Анджей Бартковяк фильмография, фото, биография - личная жизнь. Andrzej Bartkowiak

Анджей Бартковяк

Andrzej Bartkowiak
-
[ Голосов: ]
8

Возраст — 74 года

Дата рождения 6 марта 1950 1950-03-06

Место рождения Лодзь, Польша

Супруга Дайан Венора (развод)
... один ребенок

Карьера:
Режиссер Продюсер Оператор
Жанры:
драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Анджей Бартковяк, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Анджей Бартковяк фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как режиссер, продюсер, оператор в 8 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Анджей Бартковяк - БИОГРАФИЯ

Анджей Бартковяк (1950, Лодзь, Польша) — польско-американский кинорежиссёр и кинооператор.
В Лодзи окончил Киноинститут (операторский факультет). В начале 1970-х был вынужден уехать из Польши, как он сам говорит, «по личным обстоятельствам». В США ему выдали вид на жительство, и он остановился в Калифорнии, которую с тех пор считает своим домом. В течение первых полутора лет подрабатывал разнорабочим и учил английский язык, так как при переезде им не владел. После того, как английский язык был изучен в мере, достаточной для общения, Бартковяк начал искать работу по специальности, обращаясь в различные киностудии. Первым его фильмом стал «Смертоносный герой» (1976), режиссёром которого стал венгерский эмигрант Иван Надь.
В начале 1980-х Бартковяк в качестве оператора участвовал в создании трёх фильмов, номинировавшихся Academy Award в категории «Лучший фильм»: «Вердикт» (1982), «Язык нежности» (1983) и «Честь семьи Прицци» (1985).
В качестве оператора участвует в создании фильмов, завоевавших огромную популярность: «С меня хватит» (1993), «Скорость» (1994), «Адвокат дьявола» (1997).
В 2000-х им режиссируется две экранизации компьютерных игр: «Doom» и «Стритфайтер». Причем обе подверглись жёсткой критике как со стороны специализированных изданий, так и со стороны фанатов оригинальных игр. Оба фильма провалились в прокате. В 2005 году Бартковяк приезжал в Москву для премьеры фильма «Doom», во время приезда дал несколько интервью различным российским газетам.
В конце 1970-х на одной из съёмок для ТВ Бартковяк знакомится с Дайан Венора — американской актрисой, снимающейся в телесериалах. В 1980 году они женятся, но в 1989 году разводятся. В 1979 году у них родилась дочь Магда, после развода оставшаяся жить с матерью, и позднее вместе с ней сыгравшая несколько эпизодических ролей в различных телесериалах в середине 90-х.

Анджей Бартковяк - лучшие фильмы

Анджей Бартковяк - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • комедия
  • триллер
  • приключения
  • криминал
  • фэнтези
  • ужасы
  • фантастика
  • драма
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Анджей Бартковяк: новые фото и биография персоны.

8 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный режиссер, продюсер, оператор – и всё это Анджей Бартковяк. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,криминал,триллер. Польша тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - .
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Анджей Бартковяк в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Анджей Бартковяк. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх