Лупита Нионго фильмография, фото, биография - личная жизнь. Lupita Nyong'o

Лупита Нионго

Lupita Nyong'o
5
[ Голосов: 1 голоса ]
7

Рост 1.65 м

Возраст — 41 год

Дата рождения 1 марта 1983 1983-03-01

Место рождения Мехико, Федеральный округ, Мексика

Карьера:
Актриса Режиссер Продюсер Монтажер
Жанры:
биография боевик драма приключения спорт фантастика фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Лупита Нионго, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Лупита Нионго фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, продюсер, монтажер в 7 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Лупита Нионго - БИОГРАФИЯ

Люпита Нионго (англ. Lupita Nyong'o; род. 1 марта 1983) — кенийская актриса, режиссёр и продюсер, обладательница многочисленных наград, в том числе «Оскара», за роль рабыни Пэтси в исторической драме «12 лет рабства» (2013).
Люпита Нионго родилась в Мексике, но выросла в Кении, откуда родом были её родители. Она переехала в США, где изучала актёрское мастерство в Йельском университете, который окончила со степенью бакалавра искусств. Параллельно с обучением Нионго выступала в театральных постановках, а также работала в качестве персонала на съёмках кинофильмов.
Как актриса Нионго дебютировала в фильме 2013 года «12 лет рабства», где сыграла рабыню и основного женского персонажа. Вскоре после премьеры фильма критики стали отмечать Нионго в своих списках потенциальных кандидатов на соискание премии «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в 2014 году, и в итоге актриса получила премию.
В апреле 2014 года журнал People поместил Нионго на первое место в свой ежегодный список самых красивых женщин.

Лупита Нионго ФОТО

  • Лупита Нионго - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Лупита Нионго - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лупита Нионго - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лупита Нионго - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лупита Нионго - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лупита Нионго - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лупита Нионго - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Лупита Нионго - лучшая фотография в фильмографии. Лупита Нионго - лучшая фотография в фильмографии. Лупита Нионго - лучшая фотография в фильмографии. Лупита Нионго - лучшая фотография в фильмографии. Лупита Нионго - лучшая фотография в фильмографии. Лупита Нионго - лучшая фотография в фильмографии. Лупита Нионго - лучшая фотография в фильмографии. Лупита Нионго - лучшая фотография в фильмографии. Лупита Нионго - лучшая фотография в фильмографии. Лупита Нионго - лучшая фотография в фильмографии. Лупита Нионго - лучшая фотография в фильмографии. Лупита Нионго - лучшая фотография в фильмографии. Лупита Нионго - лучшая фотография в фильмографии. Лупита Нионго - лучшая фотография в фильмографии.

Лупита Нионго - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • приключения
  • фантастика
  • фэнтези
  • биография
  • драма
  • спорт
  • семейный
  • детектив
  • триллер
  • история
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Лупита Нионго: новые фото и биография персоны.

7 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, продюсер, монтажер – и всё это Лупита Нионго. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,боевик,драма,приключения,спорт,фантастика,фэнтези. Мексика тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Звёздные войны: Последние джедаи, 12 лет рабства, Книга джунглей.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Лупита Нионго в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Лупита Нионго. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх