Вячеслав Невинный фильмография, фото, биография - личная жизнь. Vyacheslav Nevinnyy

Вячеслав Невинный

Vyacheslav Nevinnyy
9.5
[ Голосов: 2 голосов ]
97

Возраст

Дата рождения 30 ноября 1934 1934-11-30

Место рождения Тула, СССР (Россия)

Супруга Нина Гуляева
... один ребенок

Карьера:
Актер
Жанры:
драма короткометражка мелодрама мультфильм приключения семейный триллер фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Вячеслав Невинный, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Вячеслав Невинный фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 97 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Вячеслав Невинный - БИОГРАФИЯ

Вячесла́в Миха́йлович Неви́нный (1934 — 2009) — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист СССР (1986).
Вячеслав Михайлович Невинный родился 30 ноября 1934 года в Туле. Учился в 23-й железно­дорожной средней школе Тулы. В нём рано пробудился интерес к театру. Ещё учась в школе, он принимал участие в постановках драмкружка, работавшего при Тульском дворце пионеров и школьников. Зимой—весной 1952 года отмечалось столетие со дня смерти Н. В. Гоголя. В рамках мероприятий, проводившихся в связи с этим событием, старшеклассниками школы были поставлены сцены из «Мёртвых душ»: «Чичиков у Собакевича», «Чичиков у Плюшкина», «Чичиков у Ноздрёва». Во всех этих сценах роль Чичикова играл девятиклассник Невинный.
Закончив в 1954 году среднюю школу, Невинный держал вступительные экзамены в школу-студию МХАТ, но не прошёл по конкурсу. Потерпев неудачу, он не оставил мечту стать актёром. Поступил на работу в Тульский ТЮЗ и в театральном сезоне 1954—1955 годов играл во вспомогательном составе. Молодому статисту доводилось играть и отдельные роли. Среди них — роль молодого рабочего Кузьмы в пьесе «Они были первыми» и роль палача в инсценировке по роману А. Дюма «Три мушкетёра».
В 1955 году Невинный вновь держит экзамен в школу-студию МХАТ. На этот раз попытка оказалась успешной. Окончив Школу-студию МХАТ (курс В. Я. Станицына) в 1959 году, Вячеслав Михайлович стал актёром МХАТа. Играл в спектаклях: «Ревизор» (Хлестаков), «Без вины виноватые» (Шмага), «Дульсинея Тобосская» (Жених Альдонсы), «Последние» (Якорев), «Старый Новый Год» (Пётр Себейкин), «Иванов» (Боркин), «Утиная охота» (Саяпин), «Чайка» (Шамраев), «Дядя Ваня» (Телегин), «Вишневый сад» (Епиходов), «Горе от ума» (Фамусов), «Борис Годунов» (Варлаам), «И свет во тьме светит…» (Отец Герасим), «Мишин юбилей» (Петрович), «Женитьба» (Яичница).
В 1960 году Невинный снялся в кино, исполнив роль молодого работника милиции в фильме «Испытательный срок». Во многих статьях в средствах массовой информации дублируется ошибка о том, что в фильме "Испытательный срок" В.М. Невинный снимался в кино впервые, но в действительности он дебютировал в дипломном проекте студентов в фильме "Половина расстояния до Луны", в котором также прозвучала песня Ю.Визбора "Ты у меня одна".
Затем Невинный снялся в ряде других фильмов, сыграв молодого колхозника в фильме «Председатель» (1964), Фарлафа в кинофильме «Руслан и Людмила» и др.
Среди ролей, сыгранных Вячеславом Невинным, есть и комедийные. Роль Карпухина в фильме «Гараж» (1979), роль Юсси Ватанена в совместном советско-финском фильме «За спичками» (1980).
В 1984 году Невинный сыграл роль Собакевича в фильме «Мёртвые души» и космического пирата Весельчака У в телесериале «Гостья из будущего».
В 2005 году актёр перенёс ампутацию: в Военном госпитале имени А. В. Вишневского Вячеславу Невинному удалили стопу левой ноги из-за начавшейся гангрены (осложнение на фоне сахарного диабета). В 2006 году из-за осложнения болезни актёру была произведена ампутация второй ноги. Болезнь Вячеслав Михайлович переносил мужественно, практически перестал выходить из дома, отказывался от встреч, жил на небольшую пенсию. Говорил о своей профессии, что на все вопросы актёр должен ответить при открытии занавеса, в какой бы роли он ни выходил. «Вы должны сразу понять, умный он или нет, как он относится к Родине, умеет ли он любить».
31 мая 2009 года скончался на 75-м году жизни в 16:30 по московскому времени в своей московской квартире. За несколько дней до кончины принял православное крещение. Президент России Д. А. Медведев выразил соболезнование родным и близким актёра. Похоронен 3 июня 2009 года на «Аллее актёров» Троекуровского кладбища в Москве, хотя, некоторые СМИ утверждали, что его похоронят, согласно просьбе покойного, на аллее актёров Новодевичьего кладбища. Близкие Вячеслава Невинного и руководитель МХТ Олег Табаков просили об этом московские власти и лично мэра, но получили отказ.
Вдова актриса Нина Гуляева, сын актёр Вячеслав, внучки Василиса (2001 года рождения), Иветта (1993 года рождения).
По окончании Школы-студии в 1959 г. вошёл в труппу МХАТ, вскоре стал одним из самых энергичных и необходимых её работников. Он уверенно справлялся с тем потоком средних ролей в средних современных пьесах, в который его погрузили на первых порах. В спектаклях классики, где очевидно не доставало цельности и остроты режиссёрских решений, его выручало яркое чувство слова и стиля автора, юмор, органика выдумок (Хлестаков, 1967; Шмага, 1972). С начала 70-х без его надёжного и сильного участия нельзя представить себе этапные работы театра: он играет жениха Альдонсы в «Дульсинее Тобосской» и Якорева в «Последних» (1971), Петра Себейкина в «Старом Новом годе» (1973), Кочнова в «Заседании парткома» (1975), Боркина в «Иванове» (1976), Нуркова в «Обратной связи» (1977), Саяпина в «Утиной охоте» (1979), Шамраева в «Чайке» (1980), а с 1992 г. — Сорина, Телегина в «Дяде Ване» (1985), Сирого в «Серебряной свадьбе» (1985), Колю-Володю в «Перламутровой Зинаиде» (1987), Справедливого сапожника в «Кабале святош» (1988), Притыкина в «Варварах» и Епиходова в «Вишнёвом саде» (1989), Шипучина в «Чеховских страницах» (1990), Фамусова в «Горе от ума» (1992), Варлаама в «Борисе Годунове» (1994). Среди его работ 90-х гг. заметны также Мокин в «Трагиках и комедиантах», Гуска в «Блаженном острове», Петрович в «Мишином юбилее», ребе в «Тойбеле и её демоне», Яичница в «Женитьбе», отец Герасим в «И свет во тьме светит...», Панталоне («Венецианский антиквар»). В «Трёх сёстрах», постановкой которых ознаменовался 99-й сезон, Невинный сыграл Чебутыкина, найдя точные и неожиданные штрихи нарастающего “taedium vitae”. Невинный — актёр ярко национальный, умно пользующийся своими фактурными данными, знаток русских типов — сиюминутных и вечных, сочетающий узнаваемость бытовых красок с юмором их театральной подачи. Прирождённую сценичность, дар центрировать внимание зала он соединял с пониманием спектакля как целостности, с тактом и мерой. По теплоте и по способности внушать симпатию, быть любимцем зала Невинного — вслед за Яншиным — можно назвать наследником русской комедийной традиции.

Вячеслав Невинный - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • приключения
  • драма
  • мелодрама
  • фэнтези
  • семейный
  • криминал
  • мюзикл
  • детектив
  • мультфильм
  • короткометражка
  • детский
  • фантастика
  • триллер
  • история
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Шкура : актеры, трейлер и описание.

Шкура

1991
5.1
Фильм Тень : актеры, трейлер и описание.

Тень

1991
6.4
Фильм Шапка : актеры, трейлер и описание.

Шапка

1990
5.8
Фильм Банкет : актеры, трейлер и описание.

Банкет

1986
7.4
Фильм Гараж : актеры, трейлер и описание.

Гараж

1980
Фильм Гараж : актеры, трейлер и описание.

Гараж

1979
8.3
Фильм Клоун : актеры, трейлер и описание.

Клоун

1977
Фильм Ау-у! : актеры, трейлер и описание.

Ау-у!

1975
6.4
Фильм Виринея : актеры, трейлер и описание.

Виринея

1968
6.5

Вся фильмография Вячеслав Невинный: новые фото и биография персоны.

97 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Вячеслав Невинный. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,короткометражка,мелодрама,мультфильм,приключения,семейный,триллер,фантастика. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Это случилось в милиции, Гостья из будущего, Гараж.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Вячеслав Невинный в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Вячеслав Невинный. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх