Тего Калдерон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Tego Calderon

Тего Калдерон

Tego Calderon
-
[ Голосов: ]
4

Возраст — 52 года

Дата рождения 1 февраля 1972 1972-02-01

Место рождения Сан-Хуан, Пуэрто-Рико

Карьера:
Актер
Жанры:
боевик драма музыка триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Тего Калдерон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Тего Калдерон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 4 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Тего Калдерон - БИОГРАФИЯ

Те́го Кальдерóн (англ. Tego Calderón, настоящее имя Теги Кальдерóн Росарио (исп. Tegui Calderón Rosario), 1 февраля 1972) — пуэрториканский реггетон-исполнитель и актёр.
Тего родился в городе Сантурсе, Пуэрто-Рико в семье школьного учителя и работницы департамента здравоохранения. В молодом возрасте переехал в Майями, где на него повлияли многие музыкальные жанры. Тего обучился игре на барабанах и начал играть в рок-группе, которая была схожа с Led Zeppelin и Оззи Озборном. Он отметил, что его родители были поклонниками Исмаэля Риверы, и что его отцу всегда нравился джаз. В конце концов он разработал такой стиль музыки, который объединил в себе элементы сальсы, дэнсхолла, и хип-хопа, уделив особое внимание городской жизни в его лирике.
Тего появлялся на альбомах других рэперов, что позволило ему подписать контракт с звукозаписывающим лейблом White Lion. В 2002 году после занятий вокалом он выпускает свой первый сольный полноформатный альбом El Abayarde. Несмотря на то, что реггетон считался андерграундным жанром, альбом был продан тиражом более 50 000 копий после его выхода, установив рекорд продаж. Через три месяца после выхода El Abayarde, Кальдерон организовал свой первый концерт.
В 2005 и 2006 годах Тего принял участие в параде на День Пуэрто-Рико в Нью-Йорке. Летом 2005 года Кальдерон подписал соглашение между Atlantic Records и его собственным независимым лейблом Jiggiri Records, сделав себя первым реггетон-испольнителем, имеющим дело с большой звукозаписывающей компанией.
Кальдерон также известен благодаря своим текстам, которые хранят в себе особый смысл и поднимают настроение, в отличие от остальных текстов других исполнителей, которые полны насилия и ненависти к женщинам. Кальдерон был описан как «чемпион реггетона из афро-карибского рабочего класса».

Тего Калдерон - лучшие фильмы

Тего Калдерон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • криминал
  • триллер
  • драма
  • короткометражка
  • документальный
  • музыка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Тего Калдерон: новые фото и биография персоны.

4 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Тего Калдерон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,музыка,триллер. Пуэрто Рико тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Форсаж 5, Bling: A Planet Rock, Бандиты.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Тего Калдерон в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Тего Калдерон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх