Кшиштоф Ковалевский фильмография, фото, биография - личная жизнь. Krzysztof Kowalewski

Кшиштоф Ковалевский

Krzysztof Kowalewski
-
[ Голосов: ]
33

Возраст — 87 лет

Дата рождения 20 марта 1937 1937-03-20

Место рождения Варшава, Польша

Супруга Агнешка Сухора
Эва Висьневска (развод)

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Кшиштоф Ковалевский, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Кшиштоф Ковалевский фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 33 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Кшиштоф Ковалевский - БИОГРАФИЯ

Кшиштоф Ковалевский (польск. Krzysztof Kowalewski, род. 20 марта 1937 года, Варшава, Польша) — польский актёр телевидения, театра и кино. Известен, преимущественно, по комедийным ролям. Дебют Ковалевского на экране состоялся в 1960 году в фильме Александра Форда «Крестоносцы». Ковалевский сыграл более чем в 120 фильмах и телевизионных сериалах в качестве актера на сцене и актера дубляжа. Российской публике наиболее известен по роли Яна Онуфрия Заглобы — польского шляхтича в фильме Ежи Гоффмана «Огнем и мечом». Является преподавателем Театральной Академии имени Александра Зелвировича в Варшаве. Кшиштоф Ковалевский родился в Варшаве 20 марта 1937 года. Его матерью была польская актриса Эльжбета Ковалевская. В 1955 году закончил XIV варшавский Общеобразовательный лицей имени Станислава Сташица. В 1960 году окончил Государственную высшую театральную школу в Варшаве. На итоговом музыкальном экзамене исполнил произведение «Ach, Ludwiko» на слова Юлиана Тувима. В том же году сыграл в эпизодической роли в «Крестоносцах». В следующем году стал актером Варшавского Драматического Театра. В 1960х — 1980х годах прославился как актёр военных фильмов. Сыграл в фильмах Витольда Люсьевича «Апрель» (1961) и «Место для одного» (1965); а также в криминальных фильмах Януша Маевского «Учреждение» (1969), «Преступник, который украл преступление» (1969) и «Дезертиры Императорской армии» (1985). В 1970 году сыграл в военном сериале «Колумбы» Януша Моргенштерна, а в 1973 в психологическом фильме Ежи Ставинского «Час пик». Ковальский часто играл в фильмах комедийного режиссёра Станислава Бареи, что закрепило за ним славу комедианта. Он известен по фильмам «Нет розы без огня» (1974), «Брюнет вечерней порой» (1976), «Что ты сделаешь, когда поймаешь меня?» (1977) и «Мишка» (1981). Также Ковалевский известен по трем фильмам, снятым по историческим романам Генрика Сенкевича. В 1960х годах он сыграл свою первую эпизодическую роль в «Крестоносцах», в 1974 — Роха Ковальского в фильме Ежи Гоффмана «Потоп», а в 1999 — свою знаменитую роль Заглобы в фильме того же Гоффмана «Огнем и мечом». В разное время Ковалевский работал в разных варшавских театрах: Драматическом театре, Польском театре, Студенческом театре Сатириков, Театре Варьете, театре Квадрат и Современном театре. Исполнил одну из главных ролей в радиоспектакле «Kocham pana, panie Sułku» (постановка Ежи Маркушевски). В 2011 году принял участие в рекламной кампании сети супермаркетов Lidl. 29 февраля 2012 года незадолго до 75-летия актера прошел его бенефис. Это событие транслировалось по радио в прямом эфире. Был женат трижды. Первая жена — Вивиан, кубинского происхождения. От первого брака имеет сына Виктора. На протяжении почти 20 лет был мужем известной польской актрисы Евы Вишневской. Вместе с ней они сыграли в фильме «Огнем и мечом». C 2002 года женат на актрисе Агнешке Сухоре. От нее имеет дочь Габриэлу. Кшиштоф Ковалевский также участвовал в польском дубляже множества фильмов и компьютерных игр.

Кшиштоф Ковалевский - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мультфильм
  • короткометражка
  • драма
  • мелодрама
  • военный
  • музыка
  • история
  • приключения
  • семейный
  • мюзикл
  • фэнтези

Вся фильмография Кшиштоф Ковалевский: новые фото и биография персоны.

33 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Кшиштоф Ковалевский. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Польша тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Igraszki z diablem, Мишка, Час пик.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Кшиштоф Ковалевский в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Кшиштоф Ковалевский. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх