Ермек Турсунов фильмография, фото, биография - личная жизнь. Ermek Tursynov

Ермек Турсунов

Ermek Tursynov
-
[ Голосов: ]
3

Возраст

Карьера:
Режиссер Сценарист
Жанры:
боевик драма криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ермек Турсунов, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ермек Турсунов фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как режиссер, сценарист в 3 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ермек Турсунов - БИОГРАФИЯ

Ермек Каримжанович Турсунов (каз. Ермек Кәрімжанұлы Тұрсынов, род. 20 июля 1961 года, Алматинская область, СССР) — писатель, сценарист и кинорежиссёр, в прошлом — известный спортсмен, игравший за сборную Казахстана по мини-футболу. Окончил факультет журналистики КазНУ им. Аль-Фараби (бывший КазГУ); затем cценарно-киноведческий факультет ВГИКа. Написал сценарии к следующим фильмам: Свою режиссёрскую карьеру начал с постановки фильма «Невестка» (каз. Келін), рассказывающего о жизни первобытного общества. Кинокритиками было отмечено сходство стиля этой картины со знаменитым фильмом «Легенда о Нараяме» режиссёра Сёхэя Имамуры. Фильм был отобран Американской киноакадемией и вошёл в расширенный список из девяти номинаций на «Оскар», претендующих на звание лучшего фильма на иностранном языке. В октябре 2012 года в прокат вышел следующий фильм режиссёра — «Старик» (каз. Шал), который был снят по мотивам повести известного американского писателя Эрнеста Хэмингуэя «Старик и море». На XIII фестивале «Выбор года» в городе Алматы «Шал» был признан «Фильмом года». Фильм удостоен национальной премии Казахстана «Кулагер» как лучший фильм года. В 2013 году на фестивале Киношок фильму был вручен гран-при. Доктор искусствоведения Асия Мухамбетова так охарактеризовала творчество Ермека Турсунова: Этот казахский режиссёр войдёт в историю мировой кинематографии как первый, кто создал в кино зримый, многогранный, мифологически точный, личностно прочувствованный человеком ХХI века, психологически насыщенный и высоко поэтичный образ тенгрианской Вселенной.

Ермек Турсунов - лучшие фильмы

Ермек Турсунов - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Шал : актеры, трейлер и описание.

Шал

2012
Фильм Старик : актеры, трейлер и описание.

Старик

2012
7.7

Вся фильмография Ермек Турсунов: новые фото и биография персоны.

3 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный режиссер, сценарист – и всё это Ермек Турсунов. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,криминал. Другие страны тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - .
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Ермек Турсунов в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Ермек Турсунов. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх