Юозас Будрайтис фильмография, фото, биография - личная жизнь. Juozas Budraitis

Юозас Будрайтис

Juozas Budraitis
10
[ Голосов: 1 голоса ]
91

Возраст — 83 года

Дата рождения 6 октября 1940 1940-10-06

Место рождения Липинай, СССР (Литва)

Карьера:
Актер
Жанры:
драма криминал мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Юозас Будрайтис, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Юозас Будрайтис фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 91 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Юозас Будрайтис - БИОГРАФИЯ

Юо́зас Ста́ниславас Будра́йтис (лит. Juozas Budraitis; 6 октября 1940, дер. Липинай, Шяуляйский уезд, Литовская ССР) — советский и литовский актёр театра и кино; Народный артист Литовской ССР (1982).
Родился в семье крестьянина. В 1945 году переехал в Клайпеду, а в 1955 году в Швекшне. Участвовал в школьной самодеятельности, был исключён из 9 класса за хулиганство, работал плотником в Клайпеде. Отслужив срочную службу в рядах Советской Армии, поступил на юридический факультет Вильнюсского университета.
Дебютировал в кино в 1961 году в эпизоде фильма «Когда сливаются реки». Обучаясь на 3 курсе университета, был приглашён режиссёром В. Жалакявичюсом на роль Йонаса в знаменитый фильм «Никто не хотел умирать», сделавший его популярным. Переведясь на заочное отделение университета (которое закончил в 1969 году), начал активно сниматься, в том числе за рубежом. С 1969 года актёр Литовской киностудии. Яркий представитель «литовской школы».
В 1976—1978 годах учился на Высших курсах сценаристов и режиссёров при Госкино СССР в Москве, после чего был приглашён своим сокурсником, главным режиссёром КДТ Йонасом Вайткусом на работу в Каунасском драматическом театре (до 1988 года). Сыграл ряд серьёзных театральных ролей.
Режиссёрская карьера Ю. Будрайтиса не сложилась после фактического провала его дебютного фильма «Город птиц» (1982) по рассказу Юрия Олеши.
С 1996 по 2011 год — атташе по культуре посольства Литовской Республики в России, министр-советник посольства.
Продолжает активно сниматься в отечественных и российских телесериалах.
31 июля 2012 актёр попал в ДТП: автомобиль, за рулём которого была 34-летняя женщина, проехал ему по ноге. Будрайтис был экстренно госпитализирован, но его жизнь вне опасности.

Юозас Будрайтис - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • мелодрама
  • музыка
  • короткометражка
  • военный
  • детектив
  • документальный
  • криминал
  • фэнтези
  • боевик
  • ужасы
  • биография
  • приключения
  • триллер
  • фантастика
  • история
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Дримс : актеры, трейлер и описание.

Дримс

2013
Фильм Отец наш : актеры, трейлер и описание.

Отец наш

2010
7.3
Фильм Грех : актеры, трейлер и описание.

Грех

2007
Фильм Волкодав : актеры, трейлер и описание.

Волкодав

2006
5.8
Фильм Арье : актеры, трейлер и описание.

Арье

2005
3.5
Фильм ДМБ : актеры, трейлер и описание.

ДМБ

2000
7.3
Фильм Классик : актеры, трейлер и описание.

Классик

1998
6.4
Фильм Мытарь : актеры, трейлер и описание.

Мытарь

1997
5.5
Фильм Месть : актеры, трейлер и описание.

Месть

1989
6.7
Фильм Загон : актеры, трейлер и описание.

Загон

1987
6.4
Фильм Кража : актеры, трейлер и описание.

Кража

1982
6.5
Фильм Факт : актеры, трейлер и описание.

Факт

1981
6.7
Фильм Враги : актеры, трейлер и описание.

Враги

1979
6.5
Фильм Подранки : актеры, трейлер и описание.

Подранки

1976
7.2
Фильм Чувства : актеры, трейлер и описание.

Чувства

1968
7.2
Фильм Щит и меч : актеры, трейлер и описание.

Щит и меч

1968
7.7

Вся фильмография Юозас Будрайтис: новые фото и биография персоны.

91 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Юозас Будрайтис. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,криминал,мелодрама. Литва тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Черный капитан, Большое ночное купание, Щит и меч.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Юозас Будрайтис в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Юозас Будрайтис. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх