Анвар Либабов фильмография, фото, биография - личная жизнь. Anvar Libabov

Анвар Либабов

Anvar Libabov
-
[ Голосов: ]
9

Рост 1.72 м

Возраст — 65 лет

Дата рождения 2 мая 1958 1958-05-02

Место рождения -

Супруга Наталья Либабова
... один ребенок

Карьера:
Актер
Жанры:
детектив драма комедия
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Анвар Либабов, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Анвар Либабов фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 9 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Анвар Либабов - БИОГРАФИЯ

Либа́бов, Анва́р Зоя́нович (род. 1958) — советский и российский актёр театра и кино, клоун.
Обладает очень необычной запоминающейся внешностью.
Родился 2 мая 1958 в посёлке Новая Кушва Свердловской области (ныне микрорайон Нижнего Тагила). Вырос в городе Нижний Тагил.
Поскольку семья Либабовых жила небогато, Анвару в детстве приходилось носить весьма нелепую одежду. Например, полученное от школы в качестве материальной помощи пальто на три размера больше, короткие брюки, стоптанные боты. С учётом очень худой фигуры Анвара и толстых очков, это вызывало насмешки сверстников. К счастью, Анвар не замкнулся в себе, и не озлобился на окружающих — всячески старался развеселить своих товарищей.
После школы, по решению семейного совета, поступил в ветеринарное училище, которое закончил в 1977 году с Красным дипломом. Сразу же после этого поступил и в 1982 году закончил Ленинградский ветеринарный институт. По распределению был направлен на работу главным ветеринарным врачом колхоза имени И. В. Мичурина в Калининской области. Позже перевёлся на работу в совхоз «Ручьи», работал старшим ветеринарным врачом фермы «Лаврики» в Ленинградской области.
В 1981 году поступил в школу-студию пантомимы при клоун-мим-театре «Лицедеи».
В апреле 1987 года завершил карьеру ветеринарного врача и стал клоуном в театре «Лицедеи». С 1987 по 1989 год был заведующим постановочной частью этого театра, а с 1998 года — генеральным директором. В 2003 году (по другим данным в 2001 году) добровольно оставил должность, чтобы иметь возможность уделять больше времени подготовке театрально-циркового шоу «Кракатук» по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Тем более, что совмещать творческую работу актёра с прагматичной и рутинной работой администратора было очень сложно.
В настоящее время живёт и работает в Санкт-Петербурге.
У Анвара Либабова родная сестра и три троюродных брата. Один из них сталевар, другой строитель, третий медицинский работник.
Жена Наталья — в прошлом театральный критик, журналист, главный редактор различных газет. Сейчас работает креативным продюсером в кинокомпании. Со своей будущей женой Анвар Либабов познакомился в Ленинградском Доме актёра. По признанию Либабова, это была любовь с первого взгляда. В течение многих лет они неразлучны с женой, но официально оформили свои отношения лишь спустя много лет, когда их дочь уже училась в школе.
Единственная дочь Анвара Либабова — Евгения. По образованию искусствовед. Издаёт книги, пишет в основном о музыке. В частности, является автором книги «Король и Шут. И живые споют про мертвецов» — авторизованного изложения истории известной российской панк-группы «Король и Шут».
Творческая деятельность Либабова началась в студенческие годы с участия в КВН, СТЭМ и спектаклях студенческого драматического театра по пьесам А. Володина, Е. Шварца.
Работая ветврачом, Либабов участвовал в художественной самодеятельности — пел в хоре при сельском клубе, продолжал сотрудничать с «Лицедеями».
В 1987 году по приглашению Вячеслава Полунина начал работать в клоун-мим-театре «Лицедеи».
Кино-дебютом Анвара Либабова в 1986 году стало участие в музыкальном фильме «Как стать звездой», хорошо известном владельцам первых видеомагнитофонов в Советском Союзе. Позже Либабов неоднократно снимался в кино, но всё больше во второстепенных ролях, или в ролях, где не требуется произносить много текста. Характерно, что значимую и эффектную роль он сыграл в картине "Замок", где текста не много.
Большой работой в кино стала роль Антона Грошева («Гуру») в телесериале «Литейный, 4». По признанию Либабова, это была непростая работа.

Анвар Либабов - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • триллер
  • боевик
  • криминал
  • детектив
  • мультфильм
  • комедия
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Анвар Либабов: новые фото и биография персоны.

9 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Анвар Либабов. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия. Другие страны тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Не думай про белых обезьян, Замок, Клетка.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Анвар Либабов в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Анвар Либабов. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх