Станислав Говорухин фильмография, фото, биография - личная жизнь. Stanislav Govorukhin

Станислав Говорухин

Stanislav Govorukhin
-
[ Голосов: ]
48

Рост 1.80 м

Возраст — 88 лет

Дата рождения 29 марта 1936 1936-03-29

Место рождения Березники, СССР (Россия)

Супруга Юнона Карева (развод)
... один ребенок
Галина Говорухина
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик детектив драма
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Станислав Говорухин, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Станислав Говорухин фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 48 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Станислав Говорухин - БИОГРАФИЯ

Станисла́в Серге́евич Говору́хин (29 марта 1936, Березники, Свердловская область) — советский и российский кинорежиссёр, сценарист, актёр, заслуженный деятель искусств Украинской ССР (1986), народный артист Российской Федерации (2006).
Депутат Государственной думы VI созыва от партии «Единая Россия», председатель комитета Госдумы по культуре. Член «Единой России» с 2005 года. Сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта[3].
Родился 29 марта 1936 года в городе Березники Свердловской области (ныне территория Пермского края). Отец — репрессированный казак. В 1958 году Станислав Говорухин окончил геологический факультет Казанского университета и некоторое время работал геологом, затем — журналистом и режиссёром Казанской телестудии.
После окончания в 1967 году режиссёрского факультета ВГИКа, где он учился в мастерской Я. Сегеля, Станислав Говорухин начал работать на Одесской киностудии.
С 1987 года режиссёр киноконцерна «Мосфильм». Стал членом Союза кинематографистов СССР.
В 1988 году участвовал в организации международного фестиваля жанрового кино «Золотой Дюк» в Одессе.
С декабря 1991 года — член Конфедерации союза кинематографистов.
В октябре 1993 г. вышел из состава Союза Кинематографистов России.
Депутат Государственной думы I—VI созывов.
28 июня 2005 г. подписал в числе 50 других представителей общественности письмо, в котором осуждались попытки придать политический характер приговору суда по делу ЮКОСа.
Говорухин снял 15 художественных, 4 публицистических фильма. Написал 14 сценариев и 3 книги.

Станислав Говорухин - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • комедия
  • мелодрама
  • детектив
  • криминал
  • детский
  • семейный
  • драма
  • биография
  • военный
  • боевик
  • приключения
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Асса : актеры, трейлер и описание.

Асса

1987
7.6
Фильм Лифт : актеры, трейлер и описание.

Лифт

2012
Фильм Артистка : актеры, трейлер и описание.

Артистка

2007
6.6

Вся фильмография Станислав Говорухин: новые фото и биография персоны.

48 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Станислав Говорухин. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,детектив,драма. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Асса, Так жить нельзя, Среди серых камней.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Станислав Говорухин в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Станислав Говорухин. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх