Ерун Краббе фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jeroen Krabbe

Ерун Краббе

Jeroen Krabbe
-
[ Голосов: ]
60

Рост 1.83 м

Возраст — 79 лет

Дата рождения 5 декабря 1944 1944-12-05

Место рождения Амстердам, Нидерланды

Супруга Герма Краббе
... трое детей

Карьера:
Актер Режиссер Продюсер
Жанры:
драма мелодрама триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ерун Краббе, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ерун Краббе фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, продюсер в 60 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ерун Краббе - БИОГРАФИЯ

Йеру́н Арт Краббе́ (нидерл. Jeroen Aart Krabbé; род. 5 декабря 1944) — нидерландский актёр и режиссёр кино, снимающийся в фильмах как на родине, в Нидерландах, так и в Европе и в США. Широкую известность приобрёл после роли Герарда Реве в фильме Пола Верховена «Четвёртый мужчина».
Родился в семье Маргрет (урожденная Рейсс), переводчицы кинофильмов, и Мартина Краббе, художника. С середины 1960-х снимался в телевизионных сериалах. Первую крупную роль в художественном кинематографе исполнил в фильме П. Верховена «Оранжевый солдат» (нидерл. Soldaat van Oranje, 1977 год). Спустя пять лет тот же режиссёр пригласил его на главную роль в мистический триллер «Четвёртый мужчина» (англ. The Fourth Man, 1983 год), предвосхитивший многими художественными ходами, по мнению критиков, голливудский «Основной инстинкт». Актёр был замечен американским кинематографом и, спустя два года, снимался в комедии «Джек-попрыгун» (англ. Jumpin' Jack Flash, 1986 год) с Вупи Голдберг в главной роли. В 1987 году роль советского генерала КГБ Георгия Коскова в пятнадцатом фильме Бондианы принесла актёру мировую известность. Она же закрепила за ним на продолжительное время амплуа злодея, «плохого парня» (часто — из России): мафиози Франко в «Карателе», военно-морской атташе СССР в Великобритании Евгений Иванов в «Скандале», нечистоплотный учёный-медик в «Беглеце», кинематографист-маньяк Борис Аркадин в «Snuff-Movie». При этом хара́ктерная внешность актёра позволяет ему перевоплощаться в персонажей от Архангела Гавриила («Открытие небес») до Сатаны («Иисус» телевизионный фильм, 1999 год).
Краббе пробует себя в режиссуре. Им поставлены фильмы «Оставленный багаж» (1998 год), за который он был номинирован на «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля, но получил награду рангом ниже — «Голубой ангел» и премию Гильдии немецкого артхаус-кинематографа, «Открытие небес» (2001 год) и Крылья Рико (2009 год).
Состоит в браке с 1964 года, сыновья: Мартин (1968 год), Яспер (1970 год) и Якоб (1983 год). Его старший брат — Тим Краббе, титулованный шахматист, писатель, журналист.

Ерун Краббе - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • биография
  • комедия
  • боевик
  • детектив
  • криминал
  • приключения
  • триллер
  • документальный
  • мелодрама
  • короткометражка
  • военный
  • история
  • ужасы
  • фэнтези
  • музыка
  • фантастика
  • семейный
  • мюзикл
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Yankee Go Home : актеры, трейлер и описание.

Yankee Go Home

2009
4.5
Фильм Allemaal film : актеры, трейлер и описание.

Allemaal film

2007
7.7
Фильм Off Screen : актеры, трейлер и описание.

Off Screen

2005
6.8
Фильм Беглец : актеры, трейлер и описание.

Беглец

1993
7.8
Фильм Урух : актеры, трейлер и описание.

Урух

1993
6.8
Фильм Сталин : актеры, трейлер и описание.

Сталин

1992
7.2
Фильм Кафка : актеры, трейлер и описание.

Кафка

1991
7
Фильм Sahara Sandwich : актеры, трейлер и описание.

Sahara Sandwich

1991
6.5
Фильм Melancholia : актеры, трейлер и описание.

Melancholia

1989
5.9
Фильм Каратель : актеры, трейлер и описание.

Каратель

1989
5.6
Фильм Shadowman : актеры, трейлер и описание.

Shadowman

1988
7.1
Фильм Het vonnis : актеры, трейлер и описание.

Het vonnis

1984
Фильм Candida : актеры, трейлер и описание.

Candida

1982
Фильм Een pak slaag : актеры, трейлер и описание.

Een pak slaag

1979
5.6
Фильм De mikado : актеры, трейлер и описание.

De mikado

1967

Вся фильмография Ерун Краббе: новые фото и биография персоны.

60 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, продюсер – и всё это Ерун Краббе. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,мелодрама,триллер. Нидерланды тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Het dagboek van Anne Frank, В честь пропавшего солдата, Солдаты королевы.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Ерун Краббе в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Ерун Краббе. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх