Ян Новицкий фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jan Nowicki

Ян Новицкий

Jan Nowicki
-
[ Голосов: ]
53

Возраст — 84 года

Дата рождения 5 ноября 1939 1939-11-05

Место рождения Коваль, Польша

Супруга Марта Месарош
... двое детей

Карьера:
Актер Сценарист
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ян Новицкий, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ян Новицкий фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист в 53 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ян Новицкий - БИОГРАФИЯ

Ян Новицкий (польск. Jan Nowicki, 5 ноября 1939, Коваль) – польский актёр театра и кино.
Учился в Лодзинской киношколе (1958-1960), закончил образование в Высшей театральной школе в Кракове (1964). В 1964 дебютировал на сцене Старого театра в Кракове, где играет по сей день, выступал в спектаклях по произведениям Шекспира, Достоевского, Чехова, Стриндберга, Жеромского, Выспянского, Виткевича, Кафки, Жироду, Ануя, Башевиса-Зингера, Осборна, Дюрренматта, Олби, Херберта, Мрожека и др., которые ставили Конрад Свинарский, Ежи Яроцкий, Ежи Гжегожевский, Анджей Вайда, Александр Бардини, Кшиштоф Занусси, Кристиан Люпа, несколько раз выступал режиссёром сам. В кино дебютировал в 1963.
Творчески связан с кабаре Подвал под баранами; в 2000 выпустил книгу Между небом и зёмлей - сборник заметок о «Подвале», написанных в форме писем к Петру Скшинецкому.
Жена – спортсменка Барбара Соботта (1936-2000), их сын Лукаш Новицкий (р. 1973) стал актёром. На протяжении многих лет был связан с Мартой Месарош. С 2009 женат на танцовщице и хореографе Малгожате Потоцкой (р. 1953).
Лауреат многих национальных премий и наград за роли в театре, кино, на телевидении. Офицер венгерского Ордена Заслуг (2006).

Ян Новицкий - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • триллер
  • комедия
  • мелодрама
  • криминал
  • история
  • боевик
  • короткометражка
  • мюзикл
  • фантастика
  • военный
  • биография
  • ужасы
  • фэнтези
  • детектив
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм 11 минут : актеры, трейлер и описание.

11 минут

2015
5.7
Фильм Феномен : актеры, трейлер и описание.

Феномен

2010
3.8
Фильм E=mc2 : актеры, трейлер и описание.

E=mc2

2002
5.2
Фильм Штрих : актеры, трейлер и описание.

Штрих

1997
6.6
Фильм Паучихи : актеры, трейлер и описание.

Паучихи

1993
5.1
Фильм Panny i wdowy : актеры, трейлер и описание.

Panny i wdowy

1991
4.2
Фильм Магнат : актеры, трейлер и описание.

Магнат

1987
7.2
Фильм Zygfryd : актеры, трейлер и описание.

Zygfryd

1986
6.5
Фильм Spasenieto : актеры, трейлер и описание.

Spasenieto

1984
7.1
Фильм Eszmeles : актеры, трейлер и описание.

Eszmeles

1984
Фильм Анна : актеры, трейлер и описание.

Анна

1981
5.9
Фильм Krab i Joanna : актеры, трейлер и описание.

Krab i Joanna

1980
6
Фильм В пути : актеры, трейлер и описание.

В пути

1979
7
Фильм Голем : актеры, трейлер и описание.

Голем

1979
7.1
Фильм Спираль : актеры, трейлер и описание.

Спираль

1978
7.1
Фильм Haslo Korn : актеры, трейлер и описание.

Haslo Korn

1968
4.8
Фильм Барьер : актеры, трейлер и описание.

Барьер

1966
7.3

Вся фильмография Ян Новицкий: новые фото и биография персоны.

53 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист – и всё это Ян Новицкий. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Польша тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Чудесный мандарин, Санаторий «Под клепсидрой», Почти как дома.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Ян Новицкий в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Ян Новицкий. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх