Валентина Талызина фильмография, фото, биография - личная жизнь. Valentina Talyzina

Валентина Талызина

Valentina Talyzina
10
[ Голосов: 1 голоса ]
77

Возраст — 89 лет

Дата рождения 22 января 1935 1935-01-22

Место рождения Омск, СССР (Россия)

Муж Олег Непомнящий (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Валентина Талызина, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Валентина Талызина фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 77 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Валентина Талызина - БИОГРАФИЯ

Валенти́на Илларио́новна Талы́зина (род. 22 января 1935, Омск) — советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР (1985). Член КПСС с 1964 года.
Отец — Талызин Илларион Григорьевич. Мать — Талызина Анастасия Трифоновна.
С детства Валентина Талызина увлекалась историей. После окончания школы она твердо намеревалась поступить на исторический факультет. Но осуществить свою мечту ей так и не удалось, и тогда Валентина пошла учиться на экономиста в Омский сельхозинститут. Там она проучилась с 1952 по 1954 год, и этого времени ей хватило, чтобы понять, что экономика – это не ее стезя.
Будучи студенткой сельхозинститута Валентина Талызина начала заниматься в драматической студии. Сцена так увлекла ее, что в 1954 году она бросила институт и поступила в ГИТИС…
В 1958 году окончила ГИТИС. Играет в Театре имени Моссовета.
В кино Валентина Талызина дебютировала еще в 1963 году ролью Инны в детективе «Человек, который сомневается». Но активно сниматься актриса начала лишь с конца 60-х. Одной из первых больших удач Талызиной на экране стала роль Марии Суконцевой в приключенческой ленте «Путь в Сатурн».
На конец 60-х начало 70-х пришлись такие работы Валентины Талызиной, как: Елена Николаевна Попова в комедии «Вас вызывает Таймыр», секретарша Федяева в легендарных «Стариках-разбойниках», учитель химии Нина Петровна в сериале «Большая перемена» и другие.
В фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!» Валентина Талызина вместе с Лией Ахеджаковой создали невероятно смешной дуэт двух совершено противоположных подруг.В «Иронии судьбы» Валентина Талызина не только сыграла свою роль, но и «подарила» свой божественный голос главной героине - ведь у Барбары Брыльски, исполнительницы роли Нади, был явный польский акцент. В 70-е – 80-е годы Валентина Талызина активно снималась в кино. Ежегодно на экраны страны выходило по нескольку картин с ее участием. Одной из самых любимых своих героинь сама актриса считает Женю из фильма Сергея Бодрова–старшего «Непрофессионалы» (1985). Валентина Илларионовна снималась в кино до середины 90-х, а затем, как и многие актеры ее поколения, исчезла с экранов. Возвращение состоялось уже в новом веке.
Валентина Талызина была замужем один раз. Есть дочь — Ксения Хаирова — и внучка. Живёт в Москве.

Валентина Талызина ФОТО

  • Валентина Талызина - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Валентина Талызина - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Валентина Талызина - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детектив
  • триллер
  • драма
  • детский
  • семейный
  • мелодрама
  • криминал
  • комедия
  • документальный
  • приключения
  • мюзикл
  • короткометражка
  • фэнтези
  • мультфильм
  • боевик
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Рейдер : актеры, трейлер и описание.

Рейдер

2011
4.7
Фильм Жених : актеры, трейлер и описание.

Жених

2011
Фильм Воровка : актеры, трейлер и описание.

Воровка

1995
6.7
Фильм Гений : актеры, трейлер и описание.

Гений

1991
7.3
Фильм Яма : актеры, трейлер и описание.

Яма

1990
3.7
Фильм Лапта : актеры, трейлер и описание.

Лапта

1988
Фильм Женитьба : актеры, трейлер и описание.

Женитьба

1977
6.6
Фильм Афоня : актеры, трейлер и описание.

Афоня

1975
7.9

Вся фильмография Валентина Талызина: новые фото и биография персоны.

77 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Валентина Талызина. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Каникулы в Простоквашино, Зима в Простоквашино, Трое из Простоквашино.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Валентина Талызина в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Валентина Талызина. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх