Валерий Гаркалин фильмография, фото, биография - личная жизнь. Valeri Garkalin

Валерий Гаркалин

Valeri Garkalin
-
[ Голосов: ]
50

Рост 1.75 м

Возраст — 70 лет

Дата рождения 11 апреля 1954 1954-04-11

Место рождения Москва, СССР (Россия)

Супруга Екатерина Гаркалина (умерла)
... один ребенок

Карьера:
Актер Актер дубляжа
Жанры:
детектив драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Валерий Гаркалин, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Валерий Гаркалин фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, актер дубляжа в 50 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Валерий Гаркалин - БИОГРАФИЯ

Вале́рий Бори́сович Гарка́лин (род. 11 апреля 1954 года) — советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист России (2000), народный артист России (2008), профессор РАТИ.
Родился 11 апреля 1954 года в Москве. Род Гаркалиных (по отцу) имеет караимские корни. Отец заведовал гаражной мастерской, мать работала кассиром в столовой. После окончания средней школы, по настоянию отца, работал слесарем на заводе. Отслужив в армии, поступил в Гнесинское училище.
В 1978 году окончил Музыкальное училище им. Гнесиных (факультет кукольного искусства, руководители Л. А. Хаит и С. В. Образцов).
По окончании учёбы, выпускники курса создали театр на колёсах «Люди и куклы», приписанный к Кемеровской филармонии (руководитель Л. А. Хаит), — театр был необычайно популярен в годы застоя, объездил всю страну.
После ухода из театра «Люди и куклы», в котором проработал шесть лет, некоторое время служил в Центральном театре кукол у С. В. Образцова.
Характерный комедийный актёр. Звёздным часом в кинематографе стала комедия «Ширли-мырли» (1995), где Гаркалин сыграл сразу трёх братьев-близнецов Шниперсонов-Кроликовых-Алмазовых (плюс негра-стюарда Патрика Кроликоу).
Актёром Театра сатиры был до 2001 года, затем выступал в антрепризных постановках:
Валерий Борисович Гаркалин:
Профессор ГИТИСа. Имеет дочь Нику, которая занимается театральным продюсированием.
7 июня 2008 года Гаркалин, находясь на гастролях в Клайпеде, перенёс тяжёлый инфаркт, затем в ноябре 2008 года произошёл повторный инфаркт. 15 февраля 2009 года у актёра умерла жена Екатерина Гаркалина. 27 апреля 2015 года подрался с соседом во дворе своего дома. Сломан нос, выбит зуб.

Валерий Гаркалин - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • мелодрама
  • семейный
  • комедия
  • драма
  • приключения
  • боевик
  • криминал
  • триллер
  • детектив
  • мюзикл
  • история
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Крыша : актеры, трейлер и описание.

Крыша

2009
3.9
Фильм Гаишники : актеры, трейлер и описание.

Гаишники

2007
3.1
Фильм Попса : актеры, трейлер и описание.

Попса

2005
5.9
Фильм Роль : актеры, трейлер и описание.

Роль

1993
Фильм Я сама : актеры, трейлер и описание.

Я сама

1993
4.7
Фильм Катала : актеры, трейлер и описание.

Катала

1989
6.9

Вся фильмография Валерий Гаркалин: новые фото и биография персоны.

50 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, актер дубляжа – и всё это Валерий Гаркалин. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Русская симфония, Катала, Досье детектива Дубровского.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Валерий Гаркалин в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Валерий Гаркалин. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх