Алексей Гуськов фильмография, фото, биография - личная жизнь. Aleksei Guskov

Алексей Гуськов

Aleksei Guskov
10
[ Голосов: 1 голоса ]
59

Рост 1.86 м

Возраст — 65 лет

Дата рождения 20 мая 1958 1958-05-20

Место рождения Бжег, Польша

Супруга Татьяна Гуськова (развод)
... один ребенок
Лидия Вележева
... двое детей

Карьера:
Актер Продюсер Актер дубляжа
Жанры:
военный драма история комедия криминал мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Алексей Гуськов, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Алексей Гуськов фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер, актер дубляжа в 59 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Алексей Гуськов - БИОГРАФИЯ

Алексей Геннадьевич Гуськов (род. 20 мая 1958, Бжег, Опольское воеводство, Польская Народная Республика) — советский и российский актёр, продюсер, лауреат Государственной премии России (2001), народный артист России (2007).
Алексей Гуськов родился 20 мая 1958 года в городе Бжег в Польше, где служил его отец — военный лётчик. Вскоре семья переехала в Киев. После окончания школы поехал в Москву, поступил в Московское Высшее техническое училище имени Н. Э. Баумана. Проучился в этом училище почти пять лет, но в 1979 году ушёл оттуда и поступил в Школу-студию МХАТ, которую окончил в 1983 году (курс Виктора Монюкова).
Начинал свою актёрскую биографию в Московском драматическом театре им. А. С. Пушкина, в котором работал с 1984 по 1986 год. В 1986—1988 — актёр театра на Малой Бронной, в 1988—1991 — театра «Детектив», затем — актёр театра им. Н. В. Гоголя. В настоящее время Алексей Геннадьевич работает в Государственном академическом театре имени Евг. Вахтангова. Четыре года преподавал актёрское мастерство в Школе-студии МХАТ. Сыграл более 50 ролей в кино.
С 1994 года — президент анимационной студии «Ф. А. Ф. Интертейнмент».
В 2000 году снялся в одной из своих самых известных и ярких ролей — пограничника-контрабандиста Никиты Голощекина в сериале А. Митты «Граница. Таежный роман». Также являлся одним из продюсеров этой картины.
Был членом партии «Единая Россия».
В 2013 году Алексей Гуськов снялся в роли папы Иоанна Павла II в итальянском телевизионном фильме по книге «Тайная жизнь Иоанна Павла II».
В марте 2014 года подписал письмо о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму.

Алексей Гуськов - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • триллер
  • военный
  • история
  • мелодрама
  • детектив
  • криминал
  • приключения
  • боевик
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Находка : актеры, трейлер и описание.

Находка

2015
5.9
Фильм Жажда : актеры, трейлер и описание.

Жажда

2013
Фильм Кома : актеры, трейлер и описание.

Кома

2012
Фильм Прячься! : актеры, трейлер и описание.

Прячься!

2010
5.8
Фильм Концерт : актеры, трейлер и описание.

Концерт

2009
7.5
Фильм Я не я : актеры, трейлер и описание.

Я не я

2008
Фильм 18-14 : актеры, трейлер и описание.

18-14

2008
Фильм Отец : актеры, трейлер и описание.

Отец

2007
5.9
Фильм Рагин : актеры, трейлер и описание.

Рагин

2005
Фильм Рагин : актеры, трейлер и описание.

Рагин

2004
6
Фильм Вовочка : актеры, трейлер и описание.

Вовочка

2002
5.3
Фильм Мусорщик : актеры, трейлер и описание.

Мусорщик

2001
5.5
Фильм Классик : актеры, трейлер и описание.

Классик

1998
6.4

Вся фильмография Алексей Гуськов: новые фото и биография персоны.

59 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер, актер дубляжа – и всё это Алексей Гуськов. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как военный,драма,история,комедия,криминал,мелодрама. Польша тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Тульский Токарев, Граница: Таежный роман, Концерт.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Алексей Гуськов в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Алексей Гуськов. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх