Лоррейн Туссен фильмография, фото, биография - личная жизнь. Lorraine Toussaint

Лоррейн Туссен

Lorraine Toussaint
-
[ Голосов: ]
26

Возраст — 64 года

Дата рождения 4 апреля 1960 1960-04-04

Место рождения Trinidad, West Indies, Trinidad & Tobago

Карьера:
Актриса Продюсер
Жанры:
драма комедия криминал фантастика фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Лоррейн Туссен, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Лоррейн Туссен фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, продюсер в 26 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Лоррейн Туссен - БИОГРАФИЯ

Лоррейн Туссен (англ. Lorraine Toussaint, род. 4 апреля 1960) — американская актриса. Она наиболее известна благодаря своей роли Рене Джексон в сериале Lifetime «Теперь в любой день» (1998—2002). Также у Туссен были регулярные роли в сериалах «Расследование Джордан» (2002—2003) и «Спасите Грейс» (2007—2010), а в 2012 году она была номинирована на премию «Независимый дух» за роль в кинофильме Авы Дюверней «На полпути в никуда». В 2014 году, Туссен сыграла играть роль Ивонн «Ви» Паркер, основного злодея во втором сезоне сериала Netflix «Оранжевый — хит сезона».
Лоррейн Туссен родилась на острове Тринидад, но в возрасте десяти лет переехала в Бруклин вместе с матерью. В 1978 году она окончила со степенью бакалавра изобразительных искусств High School of Performing Arts, а после поступила в Джульярдскую школу, где её одноклассницей была Пенни Джонсон.
Туссен наиболее известна по своей роли в телесериале «Теперь в любой день» о дружбе двух женщин: белой домохозяйки Мэри Элизабет Симс, которую играла Энни Поттс, и афро-американкого адвоката Рене Джексон (Туссен). Так же сериал показывает борьбу за равные права и отмену сегрегации, в которой активно участвует отец Рене. Она снималась в сериале на протяжении всего периода его трансляции, с 1998 по 2002 год. Она также снялась в сериалах «Расследование Джордан» (2002—2003) и «Спасите Грейс» (2007—2010). Кроме того она периодически появлялась в сериалах «Закон и порядок», «C.S.I.: Место преступления» и «Дурнушка».
В 2012 году Лоррейн Туссен была номинирована на премию «Независимый дух» за лучшую женскую роль второго плана за роль в кинофильме Авы Дюверней «На полпути в никуда» и получила похвалу от самой Элфри Вудард. В 2013 году, Туссен появилась в третьем сезоне сериала «Следствие по телу» в роли злодейки, а затем начала играть роль властной матери героини Шерри Сом в сериале «Фостеры». В шоу она воссоединилась на экране с Энни Поттс, спустя тринадцать лет после завершения «Теперь в любой день».
В 2014 году, Туссен исполнила роль Ивонн «Ви» Паркер в сериале Netflix «Оранжевый — хит сезона». За игру основного антагониста второго сезона, Туссен получила значительное количество похвалы от критиков. В том же году она была приглашена на роль Амелии Бойнтон (англ.)русск., первой афро-американской женщины в Алабаме, которая баллотировалась в Конгресс, в исторической драме Авы Дюверней «Сельма». Вскоре она была приглашена на одну из центральных ролей в сериал ABC «Вечность».

Лоррейн Туссен ФОТО

  • Лоррейн Туссен - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Лоррейн Туссен - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лоррейн Туссен - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Лоррейн Туссен - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • фантастика
  • биография
  • история
  • короткометражка
  • комедия
  • фэнтези
  • триллер
  • мелодрама
  • боевик
  • криминал
  • приключения

Вся фильмография Лоррейн Туссен: новые фото и биография персоны.

26 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, продюсер – и всё это Лоррейн Туссен. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал,фантастика,фэнтези. Другие страны тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Вечность, The Spittin' Image, Сельма.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Лоррейн Туссен в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Лоррейн Туссен. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх