Маргарита Терехова фильмография, фото, биография - личная жизнь. Margarita Terekhova

Маргарита Терехова

Margarita Terekhova
8
[ Голосов: 1 голоса ]
43

Возраст — 81 год

Дата рождения 25 августа 1942 1942-08-25

Место рождения Туринск, Свердловская область, СССР (Россия)

Муж Вячеслав Бутенко (развод)
Сава Хашимов (развод)
... один ребенок
Алексей Габрилович (умер)

Карьера:
Актриса Режиссер Сценарист Режиссер дубляжа
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Маргарита Терехова, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Маргарита Терехова фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, сценарист, режиссер дубляжа в 43 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Маргарита Терехова - БИОГРАФИЯ

Маргари́та Бори́совна Те́рехова (род. 25 августа 1942 года, Туринск, Свердловская область) — советская и российская актриса и режиссёр театра и кино. Народная артистка РФ (1996).
Маргарита Терехова родилась 25 августа 1942 года в городе Туринск Свердловской области. Окончилa школу с золотой медалью.
С 1959 года в течение двух лет училась на физико-математическом факультете в Ташкентском университете. Затем, оставив университет, уехала в Москву, где поступила на учёбу в Школу-студию Ю. А. Завадского при Театре им. Моссовета.
После её окончания в 1964 году, стала актрисой Театра им. Моссовета, на сцене которого проработала много лет. С 1983 по 1987 годы игралa в организованном eю и Игорем Тальковым театральном коллективе «Балаганчик».
На сцене Театра им. Моссовета актриса сыграла немало интересных ролей, среди которых:
Впервые в кино Терехова снялась в 1965 году, в картине «Здравствуй, это я!». Вначале она снималась не часто, но многие из картин с её участием становились событием — «Белорусский вокзал», «Зеркало» и другие.
Особую популярность Маргарита Борисовна приобрела в конце 1970-х годов, после выхода на экраны костюмированных музыкальных телефильмов «Собака на сене» и «Д’Артаньян и три мушкетёра». В первом она сыграла капризную графиню Диану де Бельфлор, во втором — коварную Миледи. Последующие работы Тереховой в кино подтверждали её высокое актёрское мастерство, хотя и не имели такого большого успеха.
Маргарита Терехова работала и дружила с Игорем Тальковым. У них были близкие отношения; он некоторое время работал с ней в музыкальной программе.
В 2005 году дебютировала в качестве режиссёра, сняв фильм «Чайка» по произведению А. П. Чехова.
С этого же года Маргарита Борисовна из-за болезни не играет в театре, не снимается в кино и почти не даёт интервью. С 2011 года редко появляется на людях, практически не посещает публичные мероприятия.
В фильме «Чайка» Александру пришлось сняться под псевдонимом «Тураев», т.к. реж. Маргарита Терехова (а в главной роли снялась Анна Терехова) считала, что в одном фильме троих Тереховых многовато.

Маргарита Терехова ФОТО

  • Маргарита Терехова - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Маргарита Терехова - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Маргарита Терехова - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • короткометражка
  • мелодрама
  • семейный
  • комедия
  • мюзикл
  • военный
  • приключения
  • история
  • биография
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Маргарита Терехова: новые фото и биография персоны.

43 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, сценарист, режиссер дубляжа – и всё это Маргарита Терехова. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Зеркало, Собака на сене, Мама, я жив.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Маргарита Терехова в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Маргарита Терехова. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх