Артур Смольянинов фильмография, фото, биография - личная жизнь. Artur Smolyaninov

Артур Смольянинов

Artur Smolyaninov
9.6
[ Голосов: 7 голосов ]
42

Рост 1.74 м

Возраст — 40 лет

Дата рождения 27 октября 1983 1983-10-27

Место рождения Москва, СССР (Россия)

Супруга Дарья Мельникова
... один ребенок

Карьера:
Актер Актер дубляжа
Жанры:
военный драма комедия мелодрама семейный
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Артур Смольянинов, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Артур Смольянинов фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, актер дубляжа в 42 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Артур Смольянинов - БИОГРАФИЯ

Артур Сергеевич Смольянинов родился 27 октября 1983 года в Москве. Мама Мария Владимировна — художник, учитель рисования. Крёстный отец Артура — Иван Охлобыстин . Детство и юность провёл в городе Королёв Московской области. У Артура есть ещё два младших брата и сестра.
Путь в мир кино ему открыл Валерий Приёмыхов. Фильм «Кто, если не мы» вышел в 1998 году, а когда проходили съёмки, Артуру было четырнадцать. Встреча с Приёмыховым в корне изменила жизнь Артура, развернула её в другую сторону. Этот уникальный человек очень много дал подростку. Когда Приёмыхова не стало, Артур очень тяжело это пережил. «Кто, если не мы» стал путёвкой в профессию — после этого фильма удача и успех ни на минуту не оставляли молодого актёра.
После законченной экстерном школы в 16 лет с первого захода поступил в РАТИ (бывший ГИТИС) на актёрское отделение режиссёрского факультета (мастерская Л. Е. Хейфеца) и в 2004 году окончил его, имея за плечами почти десяток работ в кино и на телевидении.
Сразу после удачного кинодебюта в фильме «Кто, если не мы» сыграл в фильме «Триумф». Широкую известность актёру принесла роль Лютого в фильме об афганской войне «Девятая рота».
Артур Смольянинов был принят в группу театра «Современник» в 2006 году. В дипломных спектаклях играл папу в «Семейных ситуациях» Б. Срблянович, Вихорева в «Не в свои сани не садись» А. Н. Островского.
В сегодняшнем репертуаре артиста — Солёный в спектакле «Три сестры» А. П. Чехова, Датский король в «Ещё раз о голом короле» Леонида Филатова, Помпей и Гонец в спектакле «Антоний&Клеопатра. Версия» Олега Богаева и Кирилла Серебренникова по мотивам У. Шекспира, принц Гиальмар в «Мален» Мориса Метерлинка.
Артур Смольянинов входит в совет попечителей фондов «Подари жизнь», организованного Чулпан Хаматовой и Диной Корзун, помогающего детям с онкогематологическими заболеваниями, и «Галчонок», помогающего детям с органическими поражениями центральной нервной системы. Неоднократно принимал участие в благотворительных акциях.
31 августа 2013 года женился на молодой актрисе Дарье Мельниковой.

Артур Смольянинов ФОТО

  • Артур Смольянинов - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Артур Смольянинов - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Артур Смольянинов - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Артур Смольянинов - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Артур Смольянинов - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Артур Смольянинов - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Артур Смольянинов - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • семейный
  • мультфильм
  • приключения
  • боевик
  • драма
  • криминал
  • триллер
  • военный
  • мелодрама
  • фэнтези
  • фантастика
  • детектив

Вся фильмография Артур Смольянинов: новые фото и биография персоны.

42 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, актер дубляжа – и всё это Артур Смольянинов. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как военный,драма,комедия,мелодрама,семейный. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - На краю стою, Перенаправленный, Русалка.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Артур Смольянинов в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Артур Смольянинов. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх