Хьюго Уивинг фильмография, фото, биография - личная жизнь. Hugo Weaving

Хьюго Уивинг

Hugo Weaving
9.3
[ Голосов: 3 голосов ]
59

Рост 1.88 м

Возраст — 64 года

Дата рождения 4 апреля 1960 1960-04-04

Место рождения Остин, Нигерия

Супруга Катрина Гринвуд
... двое детей

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
военный детектив драма история комедия приключения триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Хьюго Уивинг, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Хьюго Уивинг фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 59 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Хьюго Уивинг - БИОГРАФИЯ

Хью́го Уо́ллес Уи́винг (англ. Hugo Wallace Weaving, МФА, род. 4 апреля 1960 в Ибадане, Нигерия) — англо-австралийский киноактёр. Самые известные роли — Агент Смит в кинотрилогии «Матрица», роль Элронда в кинотрилогии Питера Джексона «Властелин колец» и Хоббит: Нежданное путешествие, по мотивам произведений Джона Р. Р. Толкина, а также роль V в фильме «V — значит вендетта».
Хьюго Уивинг родился 4 апреля 1960 года в Нигерии в семье Уоллеса и Анны. Он провёл свое детство в Южной Африке и после, в подростковом возрасте, переехал в Англию. Там он учился в частной школе «Госпиталь Королевы Элизабет», более известной как школа QEH в Бристоле. Уивинг в 1976 прибыл в Австралию.
Первая серьёзная роль у Уивинга была в телесериале «Bodyline» в 1984 году, в роли английского капитана Douglas Jargine.
Уивинг снимался в 1988 году в австралийском фильме «The Dirtwater Dynasty» и позже, в 1989 году, в фильме «Бангкок Хилтон». В 1991 году он получил награду от Австралийского института кино (Australian Film Institute) как лучший актёр за свою игру в низкобюджетных фильмах. Он также сыграл сэра Джона в 1993 году в комедии «Yahoo Serious», эпизоде «Reckless Kelly», пасквиле на известного австралийского преступника Неда Келли. Однако Уивинг впервые получил известность за океаном за свою роль в кинофильме «Приключения Присциллы, Королевы Пустыни» (1994). В 1998 он получил награду как лучший актёр на Монреальском кинофестивале за свою игру в «The Interview». Также Уивинг играл Посейдона в минисерийной адаптации Одиссеи. Озвучивал анимационный фильм «The Magic Pudding».
Его роль загадочного Агента Смита в блокбастере 1999 года «Матрица» принесла ему всемирную известность и сделала его лицо узнаваемым по всему миру. Уивинг повторил свою роль Смита в сиквелах Матрицы 2003 года «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция». Он упрочил свой успех съёмками в роли эльфа Элронда в киноадаптации трилогии Джона Толкина «Властелин Колец», предпринятой Питером Джексоном.
Уивинг исполнил главные роли в фильмах «Everything Goes» (2004) и «V — значит вендетта» (2005), в последней картине он сыграл V. Эта роль первоначально предназначалась Джеймсу Пьюрфою, но тот после четырёх недель съёмок отказался от роли.
Хьюго Уивинг состоит в отношениях с Катриной Гринвуд, у них есть сын Гарри и дочь Холли. Семья проживает в Сиднее (Австралия). Международная пресса любит заявлять, что Уивинг и Гринвуд женаты, но на самом деле Уивинг дал знать про своё отрицательное отношение к браку.
Не так уж и хорошо известно, что Уивинг болен эпилепсией, которая проявилась у него примерно в 13 лет. Хотя, по словам актёра, приступы болезни были редки, а после 18 лет они совсем прекратились, этот недуг явился преградой для получения Хьюго водительского удостоверения.

Хьюго Уивинг ФОТО

  • Хьюго Уивинг - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Хьюго Уивинг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хьюго Уивинг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хьюго Уивинг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хьюго Уивинг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хьюго Уивинг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хьюго Уивинг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Хьюго Уивинг - лучшая фотография в фильмографии. Хьюго Уивинг - лучшая фотография в фильмографии. Хьюго Уивинг - лучшая фотография в фильмографии. Хьюго Уивинг - лучшая фотография в фильмографии.

Хьюго Уивинг - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • военный
  • драма
  • история
  • триллер
  • комедия
  • криминал
  • детектив
  • фантастика
  • боевик
  • приключения
  • ужасы
  • документальный
  • мелодрама
  • короткометражка
  • фэнтези
  • мультфильм
  • семейный
  • музыка
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Мул : актеры, трейлер и описание.

Мул

2014
6.4
Фильм Все идет : актеры, трейлер и описание.

Все идет

2004
7.4
Фильм Персики : актеры, трейлер и описание.

Персики

2004
6.4
Фильм Little Echo Lost : актеры, трейлер и описание.

Little Echo Lost

1999
6.9
Фильм True Colours : актеры, трейлер и описание.

True Colours

1999
6.8
Фильм Матрица : актеры, трейлер и описание.

Матрица

1999
8.7
Фильм Поцелуй : актеры, трейлер и описание.

Поцелуй

1998
7.4
Фильм Интервью : актеры, трейлер и описание.

Интервью

1998
7.5
Фильм Сторож : актеры, трейлер и описание.

Сторож

1993
5.6
Фильм Road to Alice : актеры, трейлер и описание.

Road to Alice

1992
5.9
Фильм ...Почти : актеры, трейлер и описание.

...Почти

1990
5.7
Фильм Правша : актеры, трейлер и описание.

Правша

1987
4.5
Фильм The City's Edge : актеры, трейлер и описание.

The City's Edge

1983
4.2

Вся фильмография Хьюго Уивинг: новые фото и биография персоны.

59 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Хьюго Уивинг. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как военный,детектив,драма,история,комедия,приключения,триллер. Нигер тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Who Killed Dr Bogle and Mrs Chandler, По соображениям совести, Матрица.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Хьюго Уивинг в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Хьюго Уивинг. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх