Тимоти Хаттон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Timothy Hutton

Тимоти Хаттон

Timothy Hutton
-
[ Голосов: ]
68

Рост 1.83 м

Возраст — 63 года

Дата рождения 16 августа 1960 1960-08-16

Место рождения Малибу, Калифорния, США

Супруга Аврора Жискар д’Эстен (развод)
... один ребенок
Дебра Уингер (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик детектив драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Тимоти Хаттон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Тимоти Хаттон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 68 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Тимоти Хаттон - БИОГРАФИЯ

Ти́моти Та́ркин Ха́ттон (англ. Timothy Tarquin Hutton, 16 августа 1960, Малибу, Калифорния, США) — американский актёр и режиссёр. Самый молодой актёр, получивший «Оскара» за лучшую мужскую роль второго плана (в 20 лет).
Тимоти Хаттон родился в семье актёра Джима Хаттона (1934—1979) и Мэрилин Адамс, учительницы. Когда ему было три года, родители разошлись и мать переехала с Тимоти и его старшей сестрой в Бостон. Семья вернулась в Калифорнию, когда ему было 12 лет.
В возрасте 16 лет разыскал отца и стал жить у него на время учёбы в Fairfax High School. После исполнения роли Нейтана Детройта в школьном мюзикле «Парни и куколки» понял, что хочет стать актёром. При содействии родителей начинает карьеру на телевидении.
На телевидении дебютировал в 1979 годах эпизодическими ролями в сериалах. Настоящий дебют в кино состоялся в 1980 году в фильме Роберта Редфорда «Обыкновенные люди». За эту роль Хаттон был награждён «Золотым глобусом» и премией «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана. Свой Оскар он посвятил отцу, который скончался годом ранее.
В последующем Хаттона ожидала целая серия знаменитых фильмов: «Даниэль» об Этель и Юлиусе Розенбергах, «Отбой», «Агенты Сокол и Снеговик».
Снимался в главных ролях в мини-сериалах «Пять дней до полуночи» и «Тайны Ниро Вульфа» и сериале «Воздействие».
Благодаря участию в романтическом фильме Алана Рудольфа «Сделано на небесах» Хаттон познакомился со своей будущей супругой Деброй Уингер, которая играла роль Курящего ангела. От их брака родился сын Ной. Брак продолжался с 1986 по 1990 годы.
Несколько лет встречался с Анжелиной Джоли, до момента её замужества с Торнтоном в 2000 году.
Женился на племяннице бывшего президента Франции Валери Жискар д’Эстена Ауроре. От их брака у них родился сын Мило (родился в Париже, 11 сентября 2001 года). Согласно US Weekly, их брак распался в 2009 году.

Тимоти Хаттон ФОТО

  • Тимоти Хаттон - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Тимоти Хаттон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Тимоти Хаттон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Тимоти Хаттон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детектив
  • драма
  • триллер
  • ужасы
  • семейный
  • криминал
  • комедия
  • мелодрама
  • боевик
  • фантастика
  • короткометражка
  • спорт
  • военный
  • документальный
  • биография
  • фэнтези
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм #Хоррор : актеры, трейлер и описание.

#Хоррор

2015
3.6
Фильм Призрак : актеры, трейлер и описание.

Призрак

2009
7.2
Фильм Мститель : актеры, трейлер и описание.

Мститель

2006
5.6
Фильм Falling Objects : актеры, трейлер и описание.

Falling Objects

2006
8.9
Фильм Heavens Fall : актеры, трейлер и описание.

Heavens Fall

2006
6.8
Фильм Шпион : актеры, трейлер и описание.

Шпион

1998
6.2
Фильм Zelda : актеры, трейлер и описание.

Zelda

1993
5.2
Фильм Турок 182 : актеры, трейлер и описание.

Турок 182

1985
5.8
Фильм Дэниел : актеры, трейлер и описание.

Дэниел

1983
6.7
Фильм Отбой : актеры, трейлер и описание.

Отбой

1981
6.7
Фильм A Long Way Home : актеры, трейлер и описание.

A Long Way Home

1981
6.9
Фильм Father Figure : актеры, трейлер и описание.

Father Figure

1980
4.5

Вся фильмография Тимоти Хаттон: новые фото и биография персоны.

68 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Тимоти Хаттон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,детектив,драма,криминал,триллер. Мали тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Falling Objects, Тайны Ниро Вульфа, Обыкновенные люди.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Тимоти Хаттон в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Тимоти Хаттон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх