Беата Тышкевич фильмография, фото, биография - личная жизнь. Beata Tyszkiewicz

Беата Тышкевич

Beata Tyszkiewicz
10
[ Голосов: 1 голоса ]
48

Возраст — 85 лет

Дата рождения 14 августа 1938 1938-08-14

Место рождения Wilanów, Warsaw, Mazowieckie, Poland

Муж Яцек Падлевски (развод)
... один ребенок
Анджей Вайда (развод)
... один ребенок
Витольд Ожеховский (развод)

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Беата Тышкевич, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Беата Тышкевич фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 48 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Беата Тышкевич - БИОГРАФИЯ

Беа́та Тышке́вич (польск. Beata Tyszkiewicz; род. 14 августа 1938, Вилянов близ Варшавы) — польская киноактриса.
Беата Тышкевич родилась 14 августа 1938 года в Вилянове возле Варшавы (Польша) в аристократической семье.
Дебютировала в кино в шестнадцатилетнем возрасте в фильме «Месть». В начале 60-х годов снялась в нескольких фильмах, но первым крупным успехом стал фильм кинорежиссёра Александра Форда «Первый день свободы», где актриса сыграла молодую немку Ингу Роде, изнасилованную после капитуляции Третьего рейха иностранными рабочими.
Беата Тышкевич вышла замуж за польского кинорежиссёра Анджея Вайду и снялась в трёх его фильмах: «Самсон», «Пепел» и «Всё на продажу». После пяти лет брака супруги расстались. Их общая дочь Каролина стала актрисой.
Беата Тышкевич снималась у многих известных польских режиссеров, среди которых Тадеуш Конвицкий, Войцех Хас, Анджей Жулавский, Агнешка Холланд, Ежи Антчак, Кшиштоф Занусси, Ежи Гофман, Януш Моргенштерн.
В начале 70-х актриса часто снималась в других странах: Венгрии, Болгарии, ГДР, СССР.
В Советском Союзе стала очень популярна после роли Варвары Павловны Лаврецкой в фильме «Дворянское гнездо» режиссёра Андрея Кончаловского. Для советских зрителей Беата Тышкевич стала олицетворением Марии Валевской («Марыся и Наполеон»), Эвелины Ганской («Большая любовь Бальзака») и Изабеллы Ленцкой, героини романа Болеслава Пруса («Кукла»).
В 1976 году актриса вышла замуж за французского архитектора польского происхождения Яцека Падлевского и переехала жить во Францию, в Марсель. Через год родилась дочь Виктория. Во Франции Беата Тышкевич снялась в нескольких фильмах и сериалах, в частности у режиссёра Клода Лелюша в фильме «Эдит и Марсель».
Вернулась в Польшу в 80-х годах, стала часто сниматься в кино, но в основном в ролях второго плана. Актриса ведёт колонку в журнале, входит в состав жюри польского конкурса «Танцы со звёздами», пишет воспоминания и кулинарную книгу, участвует в кинофестивалях (дважды была в жюри МКФ), увлекается фотографией — и издает альбомы.
В 2001 году вышел фильм белорусского кинорежиссёра Михаила Пташука «В августе 44-го», где Беата Тышкевич исполнила роль суровой хозяйки польского хутора.
В 2006 году на XV Международном кинофоруме «Золотой витязь» актриса получила золотую медаль имени С. Ф. Бондарчука «за вклад в мировой кинематограф».

Беата Тышкевич ФОТО

  • Беата Тышкевич - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Беата Тышкевич - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Беата Тышкевич - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Беата Тышкевич - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Беата Тышкевич - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Беата Тышкевич - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Беата Тышкевич - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Беата Тышкевич - лучшая фотография в фильмографии. Беата Тышкевич - лучшая фотография в фильмографии. Беата Тышкевич - лучшая фотография в фильмографии. Беата Тышкевич - лучшая фотография в фильмографии. Беата Тышкевич - лучшая фотография в фильмографии. Беата Тышкевич - лучшая фотография в фильмографии. Беата Тышкевич - лучшая фотография в фильмографии. Беата Тышкевич - лучшая фотография в фильмографии. Беата Тышкевич - лучшая фотография в фильмографии. Беата Тышкевич - лучшая фотография в фильмографии.

Беата Тышкевич - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • мелодрама
  • комедия
  • драма
  • ужасы
  • боевик
  • военный
  • криминал
  • музыка
  • фантастика
  • приключения
  • детектив
  • семейный
  • короткометражка
  • фэнтези
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм 100dniowk@ : актеры, трейлер и описание.

100dniowk@

2013
Фильм Tredowata : актеры, трейлер и описание.

Tredowata

2000
Фильм Krugerandy : актеры, трейлер и описание.

Krugerandy

1999
5.1
Фильм V.I.P. : актеры, трейлер и описание.

V.I.P.

1991
5.3
Фильм Двое : актеры, трейлер и описание.

Двое

1988
6
Фильм Контракт : актеры, трейлер и описание.

Контракт

1980
6.7
Фильм Jej powrot : актеры, трейлер и описание.

Jej powrot

1975
Фильм Кукла : актеры, трейлер и описание.

Кукла

1968
7.2
Фильм Пепел : актеры, трейлер и описание.

Пепел

1965
7.1
Фильм Zaduszki : актеры, трейлер и описание.

Zaduszki

1961
6.8
Фильм Самсон : актеры, трейлер и описание.

Самсон

1961
6.6
Фильм Месть : актеры, трейлер и описание.

Месть

1957
6.1

Вся фильмография Беата Тышкевич: новые фото и биография персоны.

48 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Беата Тышкевич. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Польша тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Польские дороги, Сексмиссия, В августе 44-го.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Беата Тышкевич в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Беата Тышкевич. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх