Мэй Марш фильмография, фото, биография - личная жизнь. Mae Marsh

Мэй Марш

Mae Marsh
-
[ Голосов: ]
101

Рост 1.60 м

Возраст

Дата рождения 9 ноября 1894 1894-11-09

Место рождения Madrid, New Mexico Territory, USA

Муж Луиз Ли Эрмс
... трое детей

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия короткометражка
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Мэй Марш, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Мэй Марш фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 101 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Мэй Марш - БИОГРАФИЯ

Мэй Марш (англ. Mae Marsh, 9 ноября 1894 — 13 февраля 1968) — американская актриса немого кино. Мэри Уэйн Марш родилась в деревне Мадрид в штате Нью-Мексико 9 ноября 1894 года. Согласно её собственным рассказам, когда ей было четыре, отец умер, и мать вскоре вновь вышла замуж. Семейство перебралось в Сан-Франциско, где в апреле 1906 во время землетрясения погиб и отчим. После этого двоюродная бабушка Мэй забрала её вместе с сестрой к себе в Лос-Анджелес, где она надеялась, что девочки смогут пробиться хоть в какое-нибудь направление начавшегося развиваться там шоу-бизнеса. Но если верить данным переписи, то её отец был жив по крайней мере в июне 1900, когда Мэй было уже шесть, а отчим не мог погибнуть в 1906, так как значился в данных переписи 1910 года, живущим с женой и двумя приёмными дочерьми в Сан-Франциско. В юности Мэй Марш работала продавщицей, но после того, как её старшая сестра стала пробиваться в кино, последовала её примеру и уже в 1910 году в возрасте 15 лет дебютировала в фильме «Рамона» с Мэри Пикфорд в главной роли. В последующие пару лет Марш много работала с Дэвидом Уорком Гриффитом на его киностудии Biograph. Звёздным для неё стал 1912 год, когда Мэри Пикфорд отклонила предложение сняться в картине «Происхождение человека» и вместо неё там появилась Мэй Марш. Спустя год она появилась ещё в одном приметном фильме студии Biograph — «Юдифь из Бетулии». Мэй Марш вскоре стала довольно плодовитой актрисой, сотрудничая с Маком Саннетом и Дэвидом Уорком Гриффитом и появляясь примерно в 15 их картинах ежегодно. Одной из самых успешных её ролей стала Флора Камерон, юная сестра, дожидающаяся двоих братье с войны, в фильме «Рождение нации» (1915). Второй не менее успешной и примечательной роль стала «прелестнейшая из девушек» в фильме «Нетерпимость». Картина, с крахом провалившаяся в своё время в прокате, в настоящее время считается одним из величайших шедевров эпохи немого кино. После выхода фильма на экраны она подписала успешный контракт на $2,500 в неделю с Самуэлем Годуином, но ни один из последующих фильмов не смог повторить успеха двух предыдущих работ. В 1918 году, после замужества с Луисом Ли Армсом, её контракт был урезан на год. Её последняя примечательная роль была в 1923 году в фильме «Белая роза» с Айвором Новелло в главной роли. С началом эры звукового кино её карьера в качестве успешной звезды завершилась. Мэй Марш всё же очень любила кинематограф и по-прежнему старалась добиваться новых киноролей. За последующие 40 лет она снялась более чем в сотне фильмов, но её роли была на столько эпизодичны, что в большинстве из них она даже не указывалась в титрах. Марш лишь изредка доставались более крупные роли в картинах Джона Форда, который был большим её поклонником. Последний раз на киноэкранах она появилась в 1964, а 13 февраля 1968 года Мэй Марш скончалась от сердечного приступа в возрасте 73 лет в небольшом городке Хэрмоза-Бич в Калифорнии. За вклад в кино она удостоена звезды на Голливудской аллее славы.

Мэй Марш - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • военный
  • история
  • драма
  • криминал
  • фильм-нуар
  • детектив
  • вестерн
  • короткометражка
  • мелодрама
  • комедия
  • спорт
  • биография
  • приключения
  • ужасы
  • фэнтези
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Удар : актеры, трейлер и описание.

Удар

1949
7.1
Фильм Great Guns : актеры, трейлер и описание.

Great Guns

1941
6.2
Фильм That's My Boy : актеры, трейлер и описание.

That's My Boy

1932
5
Фильм Over the Hill : актеры, трейлер и описание.

Over the Hill

1931
6.1
Фильм Крыса : актеры, трейлер и описание.

Крыса

1926
7.3
Фильм Daddies : актеры, трейлер и описание.

Daddies

1924
5
Фильм All Woman : актеры, трейлер и описание.

All Woman

1918
Фильм Money Mad : актеры, трейлер и описание.

Money Mad

1918
Фильм Hoodoo Ann : актеры, трейлер и описание.

Hoodoo Ann

1916
7.2
Фильм The Victim : актеры, трейлер и описание.

The Victim

1915
Фильм Brute Force : актеры, трейлер и описание.

Brute Force

1914
5.6
Фильм The Genius : актеры, трейлер и описание.

The Genius

1914
Фильм Побег : актеры, трейлер и описание.

Побег

1914
5.8
Фильм Fate : актеры, трейлер и описание.

Fate

1913
4.6
Фильм The Little Tease : актеры, трейлер и описание.

The Little Tease

1913
6.2
Фильм If We Only Knew : актеры, трейлер и описание.

If We Only Knew

1913
5.1
Фильм A Beast at Bay : актеры, трейлер и описание.

A Beast at Bay

1912
5.6
Фильм His Lesson : актеры, трейлер и описание.

His Lesson

1912
Фильм Ramona : актеры, трейлер и описание.

Ramona

1910
5.9

Вся фильмография Мэй Марш: новые фото и биография персоны.

101 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Мэй Марш. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,короткометражка. Мексика тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Нетерпимость, Юдифь из Бетулии, Polly of the Circus.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Мэй Марш в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Мэй Марш. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх