Любовь Полищук фильмография, фото, биография - личная жизнь. Lyubov Polishchuk

Любовь Полищук

Lyubov Polishchuk
9.5
[ Голосов: 2 голосов ]
79

Рост 1.75 м

Возраст

Дата рождения 21 мая 1949 1949-05-21

Место рождения Омск, СССР (Россия)

Муж Валерий Макаров (развод)
... один ребенок
Сергей Цигаль
... один ребенок

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Любовь Полищук, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Любовь Полищук фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 79 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Любовь Полищук - БИОГРАФИЯ

Любо́вь Григо́рьевна Полищу́к (21 мая 1949, Омск, СССР — 28 ноября 2006, Москва, Россия) — советская и российская актриса театра и кино. Народная артистка России (1994). Родилась в Омске, в семье рабочих. Ещё во время учёбы в школе она занималась пением. В 1967 году окончила Всероссийские творческие мастерские эстрадного искусства. Стала актрисой разговорного жанра, несколько лет вела театрализованные программы, работала в Омской филармонии артисткой разговорного жанра, исполняла монологи, которые писал для неё Марьян Беленький, потом была приглашена в Московский мюзик-холл. В начале 1980-х годов актриса перешла в Московский театр миниатюр. Позже она играла в театре «Школа современной пьесы» под руководством Иосифа Райхельгауза. В кино Любовь Полищук дебютировала в 1974 году, сыграв эпизодическую роль в фильме Григория Александрова «Скворец и Лира». В 1985 году заочно окончила ГИТИС. С 1990 по 1997 год играла в театре «Школа современной пьесы». В 1994 году Полищук было присвоено звание народной артистки Российской Федерации. 26 декабря 1994 года была в гостях у Владислава Листьева в программе «Час пик». Скончалась после тяжёлой болезни (как позже стало известно — саркомы позвоночника) утром 28 ноября 2006 года в Москве. Похоронена на Троекуровском кладбище. В СМИ распространена версия о том, что болезнь появилась во время съёмок «Двенадцати стульев», где её героиню Остап Бендер, в исполнении Андрея Миронова, бросал во время танца: один из дублей был неудачным, и актриса травмировала позвоночник. Однако режиссёр фильма Марк Захаров категорически опровергает эту версию. 28 ноября 2007 года в Омске на здании средней школы № 97, где училась Любовь Григорьевна (1960—1966), открыли мемориальную доску. В коллекции костюма историка моды Александра Васильева хранится платье из жаккардовой ткани с атласной отделкой 1976 года, созданное для Любови Григорьевны Полищук специально к фильму режиссёра Марка Захарова «12 стульев». В частности, оно представлено в каталоге, посвященном экспозиции Васильева на выставке «Мода за железным занавесом. Из гардероба звезд советской эпохи», прошедшей в феврале-июне 2012 г. в усадьбе Царицыно.

Любовь Полищук - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • история
  • комедия
  • мелодрама
  • драма
  • криминал
  • детектив
  • триллер
  • короткометражка
  • мюзикл
  • приключения
  • мультфильм
  • военный
  • семейный
  • музыка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Импотент : актеры, трейлер и описание.

Импотент

1996
2.9
Фильм Бабник 2 : актеры, трейлер и описание.

Бабник 2

1992
2.8
Фильм Бабник : актеры, трейлер и описание.

Бабник

1990
4.7
Фильм Фуфло : актеры, трейлер и описание.

Фуфло

1989
Фильм Змеелов : актеры, трейлер и описание.

Змеелов

1985
5.6
Фильм Эзоп : актеры, трейлер и описание.

Эзоп

1981
7.5
Фильм Дуэнья : актеры, трейлер и описание.

Дуэнья

1978
6.1
Фильм 31 июня : актеры, трейлер и описание.

31 июня

1978
7.4

Вся фильмография Любовь Полищук: новые фото и биография персоны.

79 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Любовь Полищук. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - 12 стульев, Эзоп, 31 июня.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Любовь Полищук в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Любовь Полищук. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх