Льюис Майлстоун фильмография, фото, биография - личная жизнь. Lewis Milestone

Льюис Майлстоун

Lewis Milestone
-
[ Голосов: ]
45

Возраст

Дата рождения 30 сентября 1895 1895-09-30

Место рождения Кишинев, Российская Империя (Молдова)

Супруга Кендалл Ли (умерла)

Карьера:
Режиссер Сценарист Продюсер Монтажер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Льюис Майлстоун, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Льюис Майлстоун фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как режиссер, сценарист, продюсер, монтажер в 45 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Льюис Майлстоун - БИОГРАФИЯ

Лью́ис Ма́йлстоун (первоначальные имя и фамилия Лейб Мильштейн; англ. Lewis Milestone; 30 сентября 1895, Кишинёв Бессарабской губернии, Российская империя — 25 сентября 1980, Лос-Анджелес, Калифорния, США) — американский кинорежиссёр, классик американского кинематографа, первый лауреат двух премий «Оскар».
Лейб Мильштейн родился в Кишинёве, третьим из шестерых детей в состоятельной еврейской семье. Его отец, Менахем-Мендл Монисович (Мендель Манусович) Мильштейн (1864—1939), занимался текстильной мануфактурой; мать, Ципа Иосифовна Талал (1872—?), была домохозяйкой. Дед, Монис Лейбович Мильштейн (?—1904), был купцом 2-й гильдии.
Учился в еврейской школе и реальном училище там же, с 1912 года учился в университете города Гент в Бельгии и в инженерной школе в городе Митвайда в Германии, а в 1913 году эмигрировал в США, где работал ассистентом фотографа. В 1917 году добровольцем записался в американскую армию и нёс службу во Франции до окончания Первой мировой войны. Во время военной службы впервые участвовал в съёмках документальной хроники боевых действий и учебных лент (в составе фотографического отделения сигнальной службы североамериканских военных сил — U.S. Army Signal Corps photography section), и заинтересовался кино.
В 1919 году получил американское гражданство, сменил (американизировал) фамилию с Мильштейн на Майлстоун и поселился в Голливуде, где работал помощником режиссёров Генри Кинга и Уильяма Сайтера, затем монтажёром в различных студиях (Ince, Sennett, Fox, Warner Brothers). Впервые выступил в роли режиссёра-постановщика полнометражной ленты в 1925 году в комедии «Семь грешников». Через два года поставил картину «Два аравийских рыцаря» на военном материале. Фильм имел большой успех как у зрителей, так и у кинокритики, и принёс Майлстоуну первый «Оскар» за лучшую комедийную режиссуру на первой церемонии вручения наград в 1929 году. В 1930 году вторая работа Майлстоуна на военную тему «На Западном фронте без перемен» по одноимённому роману Э. М. Ремарка имела колоссальный успех и принесла «Оскар» за лучшую картину. Таким образом Майлстоун стал первым обладателем двух премий «Оскар». Кроме того он был автором сценария и продюсером большинства своих фильмов и номинировался на «Оскар» ещё дважды (1931 и 1940 годы).
Последующие работы, в первую очередь «Первая полоса» (1931) и «Прогулка под солнцем» (1945) были отмечены рядом стилевых и технологических новшеств, особенно в области звуковых эффектов, которые в значительной мере повлияли на дальнейшее развитие звукового кинематографа. Так, например, в «Прогулке под солнцем» закадровая наррация сопровождается повторяющимся музыкальным лейтмотивом, который перемежается мыслями и монологами отдельных солдат и играет роль, аналогичную хору в греческой трагедии. Ощущение боевых действий передаётся зрителю в основном посредством звука, подобно ощущениям непосредственных участников, которые в современных условиях также в визуальный контакт с неприятелем могут не входить. Таким образом, вместо батального военного полотна, зрителю предлагается множество разрозненных восприятий отдельных участников действия. В целом, самые значительные достижения Майлстоуна — в области комедийного кино, военной тематики и фильмов-нуар.
В 1946 году Майлстоун дал показания перед сенатской Комиссией по расследованию антиамериканской деятельности (House Committee on Un-American Activities, или HCUA) и вплоть до 1954 года работал во Франции и в Италии. В конце 1950-х начале 1960-х годов до выхода на пенсию в 1964 году снимал в основном эпизоды телесериалов (за исключением двух последних крупных работ: «Одиннадцать друзей Оушена» и «Мятеж на „Баунти“»).

Льюис Майлстоун - лучшие фильмы

Льюис Майлстоун - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • боевик
  • военный
  • мелодрама
  • мюзикл
  • биография
  • приключения
  • семейный
  • вестерн
  • фильм-нуар
  • история
  • документальный
  • короткометражка
  • криминал
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Льюис Майлстоун: новые фото и биография персоны.

45 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный режиссер, сценарист, продюсер, монтажер – и всё это Льюис Майлстоун. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Молдова тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - .
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Льюис Майлстоун в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Льюис Майлстоун. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх