Дин О’Горман фильмография, фото, биография - личная жизнь. Dean O'Gorman

Дин О’Горман

Dean O'Gorman
-
[ Голосов: ]
14

Рост 1.73 м

Возраст — 47 лет

Дата рождения 1 декабря 1976 1976-12-01

Место рождения Оклэнд, Новая Зеландия

Карьера:
Актер
Жанры:
драма приключения фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дин О’Горман, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дин О’Горман фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 14 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дин О’Горман - БИОГРАФИЯ

Дин О’Горман (англ. Dean O'Gorman, род. 1 декабря 1976 года) — новозеландский актёр, художник, фотограф. Наибольшую известность получил по роли Андерса Джонсона в сериале «Всемогущие Джонсоны» и роли Фили в кинотрилогии Питера Джексона «Хоббит».
Дин родился в Окленде (Новая Зеландия), 1 декабря 1976 года. Его отец Ланс О'Горман − признанный в Новой Зеландии художник − пейзажист, брат Бретт − актёр.
Дин О'Горман не только актёр, но и художник, фотограф, также играет в театрах. Он известен созданными им портретами и сконструированными образами Вьетнамской войны; работы Дина появлялись во многих журналах и изданиях и выставлялись в престижной Галерее «Page Blackie Gallery» в Веллингтоне.
О'Горман увлекся фотографированием ещё тогда, когда учился в школе; он был большим поклонником фотографов, изображавших Вьетнамскую войну − Ларри Барроуза и Дона МакКаллина, а также других военных фотографов − таких, как легендарный Роберт Капа.
За последние пять лет Дин провел много времени на занятия фотографированием и живописью, а сам актёр говорит, что он стал уделять больше внимания своим картинам и фотографиям, когда жил в Лос-Анджелесе.
19−23 июня 2012 года в Галерее «Page Blackie Gallery» (Веллингтон, Новая Зеландия) состоялась первая выставка его фотографий (до этого Дин ни разу публично не выставлял свои работы), посвящённая Вьетнамской войне. В некоторых работах из этой выставки Дин использовал в качестве моделей своих коллег − актёров из кинотрилогии «Хоббит»: Адама Брауна, Ричарда Армитиджа, Грэхама Мактавиша, Эйдана Тернера, Люка Эванса. Дин даже обратился за консультацией к новозеландскому ветерану Вьетнамской войны, который позже позировал для О'Гормана в своей старой форме.
Известно, что Дин О'Горман имеет навыки верховой езды, фехтования, езды на горном велосипеде, сноуборде, а также имеет чёрный пояс по каратэ.
В октябре 2012 года в преддверии выхода фильма Хоббит: Нежданное путешествие Дин принял участие в ролике авиакомпании Air New Zealand (который был снят при поддержке WETA Workshop и Питера Джексона).

Дин О’Горман - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • биография
  • драма
  • приключения
  • фэнтези
  • мультфильм
  • семейный
  • мелодрама
  • комедия
  • триллер
  • короткометражка
  • боевик

Вся фильмография Дин О’Горман: новые фото и биография персоны.

14 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Дин О’Горман. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,приключения,фэнтези. Новая Зеландия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Всемогущие Джонсоны, Little Samurai, Хоббит: Нежданное путешествие.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Дин О’Горман в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Дин О’Горман. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх