Рита Морено фильмография, фото, биография - личная жизнь. Rita Moreno

Рита Морено

Rita Moreno
-
[ Голосов: ]
65

Рост 1.59 м

Возраст — 92 года

Дата рождения 11 декабря 1931 1931-12-11

Место рождения Humacao, Puerto Rico

Муж Ленни Гордон (умер)
... один ребенок

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Рита Морено, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Рита Морено фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 65 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Рита Морено - БИОГРАФИЯ

Рита Морено (англ. Rita Moreno, род. 11 декабря 1931) — американская актриса, певица и танцовщица, уроженка Пуэрто-Рико. Она является единственным испанцем и одним из двенадцати человек в истории, выигравших все главные премии «Эмми», «Грэмми», «Оскар» и «Тони», а также она стала вторым человеком из Пуэрто-Рико, выигравшим премию «Оскар». Розита Долорес Альверио (англ. Rosita Dolores Alverío) родилась 11 декабря 1931 года в Хумакао в Пуэрто-Рико. В возрасте пяти лет она вместе с матерью переехала в Нью-Йорк, где в 13-летнем возрасте дебютировала на Бродвее, после чего привлекла к себе внимание и голливудских режиссёров. Одними из первых фильмов, где актриса сыграла небольшие роли были «Любимец Нового Орлеана» (1950) и «Поющие под дождём» (1952). В 1961 году Рита Морено исполнила роль Аниты в киноверсии бродвейского мюзикла «Вестсайдская история». Именно после этого фильма к актрисе пришла мировая слава, что подтвердилось победой в номинации лучшая женская роль второго плана на церемония вручения премий «Оскар» и «Золотой глобус». 18 июня 1965 году Рита Морено вышла замуж за Леонарда Гордона, который также является и её менеджером. От него она родила дочь Фернанду Фишер. Помимо ролей на большом экране Рита Морено много снималась на телевидении. У ней были роли в таких сериалах как «Досье детектива Рокфорда», за которую в 1978 году она была удостоена премии «Эмми», «Лодка любви», «Полиция Майами: Отдел нравов» и «Золотые девочки». Среди бродвейских постановок с её участием наиболее знаменитыми являются «Гантри» и «Риц», за участие в котором актрисе стала лауреатом театральном премии «Тони». В 1985 году Морено стала обладательницей «Премии Сары Сиддонс» за свою работу в театрах Чикаго. В июне 2004 году президент США наградил Риту Морено Президентской медалью Свободы, в феврале 2010 года — Национальной медалью в области искусств. За вклад в киноиндустрию США актриса она удостоена звезды на Голливудской аллее славы по Голливуд-бульвар 7083. В последнее время Рита Морена продолжает активную карьеру в кино, театре и телевидении.

Рита Морено ФОТО

  • Рита Морено - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Рита Морено - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Рита Морено - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Рита Морено - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Рита Морено - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Рита Морено - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • документальный
  • мелодрама
  • мультфильм
  • детектив
  • семейный
  • биография
  • боевик
  • триллер
  • криминал
  • фэнтези
  • приключения
  • военный
  • мюзикл
  • вестерн
  • история
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Play It by Ear : актеры, трейлер и описание.

Play It by Ear

2006
6.7
Фильм Copshop : актеры, трейлер и описание.

Copshop

2004
6.4
Фильм Пинеро : актеры, трейлер и описание.

Пинеро

2001
6.2
Фильм Шалости : актеры, трейлер и описание.

Шалости

1998
5.1
Фильм Big City Comedy : актеры, трейлер и описание.

Big City Comedy

1986
5.7
Фильм The Boss' Son : актеры, трейлер и описание.

The Boss' Son

1978
5.8
Фильм Риц : актеры, трейлер и описание.

Риц

1976
7.9
Фильм Shhh : актеры, трейлер и описание.

Shhh

1975
Фильм Марлоу : актеры, трейлер и описание.

Марлоу

1969
6.4
Фильм Попи : актеры, трейлер и описание.

Попи

1969
6.8
Фильм This Rebel Breed : актеры, трейлер и описание.

This Rebel Breed

1960
6.1
Фильм Зверобой : актеры, трейлер и описание.

Зверобой

1957
5.2
Фильм Сад зла : актеры, трейлер и описание.

Сад зла

1954
6.8
Фильм Jivaro : актеры, трейлер и описание.

Jivaro

1954
6.4
Фильм Fort Vengeance : актеры, трейлер и описание.

Fort Vengeance

1953
6.3
Фильм El Alamein : актеры, трейлер и описание.

El Alamein

1953
6.5
Фильм The Ring : актеры, трейлер и описание.

The Ring

1952
6
Фильм Cattle Town : актеры, трейлер и описание.

Cattle Town

1952
5.2

Вся фильмография Рита Морено: новые фото и биография персоны.

65 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Рита Морено. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. Пуэрто Рико тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Тюрьма «ОZ», When Medicine Got It Wrong, Поющие под дождем.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Рита Морено в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Рита Морено. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх