Витаутас Шапранаускас фильмография, фото, биография - личная жизнь. Vytas Sapranaukas

Витаутас Шапранаускас

Vytas Sapranaukas
-
[ Голосов: ]
2

Возраст

Место рождения Вильнюс, Литва

Карьера:
Актер
Жанры:
боевик драма триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Витаутас Шапранаускас, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Витаутас Шапранаускас фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 2 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Витаутас Шапранаускас - БИОГРАФИЯ

Витаутас Шапранаускас (лит. Vytautas Šapranauskas; 19 апреля 1958, Вильнюс — 18 апреля 2013, там же) — литовский актёр театра и кино, телеведущий, один из самых талантливых актеров Литвы — и комического, и драматического плана. В 1980 году окончил актёрский факультет Литовской государственной консерватории. Oн рос в Вильнюсе, во дворе все говорили по-русски, ходил в русский детский сад, поэтому говорить по-русски было легче, чем по-литовски, поэтoму актёрскую карьеру он начал в Русском драмтеатре Литвы. С 1990 года играл в вильнюсском Малом театре, в последние годы — в театре «Домино». Играл в спектаклях известных режиссёров Римасa Туминаса и О. Коршуноваса. В 2006 году сыграл свою лучшую роль в кино — еврейского портного Вайскопфа в фильме А.Юзенаса «Гетто». Двадцать лет работал на телевизионном канале TV3, был ведущим и участником многих телевизионных программ и проектов. Oн вёл телепередачи на ТВ3, снимался в фильмах «Валентинас один», «Зеро 2», «Вильнюсское гетто», в сериале «Женщины лгут лучше». Шапранаускас был женат на Дайве Шапранаускене. В семье выросли сын Гитис и дочь Юдре. 8 лет он поддерживал отношения с актрисой Риманте Валюкайте, в последнее время он жил с девушкой из поп-группы ŠarkA Евой Стасюлявичюте.

Витаутас Шапранаускас - лучшие фильмы

Витаутас Шапранаускас - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • драма
  • криминал
  • триллер
  • мелодрама
  • комедия
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Витаутас Шапранаускас: новые фото и биография персоны.

2 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Витаутас Шапранаускас. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,триллер. Литва тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Перенаправленный, День святого Валентина.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Витаутас Шапранаускас в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Витаутас Шапранаускас. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх