Жан-Юг Англад фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jean-Hugues Anglade

Жан-Юг Англад

Jean-Hugues Anglade
-
[ Голосов: ]
50

Возраст — 68 лет

Дата рождения 29 июля 1955 1955-07-29

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист
Жанры:
драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Жан-Юг Англад, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Жан-Юг Англад фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист в 50 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Жан-Юг Англад - БИОГРАФИЯ

Жан-Юг Англад (фр. Jean-Hugues Anglade; род. 29 июля 1955, Туар) — французский актёр.
Жан-Юг Англад родился 29 июля 1955 года в Туаре, на западе Франции. Актёрскому мастерству обучался в Высшей национальной консерватории драматического искусства в Париже. На большом экране дебютировал в 1982 году, в фильме Пьера Лари «L’Indiscrétion». Вторая роль, в картине Патриса Шеро «Раненый человек», принесла Англаду номинацию на премию «Сезар» как самому многообещающему актёру. В 1984 году Жан-Юг сыграл небольшую роль в ленте Люка Бессона «Подземка», которая была номинирована на «Сезар» 13 раз, в том числе за лучшую мужскую роль второго плана.
Международную известноть Англад получил, исполнив главную роль в фильме Жан-Жака Бенекса «Тридцать семь и два по утрам», который был номинирован на премию «Оскар» в категории лучший фильм на иностранном языке. В 1990 году актёр продолжил сотрудничество с Бессоном, сыграв в его триллере «Никита», а спустя четыре года он появился в эпизодической роли в наиболее известном фильме этого режиссёра — «Леон». В том же году Жан-Юг сыграл в драме Роджера Эвери «Убить Зои» и в историческом фильме Патриса Шеро «Королева Марго». Роль короля Франции Карла IX принесла ему ещё одну номинацию на «Сезар» за лучшую мужскую роль второго плана, которую Англад наконец выиграл.
После этой победы карьера актёра пошла на спад. В 1996 году он по собственному сценарию поставил фильм «Тонка», который не имел особого успеха. Тем не менее, на съёмках этой картины Жан-Юг познакомился с Памелой Су, которая впоследствии стала его женой. В 2001 и 2002 году она родила актёру двух сыновей. Фильмы с участием Англада, снятые в конце 1990-х, в большинстве своём были коммерчески провальными. В 2000-х годах он сыграл в американо-канадской ленте «Забирая жизни», франко-германском фильме «Преследование», а также появился в телесериалах канала HBO «Джон Адамс» и «Клан Сопрано». Вернулся на экраны в телесериале "Налёт" (2009-2016)

Жан-Юг Англад - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • триллер
  • драма
  • документальный
  • мелодрама
  • криминал
  • фэнтези
  • приключения
  • боевик
  • биография
  • история
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Маркиз : актеры, трейлер и описание.

Маркиз

2011
4.9
Фильм Во сне : актеры, трейлер и описание.

Во сне

2010
5.6
Фильм Граница : актеры, трейлер и описание.

Граница

2008
6.7
Фильм Пекло : актеры, трейлер и описание.

Пекло

2002
5.5
Фильм Напротив : актеры, трейлер и описание.

Напротив

2000
4.8
Фильм Лжецы : актеры, трейлер и описание.

Лжецы

1996
6.1
Фильм Праздник : актеры, трейлер и описание.

Праздник

1993
5.1
Фильм Гавен : актеры, трейлер и описание.

Гавен

1991
5
Фильм Никита : актеры, трейлер и описание.

Никита

1990
7.4
Фильм 37,2? утром : актеры, трейлер и описание.

37,2? утром

1986
7.2
Фильм Подземка : актеры, трейлер и описание.

Подземка

1985
6.5

Вся фильмография Жан-Юг Англад: новые фото и биография персоны.

50 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист – и всё это Жан-Юг Англад. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,триллер. Другие страны тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Рукопожатие с Дьяволом, Ваш сосед, Королева Марго.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Жан-Юг Англад в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Жан-Юг Англад. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх