Гундарс Аболиньш фильмография, фото, биография - личная жизнь. Gundars Abolins

Гундарс Аболиньш

Gundars Abolins
-
[ Голосов: ]
12

Возраст — 64 года

Дата рождения 7 января 1960 1960-01-07

Место рождения Рига, Латвия

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
драма комедия короткометражка
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Гундарс Аболиньш, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Гундарс Аболиньш фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 12 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Гундарс Аболиньш - БИОГРАФИЯ

Гундарс Аболиньш (латыш. Gundars Āboliņš, 7 января 1960) — советский и латвийский театральный и киноактёр.
Родился 7 января 1960 года в Риге в семье актёров Таливалдиса Аболиньша и Веры Сингаевской. Брат — музыкант Марис Аболиньш.
Окончил 6-ю Рижскую среднюю школу (1978), Народную студию киноактёра (1976—1978), театральный факультет Латвийской государственной консерватории им. Я. Витола по специальности драматический актёр театра и кино (1982) и факультет экономики и управления Латвийского государственного университета (магистр социологии, 2002).
Работал в Молодёжном театре (Государственный театр юного зрителя Латвийской ССР, 1982—1988) и в театре Дайлес, актёр труппы Нового Рижского театра.
Обладает импровизационным талантом, пластичный и темпераментный комедийный актёр. Принимает участие в музыкальных и пародийных постановках, эстрадных концертах. В популярной музыкально-драматической программе, подготовленной на стихи Г. Ф. Стендера и музыку Э. Игенберга, исполнителем была вся семья Аболиньшей (родители и оба сына).
За роль Сони в одноимённом спектакле режиссёра Алвиса Херманиса по рассказу Татьяны Толстой был удостоен награды в номинации «Лучший актёр года». Эта же роль принесла актёру призы на театральных фестивалях в Польше и Хорватии.
Снимался в кино на Рижской киностудии. Первую роль — курсанта мореходного училища, сыграл ещё подростком, в фильме режиссёра Иманта Кребергса «Паруса». В фильме режиссёра Яниса Стрейча «Лимузин цвета белой ночи», играл вместе со своим отцом.
Член Латвийского общества театральных работников с 1986 года.

Гундарс Аболиньш - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • криминал
  • комедия
  • семейный
  • мелодрама
  • короткометражка
  • ужасы
  • детектив
  • мультфильм
  • фантастика
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Гундарс Аболиньш: новые фото и биография персоны.

12 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Гундарс Аболиньш. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,короткометражка. Латвия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Morula, Лимузин цвета белой ночи, Грешница в маске.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Гундарс Аболиньш в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Гундарс Аболиньш. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх