСа (курс И. И. Судаковой и Л. Н. Князевой). Был старостой курса.
В 1986—1987 годах проходил срочную службу в Советской Армии, играя на сцене Театра Советской Армии.
Работал в Театре на Таганке, где он сыграл сразу несколько ролей (Кормилица, друг Ипполита) в спектакле «Федра» (по пьесе Марины Цветаевой), режиссёра Р. Виктюка (1988), а также Ваську Пепла в спектакле А. В. Эфроса «На дне».
В кино с 1989 года (роли в фильмах «Мать» и «Подземелье ведьм»).
С 1991 работает в театре «Ленком». Сыграл главную роль в спектакле «Гамлет» (постановка Г. Панфилова). В настоящее время играет Треплева в «Чайке» (постановка М. А. Захарова), Фигаро в спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро», Шпигельского в спектакле «Две женщины», Чичикова в спектакле «Мистификация», Петруччо в спектакле «Укрощение укротителей» (премьера состоялась 14 января 2002 года), Резанова в рок-опере «Юнона и Авось».
Принимал участие в мюзикле «Метро». Играл в спектаклях «Ночь нежна» и «Чарли Ча» Театра Луны. Исполняет главную роль в мюзикле «Иствикские ведьмы» (Деррил Ван Хорн).
Снялся в популярном российском сериале «Бандитский Петербург». Сыграл одну из главных ролей во второй части «Бандитского Петербурга» — «Адвокат». В этом же сериале снялась его жена Ольга Дроздова, которой также досталась одна из ведущих ролей.
С 2001 года принимает участие в кольцевых автогонках кубка Volkswagen Polo.
В 2002 году вёл программу «Последний герой-2».
С 2010 года Дмитрий выступает с концертной программой «Певцов много, Певцов один!» сольно или со стрит-рок-группой «КарТуш» под руководством Андрея Вертузаева. В 2011 году Певцов и «КарТуш» дали около 60 концертов.
В 2013 г. Певцов возглавил жюри и стал попечителем Международного фестиваля сценического фехтования «Серебряная шпага».
Дмитрий Певцов состоял в гражданском браке с актрисой Ларисой Блажко, которая была его однокурсницей по ГИТИСу. 5 июня 1990 года у них родился сын Даниил Певцов. Через некоторое время после его рождения Дмитрий и Лариса разошлись. Спутся год, в 1991, Лариса вместе с сыном уехала на ПМЖ в Канаду, но связь с Дмитрием не прервали и часто приезжали в Россию. Позже Лариса вышла замуж за канадского гражданина, в 2002 году их семья переехала обратно в Москву.
Даниил после школы попробовал поступить в РАТИ, но провалился на экзаменах и в течение года работал монтировщиком в театре «Ленком». Затем, со второй попытки, поступил в РАТИ, но проучившись там несколько лет, перевёлся на актёрский факультет ВГИКа (мастерская Александра Михайлова), который окончил в 2012 году и начал работать в «Театре Луны». Ранним утром 25 августа 2012 года 22-летний Даниил упал с балкона третьего этажа дома № 33 на 1-й Брестской улице, в центре Москвы, и в 4:50 утра был доставлен в Боткинскую больницу с переломом основания черепа и другими тяжёлыми травмами. Как сообщили полиции свидетели происшествия, Даниил, отмечая на квартире друзей встречу одноклассников, вышел с двумя девушками покурить на балкон, где, дурачась, опёрся руками о перила и оторвал ноги от пола, в результате чего потерял равновесие и упал на асфальт. После четырёхчасовой операции Даниил был переведён в реанимацию, где, несмотря на две проведённые операции, он скончался 3 сентября. 5 сентября Даниил был похоронен на Троекуровском кладбище.
30 декабря 1994 года Певцов женился на актрисе Ольге Дроздовой, роман с которой у него начался ещё когда он состоял в гражданском браке с Блажко. 7 августа 2007 года у супругов родился сын Елисей.

Дмитрий Певцов ФОТО

  • Дмитрий Певцов - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Дмитрий Певцов - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Дмитрий Певцов - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Дмитрий Певцов - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • мелодрама
  • криминал
  • драма
  • спорт
  • приключения
  • детектив
  • комедия
  • биография
  • боевик
  • военный
  • история
  • мюзикл
  • триллер
  • реальное ТВ
  • ужасы
  • фэнтези
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Артистка : актеры, трейлер и описание.

Артистка

2007
6.6
Фильм Попса : актеры, трейлер и описание.

Попса

2005
5.9
Фильм Жмурки : актеры, трейлер и описание.

Жмурки

2005
6.9
Фильм Бесы : актеры, трейлер и описание.

Бесы

1992
5.9
Фильм Мать : актеры, трейлер и описание.

Мать

1989
7.1

Вся фильмография Дмитрий Певцов: новые фото и биография персоны.

45 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Дмитрий Певцов. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Бандитский Петербург 2: Адвокат, Достоевский, В круге первом.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Дмитрий Певцов в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Дмитрий Певцов. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх