Ли Тамахори фильмография, фото, биография - личная жизнь. Lee Tamahori

Ли Тамахори

Lee Tamahori
-
[ Голосов: ]
11

Возраст — 73 года

Дата рождения 17 июня 1950 1950-06-17

Место рождения Уэллингтон, Новая Зеландия

Карьера:
Актер Режиссер
Жанры:
боевик драма триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ли Тамахори, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ли Тамахори фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер в 11 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ли Тамахори - БИОГРАФИЯ

Ли Тамахори (англ. Lee Tamahori; род. 17 июня 1950, Веллингтон, Новая Зеландия) — новозеландский кинорежиссёр.
Родился в столице Новой Зеландии — Веллингтоне. Его отец был маори, мать — британкой. Он закончил Massey High School, начал карьеру как рекламный художник и фотограф. Во второй половине 1970-х работал оператором на государственном телевидении Новой Зеландии, а в 1980-х годах — преимущественно помощником кинорежиссёров (например, в фильме Нагиса Осимы «Счастливого Рождества, мистер Лоуренс»). В 1986 году стал одним из учредителей и режиссёров продюсерской компании Flying Fish, специализирующейся на выпуске рекламных роликов.
Его первой и успешной режиссёрской киноработой стала драма «Когда-то они были воинами» (1994), премьера которой состоялась на Венецианском кинофестивале. Первым фильмом в Голливуде — «Скала Малхолланд» (1996): о спецгруппе полицейских, жестоко истребляющих преступность в Лос-Анджелесе в 1950-х. В год 40-летия бондианы вышла картина «Умри, но не сейчас» (2002).
Летом 2011 года на киноэкраны выпущен фильм «Двойник дьявола», основанный на мемуарах Латифа Яхиа и рассказывающий историю иракца, решившего стать двойником старшего сына Саддама Хусейна.

Ли Тамахори - лучшие фильмы

Ли Тамахори - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • короткометражка
  • триллер
  • приключения
  • драма
  • фантастика
  • боевик
  • криминал
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Ли Тамахори: новые фото и биография персоны.

11 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер – и всё это Ли Тамахори. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,триллер. Новая Зеландия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Just Another Day.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Ли Тамахори в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Ли Тамахори. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх