Тимур Бекмамбетов фильмография, фото, биография - личная жизнь. Timur Bekmambetov

Тимур Бекмамбетов

Timur Bekmambetov
-
[ Голосов: ]
17

Рост 1.68 м

Возраст — 62 года

Дата рождения 25 июня 1961 1961-06-25

Место рождения Гурьев, СССР (Атырау, Казахстан)

Супруга Варя Авдюшко
... один ребенок

Карьера:
Режиссер Сценарист Продюсер Художник
Жанры:
боевик комедия семейный
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Тимур Бекмамбетов, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Тимур Бекмамбетов фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как режиссер, сценарист, продюсер, художник в 17 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Тимур Бекмамбетов - БИОГРАФИЯ

Тиму́р Нуруахи́тович Бекмамбе́тов (каз. Темір Нұруақытұлы Бекмамбетов; род. 25 июня 1961, Гурьев, Казахская ССР) — казахстанский кинорежиссёр, сценарист, продюсер, клипмейкер. Основатель и Президент Международного кинофестиваля экшн-фильмов «Astana».
Родился 25 июня 1961 года в городе Гурьев Казахской ССР (ныне — Атырау). Окончил Гурьевскую среднюю школу № 17 имени С. М. Кирова. По настоянию отца-энергетика поступил в МЭИ, но не закончил обучение, заинтересовавшись искусством. Служил в армии под Ашхабадом в артиллерийских войсках. После службы в 1982 году переехал в Ташкент, где работал художником театра «Ильхом» и на киностудии «Узбекфильм». Тогда же познакомился с Виктором Вержбицким, который впоследствии стал его постоянным актёром, снявшись практически во всех его фильмах.
В 1987 году окончил Ташкентский театрально-художественный институт им. А. Островского по специальности «художник театра и кино» и в поисках карьеры переехал в Москву, где занялся производством рекламных роликов.
В 1989 году подготовил рекламный сюжет о банке «Кредит-Москва». Автор рекламных клипов банка «Менатеп». В 1992 году благодаря контактам с Михаилом Лесиным, руководившим компанией «Видео Интернешнл», знакомится с Сергеем Родионовым, президентом банка «Империал». С 1992 по 1997 снял по заказу Родионова 20 рекламных роликов «Всемирной истории от банка Империал», ставших классикой российской рекламы. Внёс значительный вклад в развитие российской рекламы. Избран в члены Российской академии рекламы.
В 1993 году снял фильм «Пешаварский вальс», посвящённый афганской войне. В 1994 году картина получила призы на фестивале в Карловых Варах и на Кинотавре.
По заказу телеканала РТР снял восьмисерийный телевизионный художественный фильм «Наши 90-е». В 1998 году приглашен продюсером Роджером Корманом для производства фильма «Гладиатрикс». Съёмки велись в России, фильм вышел на экраны в 2001 году.
В 2004—2005 годах снял фильмы «Ночной Дозор» и «Дневной Дозор», сделавшие его известным. В 2005 году был приглашен в Голливуд, занят в ряде проектов группы кинокомпаний «Fox». В 2006 году был режиссёром двух рекламных роликов для мобильного оператора «Киевстар», в которых снялся Жерар Депардьё. Учредитель и генеральный директор компаний ЗАО «Империал фильм», киностудия «ТАББАК» и Базелевс Продакшн.
В 2007 году был режиссёром фильма «Ирония судьбы. Продолжение».
В 2008 году снял в Голливуде фильм «Особо опасен».
В 2009 году продюсировал мультфильм «9» и фильм «Чёрная Молния».
В середине 2012 года на экраны вышла картина «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», в которой Тимур Бекмамбетов выступил в качестве режиссёра.
В 2012 году выступил продюсером фильма «Приключения Алисы. Пленники трёх планет».
У Тимура Бекмамбетова есть актёры, которые не раз снимались в его фильмах, над которыми он был продюсером и режиссёром. А именно:

Тимур Бекмамбетов ФОТО

  • Тимур Бекмамбетов - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Тимур Бекмамбетов - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Тимур Бекмамбетов - лучшие фильмы

Тимур Бекмамбетов - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • история
  • приключения
  • комедия
  • семейный
  • фэнтези
  • боевик
  • триллер
  • ужасы
  • криминал
  • мелодрама
  • военный

Вся фильмография Тимур Бекмамбетов: новые фото и биография персоны.

17 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный режиссер, сценарист, продюсер, художник – и всё это Тимур Бекмамбетов. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,комедия,семейный. Казахстан тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - .
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Тимур Бекмамбетов в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Тимур Бекмамбетов. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх