Юрий Богатырев фильмография, фото, биография - личная жизнь. Yuri Bogatyryov

Юрий Богатырев

Yuri Bogatyryov
-
[ Голосов: ]
37

Возраст

Дата рождения 2 марта 1947 1947-03-02

Место рождения Рига, СССР (сейчас Латвия)

Супруга Надежда Серая

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Юрий Богатырев, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Юрий Богатырев фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 37 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Юрий Богатырев - БИОГРАФИЯ

Ю́рий Гео́ргиевич Богатырёв (2 марта 1947, Рига — 2 февраля 1989, Москва) — советский актёр театра и кино. Народный артист РСФСР (1988).
Родился 2 марта 1947 года в Риге семье Георгия Андриановича и Татьяны Васильевны Богатырёвых. Отца, офицера ВМФ СССР, в 1953 году перевели служить в Москву. В 1963—1966 годах учился в Художественно-промышленном училище имени М. И. Калинина на коврово-ткацком отделении, которое не окончил. Занимался во Всероссийской мастерской эстрадного искусства на отделении разговорного жанра. В 1966—1971 годах студент Театрального училища имени Б. В. Щукина (курс Ю. В. Катина-Ярцева). В 1971—1977 годах служил в МДТ «Современник», с 1977 году был приглашен в МХАТ и некоторое время работал в двух театрах. Одна из лучших театральных ролей — Клеант в спектакле по пьесе Мольера «Тартюф».
Всесоюзная известность пришла к Богатырёву после выхода на экраны фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих», в котором актёр сыграл Егора Шилова. С того момента Богатырёв начал сниматься регулярно, в том числе ещё в пяти картинах Никиты Михалкова. Одной из лучших его ролей становится Филиппок в картине «Объяснение в любви» (1978).
Всю жизнь Юрий Богатырёв увлекался живописью. В 1989 году должна была состояться первая персональная выставка его картин в Москве, но прошла она лишь после его смерти. Как сообщается в фильме «Большой-большой ребёнок…», большая часть его живописи исчезла.
Друзья считали его бессребреником и идеалистом. Деньги у него не задерживались. В последние годы актёр пристрастился к алкоголю, потерял форму, и его стали меньше приглашать в кино. Друзья объясняли это переживаниями актёра по поводу своей гомосексуальности. На личную жизнь актёра проливает свет биографическая книга Н. Бобровой «Юрий Богатырёв: Не такой как все».
У Юрия Богатырёва развилась депрессия, он начал принимать антидепрессанты. Вечером 1 февраля 1989 года Юрий Богатырёв принял перед сном лекарство, а ночью у него случился сердечный приступ. Была вызвана бригада скорой помощи. Богатырёву был введён клофелин, несовместимый с принятыми накануне антидепрессантами. Это вызвало шок и мгновенную остановку сердца актёра.
Похоронен актёр 6 февраля 1989 года в Москве на Ваганьковском кладбище.
В 80-е годы неоднократно участвовал в литературных телеспектаклях, выходивших в детской телепередаче «Будильник».

Юрий Богатырев - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • мюзикл
  • комедия
  • драма
  • семейный
  • биография
  • история
  • короткометражка
  • детектив
  • фантастика
  • мелодрама
  • боевик
  • приключения
  • вестерн
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Путь : актеры, трейлер и описание.

Путь

1986
Фильм Карантин : актеры, трейлер и описание.

Карантин

1983
6.4
Фильм Родня : актеры, трейлер и описание.

Родня

1981
7.1
Фильм Таня : актеры, трейлер и описание.

Таня

1974
7.5

Вся фильмография Юрий Богатырев: новые фото и биография персоны.

37 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Юрий Богатырев. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,фантастика. Латвия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Когда-то в Калифорнии, Отпуск в сентябре, Там, за горизонтом.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Юрий Богатырев в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Юрий Богатырев. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх