Анатолий Ромашин фильмография, фото, биография - личная жизнь. Anatoli Romashin

Анатолий Ромашин

Anatoli Romashin
-
[ Голосов: ]
80

Возраст

Дата рождения 1 января 1931 1931-01-01

Место рождения Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)

Супруга Галина Ромашина (развод)
... один ребенок
Маргарита Ромашина (развод)
... один ребенок
Юлия Ромашина
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер
Жанры:
драма криминал мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Анатолий Ромашин, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Анатолий Ромашин фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер в 80 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Анатолий Ромашин - БИОГРАФИЯ

Анато́лий Влади́мирович Рома́шин (1 января 1931, Ленинград — 8 августа 2000, Пушкино) — советский и российский актёр театра и кино, режиссёр, лауреат Государственной премии СССР (1977), Народный артист РСФСР (1982). Анатолий Ромашин родился в Ленинграде 1 января 1931 года. Отец — рабочий Владимир Васильевич Ромашин, мать Лидия Николаевна — эстонка. Брат Владимир (род. в 1932) — оперный певец. В годы Великой Отечественной войны был эвакуирован из Ленинграда по «Дороге жизни». Окончил Школу-студию МХАТ (курс Виктора Станицына) в 1959 году. С 1959 года — актёр Академического театра имени В. Маяковского. С 1986 года — руководитель актёрской мастерской ВГИКа, профессор. Играл также в Театре современной пьесы. Актёр стал широко узнаваемым после выхода на экраны в 1974 году фильма Элема Климова «Агония», где Ромашин сыграл роль Николая II. Сочувственно созданный Ромашиным гуманистический образ последнего русского царя стал одной из главных причин того, что фильм о Григории Распутине был первоначально запрещён и некоторое время пролежал на полках. В театре им. Маяковского лучшими ролями Ромашина стали Клим Самгин в постановке Андрея Гончарова «Жизнь Клима Самгина» по роману Максима Горького и и Голубков в спектакле «Бег» по пьесе Михаила Булгакова. Режиссёр-постановщик фильма «Без надежды надеюсь» (1989). В последние годы он играл в Московском Театре Луны под руководством Сергея Проханова. По мнению критиков, Ромашин был идеальным актёром на роли русских интеллигентов. В его творческой карьере было немало таких ролей. Погиб в результате несчастного случая вечером 8 августа 2000 года неподалёку от города Пушкино Московской области — на актёра упала огромная старая сосна, которую он в тот момент срезал бензопилой на собственной даче. Похоронен на Ваганьковском кладбище. Спустя полгода сгорела и дача. После гибели актёра в Театре Луны был учреждён приз имени Ромашина — «Ромашка», которым ежегодно награждаются талантливо проявившие себя артисты. Биографы с юмором отмечали, что на трёх женщинах Ромашин умудрился жениться пять раз: один раз на первой, Галине (от этого брака дочь Татьяна, диктор телевидения), три раза — на второй, актрисе Маргарите, испанке, вывезенной в СССР во время войны (от этого брака дочь Мария). Последний раз Анатолий Владимирович женился на киевлянке Юлианне Оррен (Ивановой) (р.30 июня 1971), с которой познакомился на съёмках фильма «Этюды о Врубеле» в Черновцах в 1989 году. Несмотря на то, что Юлианна была младше супруга на 40 лет, в этом браке в 1997 году родился сын Дмитрий. Через несколько лет после смерти Ромашина Юлия вышла замуж за продюсера и режиссёра Вадима Дубровицкого (р.1960), у неё родился сын Даниил. Брак продлился три года и распался.

Анатолий Ромашин - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • детектив
  • история
  • комедия
  • мелодрама
  • криминал
  • боевик
  • приключения
  • биография
  • мюзикл
  • триллер
  • военный
  • короткометражка
  • спорт
  • фантастика
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Дом : актеры, трейлер и описание.

Дом

1995
Фильм Грех : актеры, трейлер и описание.

Грех

1992
1.9
Фильм Ключ : актеры, трейлер и описание.

Ключ

1992
Фильм Друг : актеры, трейлер и описание.

Друг

1987
7.3
Фильм Чичерин : актеры, трейлер и описание.

Чичерин

1985
5.8
Фильм Успех : актеры, трейлер и описание.

Успех

1984
7.6
Фильм Грачи : актеры, трейлер и описание.

Грачи

1983
Фильм Грачи : актеры, трейлер и описание.

Грачи

1982
5.7
Фильм Агония : актеры, трейлер и описание.

Агония

1981
7
Фильм Кузнечик : актеры, трейлер и описание.

Кузнечик

1978
8.1
Фильм Горожане : актеры, трейлер и описание.

Горожане

1975
6.8
Фильм Ветер : актеры, трейлер и описание.

Ветер

1958
6.4

Вся фильмография Анатолий Ромашин: новые фото и биография персоны.

80 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер – и всё это Анатолий Ромашин. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,криминал,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Незваный друг, Кузнечик, Неоконченная пьеса для механического пианино.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Анатолий Ромашин в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Анатолий Ромашин. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх