Олег Шкловский фильмография, фото, биография - личная жизнь. Oleg Shklovsky

Олег Шкловский

Oleg Shklovsky
10
[ Голосов: 2 голосов ]
37

Рост 1.84 м

Возраст — 76 лет

Дата рождения 9 июля 1947 1947-07-09

Место рождения Москва, СССР (Россия)

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Олег Шкловский, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Олег Шкловский фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 37 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Олег Шкловский - БИОГРАФИЯ

Оле́г Ме́нделевич Шкло́вский (род. 9 июля 1947) — российский актёр театра и кино.
Олег Шкловский родился 9 июля 1947 года в Москве, в семье Менделя Хацкелевича Шкловского (1923—1982). Окончил 8 классов средней школы, после окончания школы стал работать на киностудии «Мосфильм», где освоил несколько профессий — радиомонтажёр, помощник звукооператора. Затем будущий актёр начал работу на заводе молочного оборудования в качестве шофёра-грузчика. Одновременно учился в Школе рабочей молодежи.
Получив среднее образование, Олег Шкловский поступил в Школу-студию МХАТ (курс А. М. Карева). В 1970 году Олега Шкловского пригласил в труппу театра «Современник» Олег Ефремов. В этой труппе Олег Шкловский проработал 20 лет.
Сочиняя собственные сценарии, пьесы и прозу, Олег Шкловский убеждался, что ошибся в выборе профессии. Написав заявление об уходе, актёр начал преподавать восточные боевые искусства, был занят восстановлением православного храма. Пел в хоре, был чтецом, реставратором. Только в конце 1990-х актёр вернулся на сцену.
Гильдия актёров кино России на фестивале «Созвездие» вручила ему приз за лучшее исполнение мужской роли второго плана в фильме «У попа была собака». После этого актёру стали поступать предложения сняться в фильмах. Позже на канале ОРТ выходит передача «Как это было», вести которую тоже предложили Олегу Шкловскому. В 2005 году актёр снимался в сериале «Не родись красивой», где он играл вместе со своим сыном Михаилом Шкловским.

Олег Шкловский - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • мелодрама
  • комедия
  • семейный
  • драма
  • детектив
  • боевик
  • криминал
  • триллер
  • история
  • детский
  • приключения
  • короткометражка
  • мюзикл

Вся фильмография Олег Шкловский: новые фото и биография персоны.

37 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Олег Шкловский. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Игра на миллионы, Чемпион, Дежа вю.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Олег Шкловский в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Олег Шкловский. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх