Алексей Борзунов фильмография, фото, биография - личная жизнь. Aleksei Borzunov

Алексей Борзунов

Aleksei Borzunov
-
[ Голосов: ]
28

Возраст — 80 лет

Дата рождения 11 ноября 1943 1943-11-11

Место рождения -

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия мультфильм
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Алексей Борзунов, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Алексей Борзунов фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 28 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Алексей Борзунов - БИОГРАФИЯ

Алексей Алексеевич Борзунов (род. 1943) — российский актёр, актёр дубляжа. Один из самых известных голосов российского телевидения. Впервые попал в кино школьником в 1959 году, на фильм Необыкновенное путешествие Мишки Стрекачева. После этого определилась его актёрская судьба. В 1965 году окончил Школу-студию МХАТ (курс В. П. Маркова) и был принят в труппу театра, в 1965—1990 гг. — актёр этого театра (с 1987 года — в МХАТ им. Горького). Играл Хлестакова в «Ревизоре», Лариосика в «Днях Турбиных» и еще много других ролей. Снимался в кино, но стал известен благодаря своим многочисленным работам в дубляже и озвучании фильмов. Дублирует с 1991 года— актёр не только известный голос диснеевских мультфильмов. Кроме Скруджа МакДака его голосом говорили в нашей стране герои первых бразильских теленовелл, впервые попавшие на советский экран. Знаменитый голос Луис Альберто Сальватьерра, Адольфо из сериала «Дежурная аптека», в котором он озвучил все мужские роли. В настоящее время Алексей Алексеевич Борзунов больше озвучивает документальные программы, и его голос в дубляжах можно услышать не так часто. Среди последних его работ такие фильмы, как: «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», «Гарри Поттер и Принц-полукровка», «Звёздный путь», «Начало», «Хоббит: Нежданное путешествие». Много работает в качестве исполнителя аудиокниг, в числе которых: «Белая гвардия», «Маленький принц», «Остров сокровищ» (радио-спектакль), «Евангелие Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа», «Война миров». Участвовал в радиоспектаклях и радиоинсценировках, читает закадровый текст на канале Animal Planet. За свое умение одинаково озвучивать персонажей-мужчин и женщин, блестяще вживаться в роль в среде своих поклонников и почитателей получил неофициальный титул «король дубляжа». Дочь — актриса озвучания Елена Борзунова. В 1988 году сыграла секретаря прокуратуры Машу Гвоздикину в фильме Криминальный талант. В настоящее время работает в паре вместе с отцом на закадровом озвучании.

Вся фильмография Алексей Борзунов: новые фото и биография персоны.

28 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Алексей Борзунов. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мультфильм. Другие страны тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Добро пожаловать, Приключения Хомы, Банкет.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Алексей Борзунов в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Алексей Борзунов. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх