Александр Збруев фильмография, фото, биография - личная жизнь. Aleksandr Zbruyev

Александр Збруев

Aleksandr Zbruyev
8
[ Голосов: 1 голоса ]
59

Рост 1.75 м

Возраст — 86 лет

Дата рождения 31 марта 1938 1938-03-31

Место рождения Москва, СССР (Россия)

Супруга Валентина Малявина (развод)
Людмила Савельева(развод)
... один ребенок

Карьера:
Актер
Жанры:
военный драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Александр Збруев, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Александр Збруев фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 59 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Александр Збруев - БИОГРАФИЯ

Алекса́ндр Ви́кторович Збру́ев (род. 31 марта 1938, Москва) — советский и российский актёр театра, кино и телевидения. Народный артист РСФСР (1989).
Родился 31 марта 1938 года в Москве. Отец — Виктор Алексеевич Збруев, начальник Главного стройуправления Наркомсвязи, заместитель наркома связи СССР, мать — Татьяна Александровна Фёдорова, происходила из дворянской семьи, получила актёрское образование, работала на кинофабрике им. Чайковского.
В ноябре 1937 года отец был арестован, в мае 1938 года расстрелян, а мать с грудным Александром была выслана под Рыбинск. В свою квартиру на Арбате, которая к тому времени стала коммунальной, мать и сын вернулись в 1943 году, в комнату, в которой остался проживать сын Фёдоровой-Збруевой от первого брака — Евгений. В школе Александр Збруев учился не слишком хорошо, дважды оставался на второй год, занимался боксом, дошёл до 1-го юношеского разряда по гимнастике, был хулиганистым парнем, носил прозвище «Интеллигент».
В 1958 году окончил школу и по совету подруги матери, Надежды Михайловны Вахтанговой, вдовы Е. Б. Вахтангова поступил в театральное училище имени Щукина, на курс Владимира Этуша. После окончания училища в 1961 году Збруева приняли в труппу театра им. Ленинского комсомола, где он с успехом играл в спектаклях, поставленных Анатолием Эфросом и Марком Захаровым.
В кино актёр дебютировал в фильме Александра Зархи «Мой младший брат», в котором он создал образ своего современника Димки. Лента вышла на экраны страны в 1962 году и стала первым успехом для исполнителей главных ролей — Александра Збруева, Андрея Миронова, Олега Даля.
В 1966 году удачной для актёра стала главная роль следователя ОБХСС Алёшина в детективной картине Герберта Раппапорта «Два билета на дневной сеанс», а успех упрочили роли Григория Ганжи в телефильме Алексея Коренева «Большая перемена» и хоккеиста Волгина в «Романсе о влюблённых» Андрона Михалкова-Кончаловского.
В 1986 году вместе с Ириной Купченко Александр Збруев сыграл главные роли в мелодраме В. Криштофовича «Одинокая женщина желает познакомиться».
Збруев снимался у Сергея Соловьёва в фильмах «Мелодии белой ночи», «Наследница по прямой», «Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви», у Дмитрия Астрахана в картинах «Ты у меня одна» и «Всё будет хорошо!».
В 1991 году исполнил роль Сталина в картине «Ближний круг». В 1997 году сыграл главную роль в детективной комедии «Бедная Саша».
В 1995—2005 годах параллельно с актёрской деятельностью Збруев занимался бизнесом, открыв с компаньоном в подвале «Ленкома» ресторан «ТРАМ» (Театральный ресторан актёров Москвы).
В 1999 году вместе с другими известными артистами принял участие в проекте Виктора Мережко и композитора Евгения Бедненко «Поют звёзды театра и кино», где с успехом выступил на концертах как исполнитель песен. Этому был посвящён музыкальный диск, выпущенный в США и продублированный «Радио МПС».
С 2000 по 2004 год набрал и вёл актёрскую мастерскую в РАТИ, являясь руководителем курса. Этот выпуск оказался единственным, так как от дальнейшей преподавательской деятельности в РАТИ он отказался.

Александр Збруев - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • триллер
  • детектив
  • мелодрама
  • фэнтези
  • семейный
  • военный
  • криминал
  • приключения
  • мюзикл
  • боевик
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Лузер : актеры, трейлер и описание.

Лузер

2007
Фильм О любви : актеры, трейлер и описание.

О любви

2003
4.2
Фильм Филер : актеры, трейлер и описание.

Филер

1987
5.5
Фильм Успех : актеры, трейлер и описание.

Успех

1984
7.6
Фильм Круг : актеры, трейлер и описание.

Круг

1972
6.7
Фильм Опекун : актеры, трейлер и описание.

Опекун

1970
6.5
Фильм Где 042? : актеры, трейлер и описание.

Где 042?

1969
7.7

Вся фильмография Александр Збруев: новые фото и биография персоны.

59 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Александр Збруев. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как военный,драма,комедия,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Батальоны просят огня, Большая перемена, Где 042?.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Александр Збруев в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Александр Збруев. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх