Хоакин Феникс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Joaquin Phoenix

Хоакин Феникс

Joaquin Phoenix
9
[ Голосов: 2 голосов ]
39

Рост 1.73 м

Возраст — 49 лет

Дата рождения 28 октября 1974 1974-10-28

Место рождения Сан-Хуан, Пуэрто-Рико

Карьера:
Актер Сценарист Продюсер
Жанры:
детектив драма комедия криминал мелодрама триллер фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Хоакин Феникс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Хоакин Феникс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист, продюсер в 39 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Хоакин Феникс - БИОГРАФИЯ

Хоаки́н Рафаэ́ль Фе́никс (англ. Joaquin Raphael Phoenix; род. 28 октября 1974(19741028)) — американский актёр, известность которому принесли фильмы «Знаки» и «Гладиатор» (роль Коммода). Трёхкратный номинант на премию «Оскар» (2001, 2006, 2013). Младший брат актёра Ривера Феникса.
За роль Джонни Кэша в фильме «Переступить черту» Хоакин Феникс получил премию «Золотой глобус». В 2012 году Феникс был удостоен множества наград за исполнение роли Фредди Куэлла в ленте «Мастер», среди которых кубок Вольпи за лучшую мужскую роль на Венецианском кинофестивале. Подавляющим числом критиков эта работа Феникса признана вершиной его актёрского мастерства, на церемонии вручения «Оскара» он едва не забрал статуэтку за лучшую мужскую роль.
Хоакин Феникс родился 28 октября 1974 года в Пуэрто-Рико. Мать, Арлин Шэрон Феникс (Arlyn Phoenix, урождённая Дунец, род. 1944), происходила из семьи осевших в Бронксе еврейских иммигрантов из Венгрии и России; отец, Джон Ли Баттом (англ. John Lee Bottom), был уроженцем Калифорнии. Его родители были членами секты «Дети Бога» и занимались миссионерской деятельностью, путешествуя по Южной Америке.
В 1978 году родители вышли из секты и перебрались в Флориду, сменив фамилию на Феникс. Мать Хоакина устроилась на работу в NBC в отдел кастинга. Их дети начали сниматься в рекламе и телесериалах. Первую телевизионную роль Феникс сыграл в 1982 году, в драмеди «Семь невест для семи братьев» вместе со старшим братом Ривером Фениксом.
В 1995 году он появляется в фильме «За что стоит умереть». Партнёрами Феникса по фильму были Николь Кидман, Мэтт Диллон, Кейси Аффлек. В конце октября 2008 года Хоакин объявил о своём уходе из кинематографа, чтобы «целиком посвятить себя музыкальному поприщу». Впоследствии выяснилось, что заявление являлось частью псевдодокументального фильма «Я всё ещё здесь», снятого Кейси Аффлеком.
Хоакин Феникс — веган. В 2003 году принял участие в создании документального фильма о веганстве «Земляне», в котором помимо него приняло участие множество других веганов.. Хоакин Феникс говорит о фильме так: «Из всех фильмов, над которыми я работал, об этом говорят больше всего». «Каждый, кто видел „Землян“, рассказывает о нём ещё троим». За участие в этом фильме Хоакин Феникс был награждён премией Humanitarian Award на кинофестивале в Сан-Диего.
Хоакин Феникс является членом организаций «В защиту животных» и «Люди за этичное обращение с животными».

Хоакин Феникс ФОТО

  • Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Хоакин Феникс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хоакин Феникс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хоакин Феникс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хоакин Феникс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хоакин Феникс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хоакин Феникс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии. Хоакин Феникс - лучшая фотография в фильмографии.

Хоакин Феникс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • триллер
  • детектив
  • драма
  • комедия
  • криминал
  • мелодрама
  • фантастика
  • короткометражка
  • биография
  • музыка
  • документальный
  • боевик
  • военный
  • история
  • ужасы
  • мультфильм
  • приключения
  • семейный
  • фэнтези

Вся фильмография Хоакин Феникс: новые фото и биография персоны.

39 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист, продюсер – и всё это Хоакин Феникс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия,криминал,мелодрама,триллер,фантастика. Пуэрто Рико тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Земляне, Гладиатор, Она.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Хоакин Феникс в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Хоакин Феникс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх