Богуслав Линда фильмография, фото, биография - личная жизнь. Boguslaw Linda

Богуслав Линда

Boguslaw Linda
10
[ Голосов: 3 голосов ]
55

Возраст — 71 год

Дата рождения 27 июня 1952 1952-06-27

Место рождения Торунь, Польша

Супруга Лидья Попель
... трое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист
Жанры:
боевик драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Богуслав Линда, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Богуслав Линда фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист в 55 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Богуслав Линда - БИОГРАФИЯ

Богу́слав Ли́нда (польск. Bogusław Linda; 27 июня 1952, Торунь, Польша) — польский актёр и режиссёр. Выпускник Краковской Академии Драматического Искусства, соучредитель и преподаватель в варшавской киношколе.
Окончил Театральную школу в Кракове в 1974 году. С 1975 года — актёр Старого театра в Кракове, затем работал во Вроцлавском польском театре. С 1981 года в варшавских театрах.
На экране дебютировал небольшой ролью в фильме «Дагни» (1976). Первые значительные роли — анархист Грызяк в политической драме А. Холланд «Лихорадка» (1980) и Сен-Жюст в не менее политическом «Дантоне» Анджея Вайды (1982). Многие фильмы с его участием во время военного положения в Польше были запрещены цензурой, и имя Линды надолго исчезает из титров польских картин. Перелом происходит лишь в 1987, когда снимаются «с полки» такие ленты, как «Случай» Кшиштоф Кесьлевского, «Мать Королей» Я. Заорского, «Одинокая женщина» А. Холланд, «Магнат» Ф. Байона.
В последующие годы актер активно снимается в Польше, Венгрии, Дании. Наиболее известные фильмы 90-х годов — «Кроль» (1991), «Сауна» и «Псы» (1992), «Приватный город» (1993), «Псы-2» (1995). Во многих из них Линда играет в нервной, подчеркнуто «американской» манере остронегативные роли «новых хозяев жизни»: гангстеров, полицейских, бизнесменов, людей одиноких, жестоких, безжалостных, но, в сущности говоря, психологически беззащитных. Исключение — лирическая роль в картине «Папа» (1995). В 1987 году снял короткометражный фильм «Конец», а 1990-м — «Сейшелы», в центре которого — судьба нового «потерянного поколения» в нынешней Польше.
Был удостоен звезды в Аллее Славы в родном городе Торунь. Жена — Лидья Попель, журналистка, редактор, фотограф, киноактриса, фотомодель. Отец двух сыновей и дочери.

Богуслав Линда ФОТО

  • Богуслав Линда - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Богуслав Линда - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Богуслав Линда - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Богуслав Линда - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • драма
  • криминал
  • триллер
  • комедия
  • мюзикл
  • вестерн
  • военный
  • ужасы
  • биография
  • история
  • детектив
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Штрих 2 : актеры, трейлер и описание.

Штрих 2

2011
4.3
Фильм Каинек : актеры, трейлер и описание.

Каинек

2010
6.2
Фильм I kto tu rzadzi? : актеры, трейлер и описание.

I kto tu rzadzi?

2007
2.6
Фильм Станция : актеры, трейлер и описание.

Станция

2001
5.9
Фильм Билборд : актеры, трейлер и описание.

Билборд

1998
5.6
Фильм Ловушка : актеры, трейлер и описание.

Ловушка

1997
4.3
Фильм Шаманка : актеры, трейлер и описание.

Шаманка

1996
5.8
Фильм Псы 2 : актеры, трейлер и описание.

Псы 2

1994
6.5
Фильм Obcy musi fruwac : актеры, трейлер и описание.

Obcy musi fruwac

1993
6.4
Фильм Псы : актеры, трейлер и описание.

Псы

1992
7.8
Фильм Sauna : актеры, трейлер и описание.

Sauna

1992
7.2
Фильм Кролль : актеры, трейлер и описание.

Кролль

1991
6.8
Фильм Магнат : актеры, трейлер и описание.

Магнат

1987
7.2
Фильм Дрожь : актеры, трейлер и описание.

Дрожь

1981
7.2
Фильм Случай : актеры, трейлер и описание.

Случай

1981
7.8
Фильм Горячка : актеры, трейлер и описание.

Горячка

1981
7.2
Фильм Koniec : актеры, трейлер и описание.

Koniec

1988

Вся фильмография Богуслав Линда: новые фото и биография персоны.

55 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист – и всё это Богуслав Линда. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,триллер. Польша тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Лепестки, цветы, венки, Случай, Псы.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Богуслав Линда в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Богуслав Линда. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх