Инна Чурикова фильмография, фото, биография - личная жизнь. Inna Churikova

Инна Чурикова

Inna Churikova
-
[ Голосов: ]
45

Рост 1.70 м

Возраст — 80 лет

Дата рождения 5 октября 1943 1943-10-05

Место рождения Белебей, Башкирия, СССР (Россия)

Муж Глеб Панфилов
... один ребенок

Карьера:
Актриса Сценарист Актер дубляжа
Жанры:
детектив документальный драма комедия мелодрама музыка
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Инна Чурикова, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Инна Чурикова фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, сценарист, актер дубляжа в 45 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Инна Чурикова - БИОГРАФИЯ

И́нна Миха́йловна Чу́рикова (род. 5 октября 1943, Белебей, Башкирская АССР) — советская и российская актриса театра и кино. Народная артистка СССР (1991). Лауреат Государственной премии России (1996). Обладательница «Серебряного медведя» Берлинского кинофестиваля (1984) в категории «Лучшая женская роль» за фильм «Военно-полевой роман». Наиболее известные роли в фильмах: «Морозко», «В огне брода нет», «Начало», «Тот самый Мюнхгаузен», «Военно-полевой роман», «Ребро Адама» и телесериале «Идиот».
Инна Чурикова родилась 5 октября 1943 года в городе Белебей Башкирской АССР (ныне — Башкортостан).
Отец — Чуриков Михаил Кузьмич, работник МСХА имени К. А. Тимирязева, участник советско-финляндской и Великой Отечественной войн.
Мать — Мантрова Елизавета Захаровна (15.08.1917 — 5.01.2012), агрохимик, доктор сельскохозяйственных наук (1967), профессор (1972), сотрудник Ботанического сада МГУ.
Окончила Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина с красным дипломом (1965), актёрский факультет (объединённый курс ГИТИСа и ВТУ — педагоги В. И. Цыганков и Л. А. Волков).
С 1965 года — актриса Московского театра юного зрителя, с 1968 года работала по договорам, с 1975 года — актриса театра имени Ленинского комсомола в Москве (ныне — «Ленком»).
В кино Инна Чурикова дебютировала ещё студенткой, сыграв в 1960 году в фильме «Тучи над Борском». В дальнейшем она снималась во многих картинах, включая фильмы, созданные её мужем, кинорежиссёром Глебом Панфиловым.
В 1994 году режиссёр Андрей Кончаловский снял фильм «Курочка Ряба», сиквел «Истории про Асю Клячину». Главная роль отводилась актрисе Ие Саввиной, но она посчитала сценарий недостойным. Так роль Аси досталась Инне Чуриковой.
C 2007 года по 2009 год Инна Чурикова была президентом Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало», который ежегодно проводится в городе Иваново (Россия).
Член Российской академии кинематографических искусств «Ника».
25 сентября 2015 года актриса приняла участие в театрализованных онлайн-чтениях произведений А. П. Чехова «Чехов жив».
Московский театр юного зрителя
Московский государственный театр «Ленком»
Антрепризные спектакли
Инна Чурикова стала популярной актрисой ещё студенткой, учась в Высшем театральном училище имени М. С. Щепкина. Отрицательная роль Марфушеньки-душеньки в фильме Роу «Морозко» сделала начинающую актрису настоящей звездой кинематографа.
Сама Инна Михайловна так вспоминает о своей первой звёздной роли в кино:
За роль Марфуши посол Чехословакии Ярослав Башта вручил Чуриковой серебряную медаль Масарика.

Инна Чурикова - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • музыка
  • мелодрама
  • документальный
  • короткометражка
  • драма
  • детектив
  • биография
  • мультфильм
  • фэнтези
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Идиот : актеры, трейлер и описание.

Идиот

2005
Фильм Мать : актеры, трейлер и описание.

Мать

1989
7.1
Фильм Курьер : актеры, трейлер и описание.

Курьер

1986
7.7
Фильм Васса : актеры, трейлер и описание.

Васса

1983
6.9
Фильм Тема : актеры, трейлер и описание.

Тема

1979
6.9
Фильм Начало : актеры, трейлер и описание.

Начало

1970
7.4
Фильм Стряпуха : актеры, трейлер и описание.

Стряпуха

1965
5.9
Фильм Морозко : актеры, трейлер и описание.

Морозко

1965
4.7

Вся фильмография Инна Чурикова: новые фото и биография персоны.

45 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, сценарист, актер дубляжа – и всё это Инна Чурикова. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,документальный,драма,комедия,мелодрама,музыка. Россия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Тот самый Мюнхгаузен, Халиф-аист, Идиот.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Инна Чурикова в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Инна Чурикова. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх