Тина Кузнецова фильмография, фото, биография - личная жизнь. Tina Kuznetsova

Тина Кузнецова

Tina Kuznetsova
-
[ Голосов: ]
1

Возраст — 41 год

Дата рождения 16 августа 1982 1982-08-16

Место рождения Казань, СССР (Россия)

Карьера:
Актриса
Жанры:
комедия мелодрама мюзикл
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Тина Кузнецова, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Тина Кузнецова фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 1 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Тина Кузнецова - БИОГРАФИЯ

Ти́на, настоящее имя Христина Анатольевна Кузнецова (16 августа 1982, Казань) — российская певица, композитор, аранжировщик. Основательница и вокалистка музыкальных проектов Zventa Sventana, My-Ti (совместно с Юрием Усачёвым («Гости из будущего»). Финалистка телевизионного проекта «Голос» (2-й сезон) на Первом канале в команде Пелагеи. Проживает в Москве.
Отец — Кузнецов Анатолий Гаврилович, родился в 1943 г. в пос. Нурлат Октябрьского р-на ТАССР. Закончил МФТИ. Физик, предприниматель.
Мать — Кузнецова Елена Борисовна (ур. Коваленко) родилась в 1947 в г. Николаеве, УССР. Закончила Казанскую Государственную Консерваторию в 1972 году по специальности «пианистка». Работала концертмейстером в оркестре под упр. Н. Рахлина, преподавателем общего фортепиано в ССМШ при КГК, преподавателем фортепиано в ДМШ № 8 г. Казани.
Родители поженились в 1974 году в г. Зеленодольске. В 1980 г. переехали в Казань. Тина младший ребёнок в семье. У неё есть старший брат Кирилл и сестра Мария.
За инструмент Тина села в 4 года. Мама сама занималась с дочкой музыкой. С 6 лет Тина училась в музыкальной школе, которую закончила по классу фортепиано, а 5 лет из 7-ми проучилась ещё и в классе по скрипке.
В 1997 году поступила в Казанское музыкальное училище по классу фортепиано, имела большие перспективы как пианистка. Собиралась переехать в Голландию, чтобы продолжить там обучение. Но, влюбившись в джаз, сделала нелёгкий выбор, переведясь со II курса на джазово-эстрадное отделение в класс джазового фортепиано к педагогу А. Маклыгину. Одновременно с 1999 года Тина успешно занимается вокалом, что сразу принесло ей несколько высших наград в республиканских и всероссийских соревнованиях, самой значимой из которых стал Гран-при в конкурсе «Невская Лира» в г. Санкт-Петербурге в 2000 году.
Тина начала карьеру певицы задолго до участия в проекте «Голос 2». Частые поездки в Москву определили желание дальнейшего развития именно в этой музыкальной среде. Встретив в столице земляка, пианиста Рената Гатауллина, Тина создаёт с ним дуэт и вскоре выступает на фестивале в джаз-клубе «Синяя птица», где снова ей присуждают Гран-при за лучший джазовый вокал. Члены жюри — А. Кролл, И. Бриль, А. Грин, Ю. Саульский. Именно благодаря Юрию Саульскому Тина вскоре переводится (на бюджетной основе) в Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства (ГМУЭДИ) им. Гнесиных сразу на III курс по специальности «Эстрадно-джазовый вокал».
В 2002 году Тина организовывает группу «Project С4» (FusionJazzRock), с которой исполняет джазовые стандарты с нестандартной импровизацией. Именно с ними летом 2002 года она выступила на фестивале «Джаз в саду Эрмитаж», получив Гран-при и титул «Молодая надежда джаза». Частый гость фестиваля «Джазовый Перекрёсток» в Казани, Тина выступает также как гастролирующая певица с другими проектами и такими мэтрами, как Вл. Чекасин, братья Ивановы, А. Круглов и др.
Следующим большим начинанием Тины стало основание в 2006 году собственного Проекта «Zventa Sventana», основанного на русском аутентичном фольклоре. Желая найти свой особенный путь, в 2004 году она съездила на фестиваль «Дни российской культуры в Таиланде». Там выступила как певица-соло и в составе трио С. Старостина, В. Волкова и А. Герасимова (r.i.p.). Вернувшись в Москву, на фестивале «Фольклор России» в клубе «Дом» познакомилась с Алёной Романовой и, оценив её вокальный и исполнительский дар, пригласила в свой Проект. Саунд-продюсером группы стал Юрий Усачёв. Выступление «Zventa Sventana» весной 2006-го на закрытой вечеринке «PLAYBOY OLMECA CLUB» ознаменовало удачный старт. Вдвоём с Алёной Тина несколько раз предпринимала экспедиции по деревням центральной России, где они отбирали материал для своего первого альбома «Страдания» вышедшего в 2006 году. В него вошли лирические песни, частушки, колыбельные и духовный стих.
В 2007 году совместно с Юрием Усачёвым Тина создает клубный электронный Проект «My-Ti». C ним они успешно выступали на больших клубных open air’ах, а также в клубах Москвы (TATLER, GQ, Mannon) и многих других модных площадках.
Ярким событием в карьере молодой певицы можно считать полученную ею молодёжную премию «Триумф» в 2008 году.
Тина сотрудничает с диджеями, пишущими авторскую музыку. Помимо того, у певицы есть опыт написания песен звёздам российской эстрады. Она частый гость на мероприятиях, относящихся к проекту Jazz Parking.
С сентября 2014 года Тина учится в Институте Современного Искусства (ИСИ) на заочном отделении по специальности «Музыкальное искусство эстрады. Эстрадно-джазовое пение» в классе профессора Татьяны Маркович.
В 2013 году Тина стала участницей шоу «Голос 2». На слепых прослушиваниях к ней повернулись все четыре кресла с сидящими в них членами жюри. На прослушивании звучала песня «Feeling good», которая дала ей возможность пройти дальше, а её наставницей стала Пелагея. На конкурсе у Кузнецовой были весьма серьёзные конкуренты.
В «Поединках» Тине выпало спеть блюз с афроамериканкой Кармен Мокси (в этом раунде Тиной был виртуозно использован американский инструмент казу). На этапе «Нокаутов» состоялась премьера песни «Ваня», написанная совместно с Юрием Усачёвым. В четвертьфинале Тина исполнила песню некрасовских казаков «Ай вы, цыгане!» в авторской обработке, а в полуфинале представила на суд жюри своё прочтение песни Земфиры «Небо Лондона».
Тина прошла в финал, исполнив песни «Now We Are Free» (совместно с Пелагеей), «Монолог» и «Стороною дождь»,«Try», однако не стала победительницей. Во время участия и выступлений в рамках этого шоу у певицы появилось много новых почитателей её таланта.
В 2004 году во время студийной работы Тина познакомилась с Юрием Усачёвым, в то время участником поп-группы «Гости из будущего». В ноябре 2009 г. они поженились, а осенью 2010 года родился их сын Габриэль. Певица с семьёй сейчас живёт в Москве.

Тина Кузнецова - лучшие фильмы

Тина Кузнецова - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мелодрама
  • мюзикл
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Тина Кузнецова: новые фото и биография персоны.

1 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Тина Кузнецова. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как комедия,мелодрама,мюзикл. Россия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Голоса большой страны.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Тина Кузнецова в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Тина Кузнецова. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх