Галина Беляева фильмография, фото, биография - личная жизнь. Galina Belyayeva

Галина Беляева

Galina Belyayeva
-
[ Голосов: ]
24

Рост 1.65 м

Возраст — 62 года

Дата рождения 26 апреля 1961 1961-04-26

Место рождения Иркутск, СССР (Россия)

Муж Эмиль Лотяну (развод)
... четверо детей

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Галина Беляева, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Галина Беляева фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 24 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Галина Беляева - БИОГРАФИЯ

Гали́на Ви́кторовна Беля́ева (род. 26 апреля 1961, Иркутск, СССР) — актриса театра и кино, Заслуженная артистка России (2003), лауреат премии имени Веры Холодной. Известность получила благодаря исполнению заглавных ролей в фильмах Эмиля Лотяну «Мой ласковый и нежный зверь» (1979) и «Анна Павлова» (1983). С 1983 года — ведущая актриса Московского академического театра имени В. Маяковского.
Родилась 26 апреля 1961 года в восточно-сибирском городе Иркутске. Её мама, Галина Ивановна, родом из сибирского города Канск. Вскоре после рождения дочери она рассталась с мужем и уехала вместе с ребёнком на молодёжную стройку в город Невинномысск (Ставропольский край), где воспитывала Галину в одиночку. По специальности техник-электрик, она работала на разных электрических подстанциях, была машинистом башенного крана на стройке, в свободное время занималась альпинизмом.
Отец, Виктор Беляев, также уроженец Сибири, работал в «горячем» цехе на Братском алюминиевом заводе, был инструктором по парашютному спорту в советской армии (совершил более семисот прыжков), ходил юнгой по Северному морскому пути. После развода он уехал в Воронеж, где женился на женщине, прикованной к инвалидной коляске из-за травмы позвоночника вследствие падения с высоты во время работы на стройке (он ухаживал за ней восемнадцать лет, до самой её смерти). Галина — его единственный ребёнок. Она много лет не виделась с отцом и разыскала его только через сорок три года после расставания родителей.
В Невинномысске Галина начала заниматься в балетной студии при Дворце культуры химиков — уже тогда она мечтала стать балериной. В 1974 году, в возрасте тринадцати лет, Галина поступила в Воронежское хореографическое училище. Ещё до выпуска она дебютировала в кино: в 1978 году ученицу хореографического училища утвердили на главную роль Оленьки Скворцовой в фильме режиссёра Эмиля Лотяну «Мой ласковый и нежный зверь» (1979; по повести Антона Павловича Чехова «Драма на охоте»). После выхода картины на киноэкраны дебютантка получила всесоюзную известность, её тут же окрестили «второй Одри Хепбёрн».
В 1979 году Галина окончила училище, получив специальность «артистка балета и ансамбля народного танца», однако балетную карьеру так и не начала. Поступила в Театральное училище имени Б. В. Щукина, окончила его в 1983 году по специальности «актриса театра и кино». К тому же во время съёмок фильма между начинающей актрисой и режиссёром возникли романтические отношения. В 1979 году, когда она достигла совершеннолетия, Галина Беляева и Эмиль Лотяну поженились. В следующем году у них родился сын Эмиль.
В 1983 году Лотяну снял многосерийный художественный фильм «Анна Павлова», в котором Галина исполнила главную роль, сыграв знаменитую русскую балерину (её дублёром при исполнении балетных партий была солистка Ленинградского театра оперы и балета им. Кирова Валентина Ганибалова).
Кинокартины «Мой ласковый и нежный зверь» и «Анна Павлова» номинировались на Государственную премию СССР в 1979 и 1984 году соответственно.
С ноября 1983 года Галина Беляева — актриса Московского академического театра имени Владимира Маяковского. Она сыграла более тридцати ролей в театре и кино.
В 2003 году ей присвоено почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».
С 2016 года стала членом жюри в хореографическом телешоу «Танцы со звездами».
Галина Беляева окончила курсы экстремального вождения автомобиля, увлекается рисованием и верховой ездой.

Галина Беляева ФОТО

  • Галина Беляева - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Галина Беляева - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Галина Беляева - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Галина Беляева - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • мелодрама
  • комедия
  • приключения
  • детектив
  • боевик
  • криминал
  • фэнтези
  • семейный
  • драма
  • мюзикл

Вся фильмография Галина Беляева: новые фото и биография персоны.

24 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Галина Беляева. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Все решает мгновение, Мой ласковый и нежный зверь, Капабланка.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Галина Беляева в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Галина Беляева. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх