Жак Серна фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jacques Sernas

Жак Серна

Jacques Sernas
-
[ Голосов: ]
56

Рост 1.80 м

Возраст

Дата рождения 30 июля 1925 1925-07-30

Место рождения Каунас, Литва

Карьера:
Актер Сценарист
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Жак Серна, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Жак Серна фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист в 56 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Жак Серна - БИОГРАФИЯ

Жак Серна́ (фр. Jacques Sernas), урождённый Йо́кубас Бе́рнардас Ше́рнас (лит. Jokūbas Bernardas Šernas), иногда также Джек Се́рнас (англ. Jack Sernas; 30 июля 1925, Каунас, Литва — 3 июля 2015, Рим, Италия) — франко-итальянский киноактёр литовского происхождения.
Родился в Каунасе. Отец — Йокубас Шернас, министр литовского правительства, один из подписавших декларацию независимости Литовской Республики 1918 года. Мать — русская, уроженка Санкт-Петербурга. После смерти отца в 1926 году, мать с новорождённым переехала в Париж. Йокубас стал зваться Жаком и получил французское воспитание.
В период оккупации Франции Жак Серна участвовал в движении Сопротивления, причём позднее, вспоминая этот эпизод своей жизни, скромно говорил, что «просто так сложилось». Участвуя в подпольном движении, произвёл взрыв в отделении Французской народной партии в Виши. В результате оказался схвачен, но бежал из-под ареста. Пытался добраться до Испании, но снова схвачен и помещён в заключение в Форт Барро. Пытался бежать и оттуда, прорыв подземный туннель, но ему это не удалось. С июля 1944 по апрель 1945 он был узником нацистского концлагеря Бухенвальд.
После освобождения из концлагеря вернулся в Париж. Несколько недель работал специальным корреспондентом газеты Combat, освещая ход Нюрнбергского процесса. Выполнял различные временные работы: портье, официанта, тренера по лыжам и боксёра. В 1946 году узнал, что для съёмок в одном фильме, главную роль в котором должен сыграть Жан Габен, требуется боксёр. Жак пришёл на кинопробы, и его отобрали для съёмок. Таким образом, он сыграл свою первую роль в фильме «Зеркало». Через год исполнил роль ещё одного боксёра в фильме «Идол», где играл в паре с только начинавшим тогда Ивом Монтаном.
Жак был молод, светловолос, спортивен, элегантен — как раз такой супергерой требовался разрушенной войной Европе. Его заметили и пригласили сыграть в фильме итальянского режиссёра Пьетро Джерми «Утраченная молодость». Фильм имел ошеломляющий успех и принёс молодому актёру «Серебряную ленту» лучшего иностранного актёра. После этого недостатка в предложениях не было. Жак снимался без перерыва в фильмах самых разных жанров — от мифологических эпопей до детективов, от мелодрам до вестернов — на итальянском, французском, английском языках. Несмотря на то, что многие из фильмов совсем не являлись шедеврами, Жак Серна был кумиром молодёжи своего времени, особенно – девушек. Итальянская пресса 1950-х годов называла его «самым красивым мужчиной мира».
В 1955 году американский режиссёр Роберт Уайз ставил на римской киностудии «Чинечитта» эпический фильм «Елена Троянская» и пригласил Жака Серна исполнить роль Париса. Его партнёршами по фильму выступили суперзвезда Россана Подеста и начинающая актриса Бриджит Бардо. Фильм пришёлся по вкусу зрителям, а исполнение Серна и его превосходный английский пришлись по вкусу голливудским продюсерам, в результате чего компания Warner Brothers подписала с актёром контракт на съёмки в Америке. Однако пребывание за океаном оказалось лишь коротким эпизодом в кинокарьере Жака (в США — Джека) Серна: там он сыграл лишь в одном крупном фильме «Прыжок в ад» (1955) и в нескольких телесериалах, после чего вернулся в Италию.
На Аппеннинах он сыграл несколько малозначительных ролей в малозначительных фильмах, пока в 1960 году Федерику Феллини не пригласил его сыграть небольшую, но заметную роль в его фильме «Сладкая жизнь». Серна исполнил в этом фильме роль, в чём-то напоминающую его самого: плейбоя-«диво» (Феллини сам придумал это слово как мужской род от слова «дива»). Сцена декаданского праздника с Жаком Серна стала заметной вехой в истории кинематографа. Ещё одной заметной ролью 1960-х годов стала роль полковника Бибински в эпическом полотне Николаса Рэя «55 дней в Пекине», рассказывавшем об осаде Посольского квартала в Пекине во время «боксёрского» восстания 1900 года.
После этого карьера Серна пошла на спад: в конце 1960—70-х годов ему предлагали лишь небольшие роли, обычно во второразрядных фильмах. В 1980-х Жак Серна лишь изредка появлялся в кино, иногда играл в сериалах, а также вёл передачу по изучению французского языка на итальянском телевидении.
Всего Жак Серна исполнил около ста ролей в кино, сериалах и телефильмах. С 1955 года был женат на итальянской журналистке Марии Стелле Синьорини. Скончался в Риме 3 июля 2015 года, чуть меньше месяца не дожив до своего 90-летия.

Жак Серна - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • биография
  • триллер
  • ужасы
  • детектив
  • военный
  • боевик
  • криминал
  • мелодрама
  • комедия
  • вестерн
  • приключения
  • история
  • мюзикл
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Fuga dalla morte : актеры, трейлер и описание.

Fuga dalla morte

1989
5.5
Фильм Шкура : актеры, трейлер и описание.

Шкура

1981
6.8
Фильм Саламбо : актеры, трейлер и описание.

Саламбо

1960
5.1
Фильм Culpables : актеры, трейлер и описание.

Culpables

1960
6.3
Фильм La prima notte : актеры, трейлер и описание.

La prima notte

1959
5.6
Фильм Altair : актеры, трейлер и описание.

Altair

1956
Фильм Lulu : актеры, трейлер и описание.

Lulu

1953
Фильм Barbe-Bleue : актеры, трейлер и описание.

Barbe-Bleue

1951
5.9
Фильм Blaubart : актеры, трейлер и описание.

Blaubart

1951
6.4

Вся фильмография Жак Серна: новые фото и биография персоны.

56 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист – и всё это Жак Серна. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Литва тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Сладкая жизнь, Gli angeli del quartiere, Papa Giovanni - Ioannes XXIII.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Жак Серна в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Жак Серна. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх