Кристина Орбакайте фильмография, фото, биография - личная жизнь. Kristina Orbakaite

Кристина Орбакайте

Kristina Orbakaite
10
[ Голосов: 3 голосов ]
25

Рост 1.73 м

Возраст — 52 года

Дата рождения 25 мая 1971 1971-05-25

Место рождения Москва, СССР (Россия)

Муж Руслан Байсаров (развод)
... один ребенок
Владимир Пресняков Мл. (развод)
... один ребенок
Михаил Земцов
... один ребенок

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия музыка мюзикл фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Кристина Орбакайте, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Кристина Орбакайте фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 25 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Кристина Орбакайте - БИОГРАФИЯ

Кристи́на Эдму́ндовна Орбака́йте (род. 25 мая 1971, Москва, РСФСР, СССР) — советская и российская певица, актриса. Заслуженная артистка Российской Федерации (2013), член Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческого союза).
На счету актрисы Кристины Орбакайте — около трёх десятков работ в телевизионных и художественных фильмах и мюзиклах, а репертуар певицы насчитывает более ста пятидесяти песен.
Кристина Орбакайте родилась 25 мая 1971 года в Москве в семье начинающей певицы Аллы Пугачёвой и артиста оригинального жанра Миколаса Орбакаса (родом из литовского посёлка Швянтойи (ныне в составе города Паланги) у Балтийского моря, именно в этом посёлке прошло дошкольное детство Кристины Орбакайте. Сын Микаласа Орбакаса от второго брака — Фабиан Орбакас — единокровный брат Орбакайте).
Из-за плотного гастрольного графика Аллы и Миколоса маленькая Кристина жила то у родителей папы в Литве, то у родителей мамы в Москве. После развода Пугачёвой и Орбакаса Кристина осталась жить у бабушки с дедушкой в Москве, на Рязанском проспекте. Там же стала учиться в средней общеобразовательной и музыкальной школах (1978). К этому времени относится и первое выступление Кристины на телевидении. Произошло это в передаче «Весёлые нотки», где она спела песню «Солнышко смеётся» (музыка Эдуарда Ханка).
В одиннадцатилетнем возрасте (1982) её утверждают на роль Лены Бессольцевой в фильме Ролана Быкова по пьесе Владимира Железникова «Чучело». Съёмки фильма проходят с сентября 1982 по март 1983, а премьера состоялась 9 января 1984 в московском Доме кино.
Во время премьерного показа фильма в США работа Орбакайте вызвала восторженные отзывы американских кинокритиков. Газета «Los Angeles Times» в своей рецензии даже сравнила Орбакайте с Мерил Стрип:
Фильм снят в великолепной смешанной цветовой гамме: улицы, где среди падающих листьев носятся стаи подростков в школьной форме; и темные комнаты, заставленные гнутой мебелью, в старых, похожих на пряничные, деревянных домах. А в центре — выделяющаяся из общей массы, постоянно открывающаяся с новой стороны главная героиня в исполнении 12-летней Кристины Орбакайте, которая из наивного ребёнка, трогательно стремящегося стать своей среди одноклассников, вырастает в настоящую личность. Кристина играет Лену, светловолосую тонкую, как тростинка, девочку, которая новенькой приходит в маленькую провинциальную школу в одном из подмосковных городков на берегу реки. Её лицо отличается той особой простотой, которую обессмертили художники эпохи Возрождения; её ясный прямой взгляд потрясает. Такой могла бы быть Мэрил Стрип в 12 лет. И, как можно предположить, она считает себя уродиной.
«The film is done with a gorgeous, misty palette: outdoors where uniformed cadet bands oom-pah-pah among the falling leaves, inside in dark, old wooden houses, gingerbread around their shutters, the rooms crammed with bentwood furniture. And at the heart of the film is a luminous, steadily unfolding central performance by a 12-year-old, Christina Orbakaite, who grows from a naive child, pathetically anxious to be accepted, to a genuine heroine. She plays Lena, a reed-like, pale-blond newcomer to a small provincial school in one of the riverside towns that ring Moscow today. Her face has the sort of planes that Renaissance painters immortalized; her clear, direct gaze is pure and shattering. She could be Meryl Streep at the age of 12. Predictably, she believes she’s ugly.»
Газета «Richmond Times-Dispatch» назвала игру Орбакайте в фильме «выдающейся», а саму актрису — «дочерью суперзвезды рока»:
«Чучело» Ролана Быкова — необыкновенно сильный фильм о жестокости в среде школьных группировок, которая из «невинного» стремления самоутвердиться за счёт других переходит в настоящую травлю, даже в символическое сожжение на костре. Игра Кристины Орбакайте (дочери суперзвезды рока) — совершенно выдающаяся в роли жертвы.
«The film „Scarecrow“ (1983) by Rolan Bykov, is an extraordinarily tough film about the cruelty within the inner circles of schoolchildren, progressing from „innocent“ one-upsmanship to persecution, even effigy burning. Kristina Orbakaite (the daughter of a rock superstar) is outstanding in her role as the victim».
Washington Post сравнила юную актрису с ангелом («Orbakaite has seraphic quality», Washington Post, 18 ноября 1987 года), а San Francisco Chronicle охарактеризовала её работу, как «незабываемую» («Orbakaite gives haunting performance», San Francisco Chronicle, 18 сентября 1987 года).
Помимо работы в кино, Орбакайте продолжает делать свои первые шаги на эстраде. В 1983 году она в дуэте с мамой поёт песню «А знаешь, все ещё будет». А в 85-м — в программе «Утренняя почта» исполняет «Пусть говорят» (музыка и слова Игоря Николаева), которая затем выйдет на первой в её жизни пластинке. Помимо этого, с 1984 года Кристина начинает работать в балетной группе ансамбля Аллы Пугачёвой «Рецитал».
7 октября 1986 года Кристина знакомится с Владимиром Пресняковым-младшим, с которым через какое-то время начинает встречаться, а позже — жить гражданским браком. 21 мая 1991 года у них рождается сын Никита.
Продолжая работу танцовщицей в балете «Рецитал», Кристина не забывает и о кино-карьере. Она снимается в фильмах: «Виват, Гардемарины!» (1990), «Гардемарины-III» (1992), «Благотворительный бал» (1993) и «Лимита» (1994). В декабре 1992 года Орбакайте снова заявляет о себе как о певице. В «Рождественских встречах» Аллы Пугачёвой она исполняет песню «Поговорим» (музыка и слова Игоря Николаева). Сама Кристина считает эти «Встречи» и эту песню — началом своей профессиональной музыкальной карьеры.
Песня «Поговорим» становится хитом. Её постоянно крутят по радио и ТВ. Воодушевленная успехом, Кристина записывает ещё несколько композиций, среди которых «Позови меня», «Все, что им нужно — это только любовь», «Горькое похмелье» и др., снимает несколько клипов и в 1994 году выпускает дебютный альбом «Верность».
Совмещая танцы, съемки в кино и запись песен, Орбакайте решает освоить ещё один вид искусства — театр. В июле 1995 она играет на Малой сцене Московского художественного театра спектакль «Понедельник после чуда» по пьесе У. Гибсона. Впоследствии за роль Хеллен Келлер в этом спектакле она получает премию Министерства культуры России за лучшую женскую роль. В июле 1995 Кристина поступает на актерский факультет Российской академии театрального искусства (курс Владимира Андреева).
После выхода альбома «Верность» о Кристине говорят в первую очередь как о певице. Её музыкальная карьера действительно идет в гору, а имя всё чаще начинает появляться в престижных хит-парадах страны. Так в «Звуковой дорожке» «Московского комсомольца» в январе 1996 она занимает 6-ю строчку в категории «Лучшая певица 1995 года» (на первом — Алла Пугачёва). Несмотря на то, что певица уже работает сольные концерты, вначале 1996 она отправляется в семейное турне (Пугачёва-Киркоров-Орбакайте-Пресняков) по Америке под названием «Звёздное лето». В рамках этого тура она впервые выступает в нью-йоркском «Карнеги холл». В июне 1996 принимает участие в предвыборной акции «Голосуй или проиграешь» в поддержку Бориса Ельцина, а осенью выпускает второй альбом «Ноль часов ноль минут». Одновременно с выпуском альбома появляются видеоклипы на песни «Танго» и «Вербочки», а также видеодуэт с Павлом Дементьевым «Боль».
В 1997 году происходят серьёзные изменения в личной жизни певицы. Она расстаётся с Владимиром Пресняковым-младшим и начинает встречаться с бизнесменом Русланом Байсаровым. 10 мая 1998 у Руслана и Кристины рождается сын Дени.
В марте 1998 выходит третий альбом — «Ты». Он состоит из 12 новых песен, пять из которых («Музыкант», «Навсегда», «Пегий пёс», «Смородина», «Птицы») были предложены Аллой Пугачёвой, из композиций, написанных специально для неё. Озаглавила альбом песня «Ты», которую раньше исполняла Пугачёва под названием «Ты на свете есть».
Кристина продолжает сниматься в кино («Дорога, дорогой, дорогая» (1997) и «Фара» (1998)) и играть в театре («Барышня-крестьянка» (Московский театр имени М. Н. Ермоловой, 1998)). Эта работа — дипломный спектакль Орбакайте как студентки РАТИ.
14 и 15 апреля 1999 года Кристина даёт свои первые сольные концерты в Москве. Они проходят в ГЦКЗ «Россия» под названием «Той женщине, которая…» и приурочены к юбилею Аллы Пугачёвой. Позже выходит одноименный live-альбом, который будет включать в себя аудио-версию концертов.
В мае 2000 года в Монте-Карло артистка награждается премией «The World Music Awards» как самая распродаваемая певица России. В сентябре 2000 выпускает свой четвёртый альбом — «Май».
За этот период Кристина выпускает 5-й, 6-й и 7-й альбомы: «Верь в чудеса», «Перелетная птица» и «My life». Артистка много гастролирует по России, странам СНГ, Америке, Израилю и Германии. 17 и 18 марта 2001 дает два сольных концерта в Москве, в ГЦКЗ «Россия». Режиссёром-постановщиком её новой программы — «Это мой мир» — выступает Алла Пугачёва. Концерт неоднократно будет транслировать по ТВ, а впоследствии выйдет на DVD. В ноябре 2001 Кристина возвращается на театральные подмостки. Её новой работой становится спектакль «Даная» в Московском Театре Эстрады.
Не забывает она и о кино; снимается в фильме «Женское счастье» (2001), мюзикле «Снежная королева» (2002), телевизионных сериалах «Московская Сага» (2002) и «Родственный обмен» (2004).
В феврале 2002 года получает литовский паспорт. В этом же году Кристина Орбакайте снова признается самой распродаваемой певицей России. За это достижение она во второй раз получает премию «The World Music Awards».
2002—2003 г. — годы тесного творческого сотрудничества с певцом Авраамом Руссо. Артисты запишут песни «Любовь, которой больше нет» и «Просто любить тебя», за которые получат «Золотые граммофоны»; создадут совместную концертную программу, с которой выступят в ряде городов, в том числе и в Москве, в Кремлевском дворце. После чего последует распад творческого дуэта.
Распадется и личная жизнь певицы. Она расстанется с гражданским супругом Русланом Байсаровым, с которым прожила около 5 лет. 17 января 2004 в Майами Кристина познакомится с бизнесменом русского происхождения Михаилом Земцовым. Пара начнет встречаться, а 9 марта 2005 года в Майами официально узаконят свои отношения.
В 2005 году Орбакайте получает премию «МУЗ-ТВ» в номинации «Лучшая исполнительница года». Годом позже она получит вторую премию в этой же номинации.
В 2006 году Кристина Орбакайте совместно с Гошей Куценко снимаются в комедии Александра Стрижёнова «Любовь-морковь». Эта картина с большим успехом идёт в российском кинопрокате; её посмотрят более 2 млн зрителей, а общие сборы превысят 11,5 млн долларов. На волне успеха картины, в 2008 году выйдет вторая часть (3 млн зрителей, сборы — 16,9 млн долларов), а в 2010 приступят к съёмкам третьей. Помимо этого фильма, Кристина также сыграет роль императрицы Александры Фёдоровны в художественном фильме «Заговор» (2007), посвящённом убийству Григория Распутина.
Летом 2008 года выходит восьмой альбом певицы — «Слышишь — это я». Он состоит из хитов последних лет, в том числе композиции «Солнце», «Спичка» и дуэта с Аллой Пугачёвой — «Опять метель», записанного специально для фильма «Ирония судьбы. Продолжение».
В августе 2009 начинается конфликт между Орбакайте и Русланом Байсаровым за совместного сына Дени. После многомесячной тяжбы, судебных разбирательств и участия Кристины на слушаниях в Государственной думе, посвященных семейному законодательству, стороны подпишут мировое соглашение, и конфликт будет исчерпан.
Выходит на экраны заключительная часть трилогии «Любовь-морковь 3». Помимо Орбакайте и Гоши Куценко в фильме также снялись Лия Ахеджакова, Владимир Меньшов, Алексей Гуськов и Вячеслав Манучаров. Фильм посмотрело 1,5 млн зрителей, а сборы картины превысили 8,5 млн долларов.
25 и 26 мая 2011 на Первом канале выходит специальный выпуск программы «Пусть говорят», посвященный 40-летнему юбилею певицы и предстоящему концерту в Кремле. Концерт состоялся в день рождения Аллы Пугачёвой — 15 апреля. Кристина представила новую программу «Поцелуй на бис», а заодно и одноименный — 9-й по-счёту альбом. После московского концерта Кристина отправляется в большой тур по городам России и СНГ.
30 марта 2012 у Кристины и Михаила Земцова рождается дочь. Девочку называют Клавдией в честь сразу двух женщин: певицы Клавдии Ивановны Шульженко и родной тёти и крестной матери Аллы Пугачёвой — Клавдии Михайловны Пугачёвой.
В феврале 2013 Орбакайте презентует свой новый клип «Маски» (режиссёр Ирина Миронова), после отправляется в гастрольный тур по России, Прибалтике и США.
26 апреля 2013 года Президент Российской Федерации Владимир Путин присвоил Кристине Орбакайте почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» за заслуги в области искусства.
В конце 2013 года выходит 10-й студийный альбом Кристины Орбакайте — «Маски».
Задолго до присвоения Кристине Орбакайте звания Заслуженной артистки России в СМИ было распространено заблуждение о том, что она имеет это звание. В интервью журналу «Glamour» в 2007 году Орбакайте объяснила, что это не так. Почётное звание Заслуженной артистки России певице было присвоено 26 апреля 2013 года.
В одном из интервью она утверждала, что происходит из немецкого рода фон Орбахов, но во время войны деду певицы (который женился на польке и к тому же сражался с нацистами) пришлось сменить немецкую фамилию Орбах на литовскую — Орбакас.
Тем не менее, приехав в Литву осенью 2001 года, певица заявила, что ничего подобного она не говорила, и даже провела пару выходных в Клайпеде — в доме своей бабушки по отцовской линии.

Кристина Орбакайте ФОТО

  • Кристина Орбакайте - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Кристина Орбакайте - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кристина Орбакайте - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кристина Орбакайте - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кристина Орбакайте - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кристина Орбакайте - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кристина Орбакайте - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Кристина Орбакайте - лучшая фотография в фильмографии. Кристина Орбакайте - лучшая фотография в фильмографии. Кристина Орбакайте - лучшая фотография в фильмографии. Кристина Орбакайте - лучшая фотография в фильмографии.

Кристина Орбакайте - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • фэнтези
  • музыка
  • мелодрама
  • драма
  • мюзикл
  • мультфильм
  • триллер
  • короткометражка
  • документальный
  • приключения

Вся фильмография Кристина Орбакайте: новые фото и биография персоны.

25 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Кристина Орбакайте. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,музыка,мюзикл,фэнтези. Россия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Чучело, Фара, Незнайка на Луне.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Кристина Орбакайте в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Кристина Орбакайте. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх