Сергей Шакуров фильмография, фото, биография - личная жизнь. Sergei Shakurov

Сергей Шакуров

Sergei Shakurov
-
[ Голосов: ]
77

Возраст — 82 года

Дата рождения 1 января 1942 1942-01-01

Место рождения Москва, СССР (Россия)

Супруга Наталья Оленева (развод)
... один ребенок
Татьяна Кочемасова (развод)
... один ребенок
Екатерина Бабалова
... один ребенок

Карьера:
Актер Актер дубляжа
Жанры:
биография драма история комедия мелодрама мюзикл приключения триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Сергей Шакуров, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Сергей Шакуров фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, актер дубляжа в 77 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Сергей Шакуров - БИОГРАФИЯ

Серге́й Каюмович Шаку́ров (1 января 1942, Москва) — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист РСФСР (1991), лауреат Государственной премии СССР (1980), кавалер Ордена Почёта (2002) и ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2012).
Родился в русско-татарской семье в Москве. Отец, профессиональный охотник — Шакуров Каюм Туффитович. Мать — Щёголева Ольга Сергеевна, тётя советского художника-карикатуриста Щёголева.
В десять лет Сергей занялся акробатикой, став впоследствии мастером спорта. В седьмом классе поступил в драмкружок. После окончания школы, в 1961 году, по рекомендации известного драматурга Виктора Розова, Сергей Шакуров поступил в школу-студию при Центральном детском театре.
В 1964 году окончив школу-студию, молодой актёр начал работать в Театре на Малой Бронной, а через год его приняли в труппу Центрального академического театра Советской Армии. Ушёл из театра вместе с Л. Е. Хейфецем в Малый театр, но в отличие от последнего, взят туда не был.
С 1971 года Сергей Шакуров работал в драматическом театре им. К. С. Станиславского. Сейчас актёр МТЮЗа.
В кино Сергей Шакуров дебютировал в 1966 году, снявшись сразу в главной роли в фильме Маноса Захариаса «Я солдат, мама». Он сыграл Пегакова — упрямого и не поддающегося дисциплине новобранца, с которым сталкивается опытный старшина (Валентин Зубков).
Снимался в фильмах Вадима Абдрашитова, Анджея Вайды, Андрея Кончаловского, Егора Кончаловского, Эмиля Лотяну, Никиты Михалкова, Аллы Суриковой, Петра Тодоровского, Марлена Хуциева, Светланы Дружининой, Игоря Масленникова, Галины Юрковой-Данелии.
Становился членом жюри Высшей лиги КВН.

Сергей Шакуров - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • приключения
  • триллер
  • история
  • мелодрама
  • комедия
  • биография
  • детектив
  • документальный
  • боевик
  • фантастика
  • ужасы
  • криминал
  • мюзикл
  • фэнтези
  • короткометражка
  • военный
  • вестерн
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Экипаж : актеры, трейлер и описание.

Экипаж

2016
7.4
Фильм Дед 005 : актеры, трейлер и описание.

Дед 005

2013
Фильм Консервы : актеры, трейлер и описание.

Консервы

2007
3.8
Фильм Жесть : актеры, трейлер и описание.

Жесть

2006
5.2
Фильм Брежнев : актеры, трейлер и описание.

Брежнев

2005
6.9
Фильм Дикарка : актеры, трейлер и описание.

Дикарка

2002
2.6
Фильм Псы 2 : актеры, трейлер и описание.

Псы 2

1994
6.5
Фильм Воля : актеры, трейлер и описание.

Воля

1992
Фильм Армавир : актеры, трейлер и описание.

Армавир

1991
7.6
Фильм Распад : актеры, трейлер и описание.

Распад

1990
6.6
Фильм Француз : актеры, трейлер и описание.

Француз

1988
5.3
Фильм Друг : актеры, трейлер и описание.

Друг

1987
7.3
Фильм Обрыв : актеры, трейлер и описание.

Обрыв

1973
Фильм Каратель : актеры, трейлер и описание.

Каратель

1968
8.2

Вся фильмография Сергей Шакуров: новые фото и биография персоны.

77 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, актер дубляжа – и всё это Сергей Шакуров. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,драма,история,комедия,мелодрама,мюзикл,приключения,триллер. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Каратель, Сибириада, Армавир.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Сергей Шакуров в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Сергей Шакуров. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх