Евгений Стеблов фильмография, фото, биография - личная жизнь. Yevgeni Steblov

Евгений Стеблов

Yevgeni Steblov
-
[ Голосов: ]
51

Возраст — 78 лет

Дата рождения 8 декабря 1945 1945-12-08

Место рождения Москва, СССР (Россия)

Супруга Татьяна Осипова (умерла)
... один ребенок
Любовь Глебова

Карьера:
Актер Сценарист Актер дубляжа
Жанры:
документальный драма комедия короткометражка
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Евгений Стеблов, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Евгений Стеблов фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист, актер дубляжа в 51 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Евгений Стеблов - БИОГРАФИЯ

Евге́ний Ю́рьевич Стебло́в (род. 8 декабря 1945, Москва) — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист Российской Федерации (1993). Первый заместитель председателя Союза театральных деятелей России.
Евгений Стеблов родился в 1945 году в Москве. Прапрадед актёра — Павел Акинфиевич Стеблов (?-1888) — крепостной служащий на заводах Демидова в Нижнем Тагиле. Родом из села Петровское Верейского уезда Московской губернии. С 1855 проживал в Томске. Колыванский купец 2-й гильдии (1858), Колыванский купец 3-й гильдии (1869), мещанин (1873), служил капитаном на пароходе «Георгий». Его старший сын, прадед актёра — Павел Павлович Стеблов (1850—1914) — купец, генерал, депутат городской думы, инспектор, директор мужской гимназии в г. Рыбинск. Его сын, дед актёра — Виктор Павлович Стеблов (12 февраля 1877, Нижний Новгород — 1956) не афишировал своё происхождение, в графе социальное происхождение писал «из служащих».
Отец — Юрий Викторович Стеблов (1924—2000) — радиоинженер. Мама — Марта Борисовна (1924) — учительница. Дядя — Виктор Викторович Стеблов — знаменитый в Москве библиофил, директор с открытия (1958) книжного магазина «Москва».
Окончил Театральное училище им. Б. В. Щукина (1966).
С 1966 года — актёр Московского театра им. Ленинского комсомола, в 1967—1968 — актёр Центрального академического театра Советской армии, с 1969 года — актёр театра им. Моссовета. Первая большая роль в кино — Саша Шаталов в фильме Георгия Данелии «Я шагаю по Москве» (1963). Член КПСС с 1978 года.
Режиссёр ряда спектаклей, автор повести «Возвращение к ненаписанному» (1983), статей.
В 2001 году Евгений Стеблов был ведущим телеигры «Клад графа N», на телеканале ТВЦ.
12 марта 2014 года подписал обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики президента РФ В. В. Путина на Украине и в Крыму.

Евгений Стеблов - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • драма
  • мелодрама
  • комедия
  • детектив
  • мюзикл
  • история
  • мультфильм
  • приключения
  • фантастика
  • короткометражка
  • военный
  • фэнтези
  • семейный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Макаров : актеры, трейлер и описание.

Макаров

1993
6.5
Фильм Потец : актеры, трейлер и описание.

Потец

1991
Фильм Пена : актеры, трейлер и описание.

Пена

1979
7.6

Вся фильмография Евгений Стеблов: новые фото и биография персоны.

51 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист, актер дубляжа – и всё это Евгений Стеблов. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как документальный,драма,комедия,короткометражка. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Я шагаю по Москве, Пена, Урок литературы.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Евгений Стеблов в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Евгений Стеблов. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх