Ксения Раппопорт фильмография, фото, биография - личная жизнь. Kseniya Rappoport

Ксения Раппопорт

Kseniya Rappoport
10
[ Голосов: 1 голоса ]
41

Рост 1.76 м

Возраст — 50 лет

Дата рождения 25 марта 1974 1974-03-25

Место рождения Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)

Муж Дмитрий Борисов

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия криминал мелодрама триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ксения Раппопорт, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ксения Раппопорт фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 41 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ксения Раппопорт - БИОГРАФИЯ

Ксе́ния Алекса́ндровна Раппопо́рт (род. 25 марта 1974, Ленинград) — российская актриса театра и кино. Народная артистка Российской Федерации (2015).
Ксения Раппопорт родилась 25 марта 1974 года в Ленинграде. Мать — инженер, отец — архитектор.
Училась в гимназии № 155 с углублённым изучением французского языка, занималась музыкой и спортом, а в старших классах увлекалась кукольным театром.
Дебютировала в кино в возрасте 16 лет, тогда на решение Ксении стать актрисой повлияли съёмки в фильме «Изыди!».
В 2000 году окончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (СПбГАТИ), где занималась в классе В. М. Фильштинского и сразу была приглашена в стажёрскую группу Санкт-Петербургского Малого драматического театра, актрисой которого является в настоящее время. Ксения сыграла Нину Заречную в «Чайке» А. П. Чехова, поставленной Львом Додиным в 2001 году. Актриса также играет Девушку в «Клаустрофобии» (МДТ), Елену Андреевну в «Дяде Ване» (премия «Золотой софит» 2003 г. за лучшую женскую роль) и Софью в «Пьесе без названия» в постановке Льва Додина в МДТ, Иокасту в спектакле «Царь Эдип», Беатриче в «Слуге двух господ» и Исмену в «Антигоне» (Государственный драматический Театр на Литейном).
Первые фильмы с участием Раппопорт вышли на экран в 1991 году — «Русская невеста», «Изыди!». Затем были роли Кшесинской в «Николае II» (1995, Германия), Лины в «Прокофьеве» (1995, Германия), Марии в «Анне Карениной» (1997, США), Елены в «Цветах календулы» (1998), Натуси в «Плачу вперёд!» (2001). Актриса снималась в сериалах «Бандитский Петербург. Фильм 3. Крах Антибиотика», «Гибель империи», «Ликвидация», «По имени Барон», «Нож в облаках» и фильмах «Невестка», «Всадник по имени Смерть». В 2006 году актриса сыграла главную роль в художественном фильме итальянского режиссёра Джузеппе Торнаторе «Незнакомка» («La Sconosciuta») — премия итальянской киноакадемии Давид ди Донателло (2007) за лучшую главную женскую роль. Телезрителям запомнилась Ида в сериале «Ликвидация» (2007) режиссёра Сергея Урсуляка.
2008 год — «Юрьев день» — приз фестиваля «Кинотавр» за лучшую женскую роль. 2009 год — «Двойное время» — приз Венецианского кинофестиваля за лучшую женскую роль. В 2009 г. в шпионском сериале «Исаев» Сергея Урсуляка пронзительно исполнила роль ресторанной певицы Лидии Боссэ — искусительницы юного Штирлица и тоже агента российской разведки.
27 августа 2008 года вела церемонию открытия 65-го Венецианского кинофестиваля.
15 декабря 2009 года Раппопорт присвоено звание «Заслуженный артист Российской Федерации».
За выдающуюся гражданскую деятельность удостоена римской премии «Симпатия».
В 2011 году снялась в телесериале «Белая гвардия» и в фильме Жозе Дайан «Распутин».
27 июня 2012 года, на 58-м Международном кинофестивале в Таормине (Сицилия, Италия) Раппопорт вручена премия «Золотой лев», учреждённая провинцией Мессина.
На 35-м Московском Международном кинофестивале награждена специальным призом «За покорение вершин актёрского мастерства и верность принципам школы К. С. Станиславского».
В 2013 году в номинации «Мастерство актёра» (лучшая женская роль) удостоена Международной премии Станиславского (театральный сезон 2012—1013) — за роль Леди Мильфорд в спектакле «Коварство и любовь» в постановке Льва Додина (МДТ — Театр Европы)
В 2014 году стала лауреатом премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» в номинации «Театр» за активную работу в попечительском совете фонда «Дети Бэла» и роль Раневской в «Вишнёвом саде» Льва Додина.
На 12-м фестивале отечественного кино «Московская премьера» была награждена призом им. Натальи Гундаревой за лучшую женскую роль (фильм «Зимы не будет» режиссёра Ильи Демичева).
В марте 2015 года награждена призом Ассоциации продюсеров кино и телевидения в области телевизионного кино как «Лучшая актриса телефильма/сериала» за роль Ольги в сериале «Ладога».
Имеет двух дочерей. Аглая-Дарья (р. 18 апреля 1994) — от брака с бизнесменом Виктором Тарасовым (р. 1970), София (р. январь, 2011) — от брака с актёром Юрием Колокольниковым.
Значительную часть жизни проводит в Италии, владеет французским, итальянским языками.
21 декабря 2012 года на программе "Вечерний Ургант" заявила, что живёт в Санкт-Петербурге.
Входит в Попечительский Совет благотворительного фонда «Дети Бэла».

Ксения Раппопорт ФОТО

  • Ксения Раппопорт - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Ксения Раппопорт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Ксения Раппопорт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Ксения Раппопорт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Ксения Раппопорт - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • триллер
  • военный
  • драма
  • история
  • фэнтези
  • семейный
  • приключения
  • мелодрама
  • боевик
  • криминал
  • биография
  • детектив
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Ксения Раппопорт: новые фото и биография персоны.

41 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Ксения Раппопорт. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал,мелодрама,триллер. Россия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Ладога, Незнакомка, Казароза.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Ксения Раппопорт в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Ксения Раппопорт. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх