Армандо Кальво фильмография, фото, биография - личная жизнь. Armando Calvo

Армандо Кальво

Armando Calvo
-
[ Голосов: ]
77

Возраст

Дата рождения 25 декабря 1919 1919-12-25

Место рождения Сан-Хуан, Пуэрто-Рико

Супруга Maria Teresa Frigos (развод)
Ursula Calvo
... девять детей

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Армандо Кальво, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Армандо Кальво фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 77 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Армандо Кальво - БИОГРАФИЯ

Армандо Калво (исп. Armando Calvo) (25 декабря 1919 года, Сан-Хуан, Пуэрто-Рико — 6 июля 1996 года, Мехико, Мексика) — величайший латиноамериканский актёр испанского происхождения, который снимался почти во всех латиноамериканских странах , Испании, Италии, и ещё некоторых европейских странах с большим успехом. Огромную популярность актёру принёс мексиканский кинематограф, где актёр снимался вплоть до своей кончины.
Родился актёр Армандо Калво 25 декабря 1919 года в городе Сан-Хуан в семье актёра Хуан Калво Доменека. Родным братом актёра, являлся также актёр Маноло Калво. В конце 1920-х годов 20 века, семья переезжает в Испанию, где мальчик Армандо Калво участвует в детском спектакле, после которого родители отдают своего сынишку в Мадридскую киношколу, где Армандо становится высококлассным актёром.
В 1940-х годах 20 века актёр Армандо Калво успешно снимался в Испании и Италии. После знакомства с актрисой Марией Феликс, Армандо Калво переезжает в Мексику, где он снимался вплоть до своей кончины. Именно в Мексике Армандо Калво снимается в своих самых ярких и известных фильмах и сериалах, среди которых культовая мексиканская теленовелла Дикая Роза, где он исполнил роль простого и доброго героя — садовника Себастьяна в особняке семьи Линарес.
Армандо Калво был женат дважды — первый брак был неудачным из-за скандалов жены (они развелись менее чем через год после свадьбы), но второй брак оказался самым счастливым, о котором актёр Армандо Калво мечтал всю свою жизнь. От второго брака, у актёра Армандо Калво, родилось 9 детей, а чуть позже внуки и правнуки, которых актёр очень сильно любил и играл с ними всю жизнь. Даже, когда Армандо Калво заболел, вторая жена актёра не оставила его, а заботилась о нём до самой кончины. Актёр Армандо Калво страдал эмфиземой и почечной недостаточностью.
Скончался актёр Армандо Калво 6 июля 1996 года от сердечной недостаточности в возрасте 76 лет.

Армандо Кальво - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • семейный
  • мелодрама
  • комедия
  • приключения
  • мюзикл
  • боевик
  • вестерн
  • триллер
  • криминал
  • ужасы
  • фэнтези
  • фантастика
  • документальный
  • детектив
  • военный
  • история
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Карусель : актеры, трейлер и описание.

Карусель

1989
7.9
Фильм El caserio : актеры, трейлер и описание.

El caserio

1972
Фильм Il corsaro : актеры, трейлер и описание.

Il corsaro

1970
4.6
Фильм Mister X : актеры, трейлер и описание.

Mister X

1967
4.9
Фильм Метис : актеры, трейлер и описание.

Метис

1966
5.4
Фильм Bochorno : актеры, трейлер и описание.

Bochorno

1963
4.8
Фильм Воры : актеры, трейлер и описание.

Воры

1959
5.5
Фильм Musica de ayer : актеры, трейлер и описание.

Musica de ayer

1958
5.3
Фильм La muralla : актеры, трейлер и описание.

La muralla

1958
Фильм Besos prohibidos : актеры, трейлер и описание.

Besos prohibidos

1956
4.3
Фильм Ultraje al amor : актеры, трейлер и описание.

Ultraje al amor

1956
4.1
Фильм Las infieles : актеры, трейлер и описание.

Las infieles

1953
6.2
Фильм Caribena : актеры, трейлер и описание.

Caribena

1953
Фильм Acapulco : актеры, трейлер и описание.

Acapulco

1952
6.7
Фильм Mi marido : актеры, трейлер и описание.

Mi marido

1951
Фильм La dama del velo : актеры, трейлер и описание.

La dama del velo

1949
6.4
Фильм La venenosa : актеры, трейлер и описание.

La venenosa

1949
6
Фильм El escandalo : актеры, трейлер и описание.

El escandalo

1943
3.2
Фильм Correo de Indias : актеры, трейлер и описание.

Correo de Indias

1942
7.2

Вся фильмография Армандо Кальво: новые фото и биография персоны.

77 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Армандо Кальво. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Пуэрто Рико тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Карусель, Correo de Indias, Dona Francisquita.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Армандо Кальво в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Армандо Кальво. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх