Владимир Грамматиков фильмография, фото, биография - личная жизнь. Vladimir Grammatikov

Владимир Грамматиков

Vladimir Grammatikov
-
[ Голосов: ]
47

Возраст — 81 год

Дата рождения 1 июня 1942 1942-06-01

Место рождения Свердловск, СССР (Екатеринбург, Россия)

Супруга Наталья Жукова
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Владимир Грамматиков, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Владимир Грамматиков фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 47 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Владимир Грамматиков - БИОГРАФИЯ

Влади́мир Алекса́ндрович Грамма́тиков (1 июня 1942) — советский и российский актёр театра и кино, режиссёр, кинодраматург, продюсер. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (1995).
Грамматиков Владимир Александрович родился 1 июня 1942 года в Свердловске. Окончил радиоаппаратуро-строительный факультет Бауманского училища в Москве, после чего решил связать свою жизнь с кино. Позже получил образование на актёрском факультете ГИТИСа, став актёром пантомимы.
В 1976 окончил режиссёрский факультет ВГИКа (мастерская Ефима Дзигана).
С 1976 — актёр и режиссёр Киностудии имени М. Горького. Снимал сюжеты для киножурнала «Ералаш», рекламные ролики.
С 1990 — художественный руководитель Творческого объединения «Контакт» (Киностудии имени М.Горького). Один из создателей и художественный руководитель студии «Старлайт» (Россия-Швеция-Великобритания-Дания). Президент «Старлайт-фест» — Международного кинофестиваля детских фильмов в Артеке (1992—1996). Один из основателей Фестиваля Визуальных Искусств во Всероссийском детском центре «Орлёнок» (1997—2006).
Был главным режиссёром и художественным руководителем детского сериала для дошкольников «Улица Сезам» (НТВ).
В 1998—2002 годах — директор Киностудии имени М.Горького. Участвовал в качестве ведущего в телевизионном проекте "Акуна Матата". В марте 2010 года Владимир Грамматиков назначен на должность креативного продюсера компании Disney в России.
Жена — Наталья Николаевна Жукова, дочь известного художника Николая Жукова (памятного по портретам В. И. Ленина). Дети: Егор Грамматиков — актёр и режиссёр, Николай — юрист.
В кино снимался часто, дебютировал в 21 год в картине «Внимание! В городе волшебник. Кукольная комедия» (1963). Среди лучших ролей — Павлик в фильме «Шестой».
Его первая полнометражная работа в качестве постановщика — комедийный детский фильм «Усатый нянь», ставший лидером кинопроката (53 млн зрителей). Грамматиков уверенно нашёл себя в нише детского и подросткового кино, и практически все последующие работы в жанре семейного кино режиссёра отмечались призами советских и международных кинофестивалей.
Однажды со шпаргалкой поймали на сочинении… Но в основном мастерство я всегда проходил хорошо, а буксовал на общеобразовательных дисциплинах, несмотря на то что моя фамилия — Грамматиков. Все друзья уже говорили: Володя, ты известный актёр, снимаешься часто, зачем тебе это? Однако в итоге всё получилось, и поскольку все в жизни компенсаторно, то симпатия зрительская пришла ко мне после первой же картины — «Усатый нянь».
«… очевидны те зоны, где кино и видео не в состоянии конкурировать друг с другом. Я считаю, что на сегодня все проекты для самых маленьких нужно отдать телевидению. Не в состоянии наша сегодняшняя средняя семья повести маленького ребенка на утренний сеанс, который пока, к тому же, большая редкость. То есть кинематограф, обращенный к детям до десяти лет, для нас, условно говоря, закрыт».

Владимир Грамматиков - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детский
  • приключения
  • семейный
  • мелодрама
  • комедия
  • боевик
  • драма
  • военный
  • спорт
  • мюзикл
  • биография
  • детектив
  • криминал
  • история
  • фэнтези
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Импотент : актеры, трейлер и описание.

Импотент

1996
2.9
Фильм Шестой : актеры, трейлер и описание.

Шестой

1981
7.1
Фильм Кузнечик : актеры, трейлер и описание.

Кузнечик

1978
8.1

Вся фильмография Владимир Грамматиков: новые фото и биография персоны.

47 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Владимир Грамматиков. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Кузнечик, Осенний марафон, Шестой.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Владимир Грамматиков в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Владимир Грамматиков. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх