Генри Йен Кьюсик фильмография, фото, биография - личная жизнь. Henry Ian Cusick

Генри Йен Кьюсик

Henry Ian Cusick
1
[ Голосов: 1 голоса ]
13

Рост 1.81 м

Возраст — 57 лет

Дата рождения 17 апреля 1967 1967-04-17

Место рождения Трухильо, Перу

Супруга Энни Вуд
... трое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
детектив драма триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Генри Йен Кьюсик, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Генри Йен Кьюсик фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 13 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Генри Йен Кьюсик - БИОГРАФИЯ

Генри Иан Кьюсик-Чавес (англ. Henry Ian Cusick-Chávez; род. 17 апреля 1967 года, Трухильо, Перу) — шотландско-перуанский актёр театра, телевидения и кино. За роль Десмонда Хьюма в телесериале «Остаться в живых» он был номинирован на премию «Эмми».
Кьюсик родился в Трухильо (Перу) у перуанской матери и шотландского отца. Прожив в Трухильо два года, семья переехала в Испанию, затем в Шотландию и прожила в Тринидаде и Тобаго десять лет. Затем Генри поступил в театральное училище. В Шотландию он вернулся в возрасте пятнадцати лет. Кьюсик провёл шесть месяцев в Королевской шотландской академии музыки и драмы в Глазго и присоединился к труппе театра Citizens. Он свободно говорит на английском и испанском и воспитан в духе римско-католической церкви.
Карьера Кьюсика началась с театра. Генри Кьюсик довольно быстро получил главные роли — Дориана Грея в пьесе «Портрет Дориана Грея», Гамлета в спектакле «Маровицкий Гамлет» и Хорнера в «Деревенской жене». Его исполнение роли Торквато Тассо на Эдинбургском Международном Фестивале имени Торквато Тассо и Креона в постановке Гражданского Театра «Эдипа» завоевали ему номинацию, а позднее — и собственно «Премию Йена Чарльзона за выдающееся исполнение молодым актёром классической театральной роли» в 1995 году.
После этого Генри Кьюсик начинает активно сниматься в кино и в телепроектах. В 2003 году он получил роль Иисуса Христа в фильме «Евангелие от Иоанна» — фактически дословной экранизации Евангелия Святого Иоанна.
В 2005 году он начал исполнять свою пока ключевую роль в карьере киноактёра — роль Десмонда Хьюма в телесериале «Остаться в живых». Эта роль принесла ему номинацию на премию «Эмми» в категории «Лучший приглашённый актёр в драматическом телесериале».
В 2012 году он снялся в первом сезоне сериала «Скандал», а с 2013 года снимается в сериале «100», который 11 января 2015 года был продлен на третий сезон.
У Генри Кьюсика и его жены Энни трое детей — Элайя, Лука и Исая. 15 июля 2006 года пара сочеталась браком в гражданской церемонии после четырнадцати лет совместной жизни. Кьюсик с семьей живёт на острове Оаху, Гавайи.

Генри Йен Кьюсик ФОТО

  • Генри Йен Кьюсик - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Генри Йен Кьюсик - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Генри Йен Кьюсик - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Генри Йен Кьюсик - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Генри Йен Кьюсик - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • фантастика
  • детектив
  • приключения
  • биография
  • боевик
  • криминал
  • триллер
  • короткометражка
  • ужасы
  • документальный
  • мелодрама
  • комедия
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Генри Йен Кьюсик: новые фото и биография персоны.

13 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Генри Йен Кьюсик. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,триллер. Перу тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Lost: Final Chapter, Тайны из люка, Сотня.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Генри Йен Кьюсик в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Генри Йен Кьюсик. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх