Игорь Письменный фильмография, фото, биография - личная жизнь. Igor Pismenny

Игорь Письменный

Igor Pismenny
1
[ Голосов: 1 голоса ]
26

Рост 1.80 м

Возраст — 58 лет

Дата рождения 22 февраля 1966 1966-02-22

Место рождения Челябинская область, СССР (Россия)

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист
Жанры:
биография драма история комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Игорь Письменный, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Игорь Письменный фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист в 26 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Игорь Письменный - БИОГРАФИЯ

И́горь Фёдорович Пи́сьменный (22 февраля 1966, Верхний Уфалей, Челябинская область) — российский актёр театра и кино.
Игорь Письменный родился на Урале, в городе Верхний Уфалей. Из-за ослабленного здоровья маленького Игоря врачи посоветовали семье переехать в места с более теплым климатом. Его семья решила вернуться в родные места — в Волгодонск (Ростовская область).
Город только строился, и Игорь пошёл учиться в единственную на тот момент школу в новой части Волгодонска школу — № 11, где проучился с 4-го по 10-й класс.
После окончания школы Письменный поступил в Волгодонский филиал Новочеркасского политехнического института. Проучился там всего лишь один год, затем Игоря призвали в армию.
Вернувшись со службы, Письменный пошёл работать дефектоскопистом на завод «Атоммаш».
Ещё в шестом классе мальчика пригласили играть в местную театральную студию Николая Задорожного. Но пробыл он там не долго — не позволило здоровье. В 1985 году Игорь снова решил стать актёром.
— На Атоммаше я заработал много отгулов, и наконец решил ими воспользоваться, — говорит Игорь Письменный. — В один прекрасный день я сел в самолёт и полетел в Москву поступать во ВГИК. В институте мне встретились «крутые ребята», гнущие пальцы, сыновья известных актёров. Один из них спросил меня: «А ты тут ёще откуда?». Я ответил: «Из Волгодонска». Он с пренебрежением сказал: «Фу, с периферии… Тебе тут делать нечего». Я не сдержался, взял его за грудки со словами: «Ты не прав», развернулся и возмущённый отправился домой.
Вернувшись в Волгодонск, Игорь встретил друзей из студии Задорожного. Они собирались ехать в Ростов-на-Дону, поступать в ростовское училище искусств и предложили поехать вместе с ними. Всего ехало 30 человек, но вступительные испытания прошли лишь трое, в том числе и Письменный. Полтора года он проучился у режиссёра Анатолия Черных, затем преподаватель уехал в Ленинград и группу взял известный актёр Игорь Ливанов.
Вскоре Игорь Письменный услышал о дополнительном наборе в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. В 1987 году, успешно сдав экзамены, он поступил на второй курс. Но доучиться там ему было не суждено. После того, как он, не посоветовавшись с деканатом, в 1990 году сыграл роль в своём первом фильме «Рок-н-ролл для принцесс», актёра заставили забрать документы и уйти из института.
Начались съёмки в кино. Но одесская киностудия, на которой работал Игорь Письменный, оказалась за границей. Да и из-за разрухи, царившей в те годы в стране, кино очень долго не снималось вообще. Игорь пошёл работать в московский театр «Эрмитаж», где оттрубил 15 лет. Три года он спал в гримерке, питался в буфете, неделями не выходил на улицу.
— Актёрскую карьеру надо просто любить, — говорит Игорь. — Быстрых и больших денег тут не заработаешь, а репетировать и играть придется круглосуточно.
В 1994 году актёр наконец-таки получил диплом, окончив академию театрального искусства (ГИТИС). А вскоре на свадьбе одноклассника встретил женщину своей мечты, на которой впоследствии женился.
В 2005 году, после ухода из театра Игорь Письменный снова начал сниматься в кино: в сериалах «Институт благородных девиц», «Гражданин начальник», «Чёрная богиня», «Сёстры по крови», «Гонка за счастьем», «Маршрут милосердия» и многих других. Завершились съёмки фильма «Последний джин». Также актёр продолжает сниматься в сериале «Одна за всех».
Игорь Письменный воспитывает двоих детей. Старшему Егору — 13 лет. Парень играет на гитаре, увлекается изучением английского и французского языков. А ещё у актёра есть полуторагодовалая дочь Полина.

Игорь Письменный - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • биография
  • драма
  • история
  • приключения
  • спорт
  • мелодрама
  • комедия
  • детектив
  • триллер
  • криминал
  • боевик
  • семейный

Вся фильмография Игорь Письменный: новые фото и биография персоны.

26 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист – и всё это Игорь Письменный. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,драма,история,комедия,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Иван Сила, Зеркала, Шик.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Игорь Письменный в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Игорь Письменный. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх